ДЦ с максимальной скоростью исполнения - страница 7

 
Tantrik:
Автоматически как сбербанк со снятых средств? и (или) уведомление налоговой. Офшорр - отличаеться необязательностью уведомления налоговой, клиент сам отвечает за свои налоги.
Причем здесь офшор? Банки-брокеры не обязаны быть налоговыми агентами. Есть много примеров, я по крайней мере знаю ещё два.
 
joo:
Причем здесь офшор? Банки-брокеры не обязаны быть налоговыми агентами. Есть много примеров, я по крайней мере знаю ещё два.
Не обязаны. А в этих двух примерах договоры с банком или с дочерней компанией?
 
granit77:
Не обязаны. А в этих двух примерах договоры с банком или с дочерней компанией?

С банком, как и в том примере, который я озвучивал ранее (один из них не с МТ). Пополнение и снятие только с карты или банковским переводом. Никаких электронных валют. Для подтверждения личности требуют (кроме заверенных копий паспорта) заверенные квитанции с адресом клиента, а не "открытие счета одним кликом".
 
joo:
Причем здесь офшор? Банки-брокеры не обязаны быть налоговыми агентами. Есть много примеров, я по крайней мере знаю ещё два.
Я спорить небуду (не в курсе). Российский брокер так мне объяснил наличие счёта не в РФ а в овшоре - у него нет проблем с налоговой, не мониторит счета клиентов. Вообще было для банков (если это не вклад денежный) приход и получение клиентом более 300тыс.руб - сведения подаються в налоговою банком об клиенте.
 
Prival:

я твой пост не удалял. а сумму озвученную тобой можеш сразу переводить. Лично меня она не интерисует, в детский дом можеш сразу в какой нибудь отправить.

Если ты в москве то приезжай вот к ним и даже без моего участия можеш замерить все, думаю там тебе раскажут и помогут это сделать https://www.mql5.com/go?link=http://www.mig-invest.ru/chasto-zadavaemie-voprosi.html


ну понятно, своего нет ничего, одни ссылки левые.

когда сам хоть раз своей программой подключшься, тогда и пиши.

А пока про скорость исполения лучше промолчи.

 
Tantrik:
Я спорить небуду (не в курсе). Российский брокер так мне объяснил наличие счёта не в РФ а в овшоре - у него нет проблем с налоговой, не мониторит счета клиентов. Вообще было для банков (если это не вклад денежный) приход и получение клиентом более 300тыс.руб - сведения подаються в налоговою банком об клиенте.

То есть оффшорный брокер не платит налогов сам и не платит за вас - это если перевести ответ на человеческий язык. А если банк налоговый агент, он показывает в отчетах заработок трейдеров, типа, как ваша фирма показывает зарплату сотрудников, независимо от суммы. И никаких особых сведений не подается, поскольку механизм зарабатывания денег легален и обложен налогом.

 
granit77:

То есть оффшорный брокер не платит налогов сам и не платит за вас - это если перевести ответ на человеческий язык. А если банк налоговый агент, он показывает в отчетах заработок трейдеров, типа, как ваша фирма показывает зарплату сотрудников, независимо от суммы. И никаких особых сведений не подается, поскольку механизм зарабатывания денег легален и обложен налогом.

не платит налогов сам - не уверен всё зависит от законных льгот оффшорной зоны - "дочка" в оффшоре а брокер может быть зарегестрирован в любой стране.
 
Tantrik:
не платит налогов сам - не уверен всё зависит от законных льгот оффшорной зоны - "дочка" в оффшоре а брокер может быть зарегестрирован в любой стране.
С одной стороны нам как бы безразлично, кому платит налоги брокер. Но на основе печального опыта решил, что лучше иметь брокера под юрисдикцией РФ, предпочтительно банк со страхованием депозита.
 
Не, я за российские банки спокоен. Пусть лопается, депозит застрахован на 700тыр.
 
granit77:
Не, я за российские банки спокоен. Пусть лопается, депозит застрахован на 700тыр.


Есть еще нюанс, если в этом банке у вас несколько счетов, то 700 000 распространяются на все счета вместе взятые 

выход - открывать счета на членов семьи

Если счета в разных банках, (не филиалах а банках) то с каждого будет получено до 700 000 

Причина обращения: