Помогите пожалуйста советом. Эквиобъемные графики - страница 2

 

Dmitr:

А у меня вместо !Evq - графики называются !Rng - странно)

Я совсем запутался с этими эквиобъемными графиками :(

Это близкие, но разные по принципу формирования свечи графики: эквиобъемные (!Evq******, TicksInBar), и рэнж-графики (!Rng******, PointsInBar). Принцип работы с ними одинаков.
 

Дмитрий, вам - сюда.

Интересно, почему никто не подсказал? ;)

 
Спасибо большое за информацию=)
 
komposter:

Дмитрий, вам - сюда.

Интересно, почему никто не подсказал? ;)

Alles in seine Zeit. Дмитрий пока осваивает импорт данных с оффлайнового графика в советник на штатном периоде, прямая торговля - следующий этап. Кстати, если я правильно понял alsu, он не делал изменений в WinUser32.mqh.
 

У меня с работой эксперта на оффлайновом графике проблем не возникло. Но есть другой вопрос: а как его протестировать на истории?

 

Если очень надо проверить именно на оффлайновом, то готовишь отдельный терминал, отключаешь от интернета, загоняешь в него нестандартную историю, переименовываешь файл в стандартный и только потом тестируешь.

Integer все расписал подробно в замечательной статье про тестирование на нестандартных ТФ.

 

Именно так и пробовал - не получается. Тут возникает сразу несколько вопросов: во-первых, файл оффлайнового графика "!RngВалютнаяПара.hst" создан с помощью советника "RangeBars_fromM1.mq4" из минутного файла "ВалютнаяПара1.hst", который охватывает от силы 2-3 месяца. Для того, чтобы протестировать на истории длиной хотя-бы год-полтора, нужно ее загрузить в терминал, где она будет храниться в папке history/downloads/ВалютнаяПара/файл типа.dat. Но тут же возникает другой вопрос: как получить файл "!RngВалютнаяПара.hst" из файла типа .dat? Дальше что-то совсем мозги разъезжаютсяв ... Сразу вспоминается старая песенка:

Тракторист, эй тракторист

Положи меня под низ

А Я встану, погляжу

Хорошо ли Я лежу

 
Лениво повторяться. Прочитайте подробно статью, там и скрипт соответствующий есть. Поставил один терминал, в который закачал данные из Хистори центр (чтоб побольше). Поставил второй, отключил от сети, по статье все перенес. Все работает и тестируется.
 
granit77:
Alles in seine Zeit. Дмитрий пока осваивает импорт данных с оффлайнового графика в советник на штатном периоде, прямая торговля - следующий этап. Кстати, если я правильно понял alsu, он не делал изменений в WinUser32.mqh.

немного ввел в заблуждение, виноват.

Конечно же, эксперты на оффлайновых графиках зациклены.

 

Вот теперь я окончательно запутался))))

Причина обращения: