Бесплатный тренинг по MQL4 - страница 7

 

Мне этот блог раскручивать ни к чему. Это вынужденная площадка для кастов. Скоро будет нормальный сайт

Про содержательную часть - у меня свой подход к обучению, народ уже проги пишет, небольшие конечно, те, кто не сидит на форумах с утра до ночи, а работает над собой.

А злословить и ни хрена не делать проще всего. Я рад, что здесь позитивные люди :))

Внимание, вчера в коде была ошибка, ночью поправил
В тестере $4768 прибыли с $10000 депо за 2 месяца

Этот советник - образец того, почему нельзя покупать советники в инете))))))))))

Пол-часа работы на клаве и вот результат)) Главное, в реале не торгуйте на нем

http://fxlab.info/news/videokast-6-ispravlennyj-sovetnik.html

 
jartmailru:

Ну... если вы, товарищ, предложите новичкам /и мне заодно/ простой способ решения задач,

  • которые на *весьма* неслабом С++ решаются в лучшем случае по паре недель (например: дополнительный к МТ UI, взаимодействие через сокеты, создание управлемого тестера стратегий, модуль ручной торговли в тестере, какая-то сложная обработка сигнала, отображение свечей и графиков и т.д.)

  • или аналитических задач на Mql (например: классификация внутридневного движения на предмет принадлежности различным классам, написание разметки графика методом трала или реализация определения экстремумов плавающими точками и т.д.)

    то, конечно, к данному мнению можно и нужно прислушаться...

Но что-то мне подсказывает, что вам не хватает квалификации даже на уровне понимания классов задач разной сложности.

Извините, я попустил этот пост, редко заходил на форум. Серьезно желаете поговорить?

дополнительный к МТ UI - давно для себя сделал

взаимодействие через сокеты - сделал через именованные пайпы

создание управлемого тестера стратегий - есть свой тестер, работает на тиках, которые пишутся больше года с 3 брокеров круглосуточно

модуль ручной торговли в тестере - нет, как-то не думал

какая-то сложная обработка сигнала - :))) матлаб подключен, делайте, что угодно на нем

отображение свечей и графиков и т.д - разумеется, сделано на MSChart, но все под дотнет

 

дополню сразу, а то, может, не скоро забегу

named pipes - не лучшее решение, ибо не дает выхода в инет, я все мечтаю переделать на WCF, чтобы терминалы могли общаться через инет

MSChart - http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyId=130F7986-BF49-4FE5-9CA8-910AE6EA442C&displaylang=en - тоже не лучшее решение, я запарился отображать в нем пропущенные участки котировок и выхи.

Не, я конечно сделал, но гемора... Тоже все мечтаю найти дня 3-4 и написать свой лекгий компонент чисто для трейдинга.

Остальным вроде доволен

 
Моё высказывание сводилось к одной простой мысли = есть задачи, которые новичку не решить по определению.
 
int DoTrade()
{
   static int buySell = OP_BUY; // в этой переменной хранится последняя торг операция
   static int ticketIndex = 0;  // по этому номеру пишем в массив тикет
   
   if(buySell == OP_SELL)
      buySell = OP_BUY;
   else
      buySell = OP_SELL;
      
   int ticket = OpenOrder(Symbol(), buySell, 0.1); 
   
   if(ticket > 0)
   {
      ticketArray[ticketIndex] = ticket; // если операция прошла успешно, пишем тикет
         // в массив и после этого инкрементируем ticketIndex
      ticketIndex++;
   }
      
   if(ticketIndex == MaxOpenOpders) // если перевалили за пределы массива, обнуляемся
      ticketIndex = 0;
         
   ticket = ticketArray[ticketIndex];
   CloseOrderByTicket( ticket, 25 );
}

No Comments!

 
Integer:

No Comments!

и что?
 
VDev:
и что?

И всё, чёрная метка .
 
VDev:
и что?

А если ордер не открылся, а все переменные уже поменяли свое значение
 
Vinin:

А если ордер не открылся, а все переменные уже поменяли свое значение

Ну да, да это просто учебные упражнения, и я об этом говорил в касте...

Спасибо за напоминания, я группу именно сюда пускаю в первую очередь

Не, я правда благодарен, без обид, дело в том, что я на MQL4 уже сделал все, что было нужно..,

а тонкости забываются))

 
VDev:

Ну да, да это просто учебные упражнения, и я об этом говорил в касте...

Спасибо за напоминания, я группу именно сюда пускаю в первую очередь

Не, я правда благодарен, без обид, дело в том, что я на MQL4 уже сделал все, что было нужно..,

а тонкости забываются))

кстати, в последнем уроке ордера вынимаются по другому

а вообще, я у себя их храню в MS SQL, очень интересно отслеживать задержки в исполнении в змвисимости от величины лота))) такое чувство, что от 10 лотов надо работать чисто на отложенниках

Причина обращения: