Как вычислить длину линии по координатам? - страница 24

 
Mischek:


ЗЕМЛЯНИН !

Приветствую тебя на нашей планете .

Вот уже больше часа наши ученые, вооружившись последними компьютерами, бьются над принятым от вас посланием гипотенуза= время/ cos(|угол|)

Спасите ученых, просто нарисуйте это на графике МТ4

ты что геометрию не учил чтоль? )))
 
Mischek:


ЗЕМЛЯНИН !

Приветствую тебя на нашей планете .

Вот уже больше часа наши ученые, вооружившись последними компьютерами, бьются над принятым от вас посланием гипотенуза= время/ cos(|угол|)

Спасите ученых, просто нарисуйте это на графике МТ4

Мишек!

Не юродствуйте. Если Вы ничего еще не поняли, то и график не поможет.

Вы симпатичный член собщества! Отличные посты в ветке Юмор! Спасибо за это.

Отзывчивость к новичкам. Тоже поклон!

Чего не хватает?

 
Отрезок 1: 70 баров (ось X) / 0,00745 пунктов (ось Y) Отрезок 2: 218 баров (ось X) / 0,00302 пунктов (ось Y) Линейка, приложенная к монитору: 234 мм / 351 мм, отношение 1,08 Расчет с помощью приведения масштаба к пикселям: 857,5 пикселей / 955,6 пикселей, отношение 1,11 Теорема Пифагора: 70 / 218, отношение 3,11 Нет ни времени,ни цены, ни яблок ни попугаев. На мониторе одни миллиметры. Наша реальность ни время ни цена а картинка на мониторе. Поскольку она может изменятся по масштабу, то меняются все размеры в миллиметрах. Поэтому надо принять "условно реальный масштаб", например 1бар=1мин=1мм и 1пунктов=1мм(то есть линейка по горизонтальной оси растояние от одного бара к следующему должна показать 1мм x1=70мм y1=745мм гипотенуза1 по пифагору =748мм x2=218мм y2=302мм гипотенуза2=372мм Всякий другой масштаб будет правильным для применения линейки если размеры по оси X и Y изменены пропорционально по сравнению с "условно реальным масштабом",то есть как у топографической карты.
 
david2:
Всякий другой масштаб будет правильным для применения линейки если размеры по оси X и Y изменены пропорционально по сравнению с "условно реальным масштабом",то есть как у топографической карты.
Эх, всем срочно учить топографию. :)
 
FreeLance:

Мишек!

Не юродствуйте. Если Вы ничего еще не поняли, то и график не поможет.


Чего не хватает?


1. Поможет, нарисуйте, это займет у вас 5 минут в любом редакторе 

2. Картинки 

 
FreeLance:

 график не поможет.


Интересно, а если бы за деньги, вы бы нарисовали ?
 
sanyooooook:
ты что геометрию не учил чтоль? )))


При чем тут геометрия, я хочу знать чем он колется, натирается или нюхает. Рецепт хочу 

Уже полгода, до обеда его посты адеватны, спорные или не спорные, не важно. Вот во второй половине космос начинается, не дописанные слова и предложения, оборванные цитаты, морзянка из точек и тере, иврит, английский а если 

хорошо прет то весь компот вместе, но это обычно вечер пятницы 

 
Mischek:


При чем тут геометрия, я хочу знать чем он колется, натирается или нюхает. Рецепт хочу

Уже полгода, до обеда его посты адеватны, спорные или не спорные, не важно. Вот во второй половине космос начинается, не дописанные слова и предложения, оборванные цитаты, морзянка из точек и тере, иврит, английский а если

хорошо прет то весь компот вместе, но это обычно вечер пятницы

Печально.

Но Шариковская сущность опять проявляется.

Типа - душили... не передушили.

Жаль, что обманулся в Вас...

 
FreeLance:

Печально.

Но Шариковская сущность опять проявляется.

Типа - душили... не передушили.

Жаль, что обманулся в Вас...



  Всего за час, с помощью вас, я совершил перевоплощение и во флудераста и в свинью и в  юмораста и в шарикова.

А рисунка так и не дождался

Почему вам просто не нарисовать и заткнуть всех флудерастов ? 

 
Mischek:


Всего за час, с помощью вас, я совершил перевоплощение и во флудераста и в свинью и в юмораста и в шарикова.

А рисунка так и не дождался

Почему вам просто не нарисовать и заткнуть всех флудерастов ?

Мишек!

Будьте чесны перед собой и людьми.

Вы же только-что писали, что не рисунок вам нужен и не знание, а хотите

знать чем он колется, натирается или нюхает. Рецепт хочу

Что бы Вы нарисовали собеседнику который вначале робко пишет о "голимом" наукообразиии, а потом входит в раж?

---

отож.

Ваше очарование исчезло.

Причина обращения: