Как вычислить длину линии по координатам? - страница 10

 
api:

Не совсем.

Это абстрактное пространство и оно ничего не имеет общего с реальным пространством и не является его проекцией. Для доказательства этого представьте себе любой предмет в этом пространстве, например попугая, расположенного так, что его линия роста расположена параллельно оси попугаев. Глядя на него со стороны оси попугаев вы видите целого попугая, а рассматривая его со стороны оси яблок вы видите какую-то часть яблока или несколько яблок - не важно. С этой стороны вы не видите попугаев. Теперь разверните попугая так, чтобы линия его роста была параллельна оси яблок. В этом случае, наблюдая попугая со стороны оси яблок, вы увидите.... Правильно - несколько яблок и никаких попугаев. А со стороны оси попугаев вы будете наблюдать... ну скажем - "попугайское крылышко", говоря языком известного персонажа мультфильма.

Это такое хитрое пространство, которое тем не менее подчиняется закону Пифагора.

Но в нашем случае никто графики не вращает и цена остается ценой а время - временем.

Чуть в штаны не сикнул, ну насмешил ))))
 
sanyooooook:
Чуть в штаны не сикнул, ну насмешил ))))

Я бы в таком случае не стал бы сообщать это во всеуслышанье.
 
api:

Я бы в таком случае не стал бы сообщать это во всеуслышанье.
А че тут такого, это лишь указывает на степень того ка все смешно ты изложил )), кто-то может под стол залезть, от такого измерения попугаев в яблоках. )))
 
sanyooooook:
А че тут такого, это лишь указывает на степень того ка все смешно ты изложил )), кто-то может под стол залезть, от такого измерения попугаев в яблоках. )))

У кого-то развито воображение, а у кого-то чувство юмора. Думаю есть много таких, у кого нет ни того, ни другого. Но меньше всего тех, у кого есть и то и другое. И с ними вести разговор гораздо интереснее, чем с предыдущими тремя категориями людей. Давайте будем стремиться соответствовать правильной категории.
 
api:

У кого-то развито воображение, а у кого-то чувство юмора. Думаю есть много таких, у кого нет ни того, ни другого. Но меньше всего тех, у кого есть и то и другое. И с ними вести разговор гораздо интереснее, чем с предыдущими тремя категориями людей. Давайте будем стремиться соответствовать правильной категории.


стремление как действие, не имеет смысла, если нет гарантии наличия необходимых и достаточных условий,т.е. перечисленных вами качеств

можно конечно по оси абцисс отложить чувство юмора, по оси ординат чувство воображения и померять гипотенузу, но я не уверен  

 

Код адаптированный забыл выложить, может кому пригодится:


#import "user32.dll"
        int GetWindowDC(int dc);
        bool GetWindowRect(int h, int& pos[4]);
        int ReleaseDC(int h, int dc);

#import


double GetLengthTrendLineInPixels(int B1, double P1, int B2, double P2)
{
    int hWnd = WindowHandle(Symbol(), Period());
    int hDC = GetWindowDC(hWnd); // получаем хендл окна
    int rect[4]; GetWindowRect(hWnd, rect); ReleaseDC(hWnd, hDC);   // берем его DC
    double wW = rect[2]-rect[0]; double wH = rect[3]-rect[1];           // получаем высоту и ширину в пикселях
    double H =(WindowPriceMax()-WindowPriceMin()); double W = WindowBarsPerChart(); // переводим на график
    double lengthW = wW / W * MathAbs(B1 - B2); // ширина в пикселях; wW / W = 1 бар в пикселях
    double lengthH = wH / H * MathAbs(P1 - P2); // высота в пикселях; wH / H = 1 пункт в пикселях
    return(MathSqrt(MathPow(lengthW, 2) + MathPow(lengthH, 2)));
}
B1 и B2 - это номера баров
 
Mischek:


стремление как действие, не имеет смысла, если нет гарантии наличия необходимых и достаточных условий,т.е. перечисленных вами качеств

можно конечно по оси абцисс отложить чувство юмора, по оси ординат чувство воображения и померять гипотенузу, но я не уверен


Не спорю, очень незначительная часть человечества рождается миллиардерами, но чтобы вы стали миллиардером, то первым и необходимым условием должно быть именно ваше стремление к этому. Стремление побуждает к движению к цели. И если для достижения цели у вас не хватает каких-то качеств, то именно стремление к цели может помочь вам обрести такие качества. В большинстве случаев хватает простого притворства.
 
AlexSTAL:

Код адаптированный забыл выложить, может кому пригодится:


B1 и B2 - это номера баров
выложите в начало топика. чтоб сразу находить.
 

Десять страниц уже. Вроде бы и вопрос не сложный.

В пикселях измерять это здорово вы догадались.

 
gip:

Десять страниц уже. Вроде бы и вопрос не сложный.

В пикселях измерять это здорово вы догадались.


  имхо вариант Integer а, единственный, если так уж нужна какаято цифирь
Причина обращения: