Упровление несколькими счетами - страница 2

 
ForexTools:

не... я не про то...

сколько разных счетов (от разных брокеров) может обработать терминал? какова максимально допустимая "емкость" веточки Счета в Навигаторе?

https://www.mql5.com/ru/forum/109272
 

спасибо.

"о сколько нам открытий чудных,

готовит просвещенья дух..."

(с) А.С.Пушкин + О.Н.

 

вроде ничего сложного в этом нет,

пишется две процедуры, а лучше два советника, один серверный, другой клиентский

серверный стоит на терминале раздающем указания, на любом окне, где нет других советников, собирает информацию о всех ордерах счета серверного терминала и помещает в файл.

клиентский советник ставится на любое количество терминалов с их счетами тоже в отдельное окно с любым инструментом и занимается синхронизацией содержимого файла сервера и ордеров своего счета.

типа появился открытый ордер с таким то лотом на сервере, записался в файл, клиентский советник проверил, что есть несоответствие и тоже открыл такой же ордер у себя.

проблема заключается только в том, что клиентский советник не всегда откроет ордер по цене сервера, разные котировки разных ДЦ, и движение цены в процессе синхронизации не дадут это сделать, поэтому синхронизацию надо делать по мэйджикам, а то, что цена будет немного отличаться, не сильная проблема, я полагаю. Надо только придумать поведение на новостях, где цены могут сильно скакать, например, если клиент не может открыть ордер в пределах +- пипсов, чего нибудь делать, типа алертов или чего еще...


 
OlegTs:

вроде ничего сложного в этом нет,

пишется две процедуры, а лучше два советника, один серверный, другой клиентский

серверный стоит на терминале раздающем указания, на любом окне, где нет других советников, собирает информацию о всех ордерах счета серверного терминала и помещает в файл.

клиентский советник ставится на любое количество терминалов с их счетами тоже в отдельное окно с любым инструментом и занимается синхронизацией содержимого файла сервера и ордеров своего счета.

типа появился открытый ордер с таким то лотом на сервере, записался в файл, клиентский советник проверил, что есть несоответствие и тоже открыл такой же ордер у себя.

проблема заключается только в том, что клиентский советник не всегда откроет ордер по цене сервера, разные котировки разных ДЦ, и движение цены в процессе синхронизации не дадут это сделать, поэтому синхронизацию надо делать по мэйджикам, а то, что цена будет немного отличаться, не сильная проблема, я полагаю. Надо только придумать поведение на новостях, где цены могут сильно скакать, например, если клиент не может открыть ордер в пределах +- пипсов, чего нибудь делать, типа алертов или чего еще...


В теории всё правильно. Попробуйте воплотить в жизнь,обрастёт так,что потом описать будет сложно. Поверьте проходил нечто подобное.
 
OlegTs:

вроде ничего сложного в этом нет,

пишется две процедуры, а лучше два советника, один серверный, другой клиентский

серверный стоит на терминале раздающем указания, на любом окне, где нет других советников, собирает информацию о всех ордерах счета серверного терминала и помещает в файл.

клиентский советник ставится на любое количество терминалов с их счетами тоже в отдельное окно с любым инструментом и занимается синхронизацией содержимого файла сервера и ордеров своего счета.

типа появился открытый ордер с таким то лотом на сервере, записался в файл, клиентский советник проверил, что есть несоответствие и тоже открыл такой же ордер у себя.

проблема заключается только в том, что клиентский советник не всегда откроет ордер по цене сервера, разные котировки разных ДЦ, и движение цены в процессе синхронизации не дадут это сделать, поэтому синхронизацию надо делать по мэйджикам, а то, что цена будет немного отличаться, не сильная проблема, я полагаю. Надо только придумать поведение на новостях, где цены могут сильно скакать, например, если клиент не может открыть ордер в пределах +- пипсов, чего нибудь делать, типа алертов или чего еще...




Вот вы сказали про бромлему синхронизации счетов на разных ДЦ... а если все щета стоят тока на одном ДЦ то проблема решена?
 

Не обижайтесь... праздное любопытство. Не обращать внимания на правописание нынче модно? Я сам не в восторге от своего творчества, но... все познается в сравнении.

 
Mudreishii:


Вот вы сказали про бромлему синхронизации счетов на разных ДЦ... а если все щета стоят тока на одном ДЦ то проблема решена?

нет, я еще упомянул о новостях.

если вам или вашему советнику вздумается открывать ордеры в момент выхода новостей, рассогласование может достигать и 10 и 50 пипсов, нужно определиться, что делать в этом случае...

 
OlegTs:

если вам или вашему советнику вздумается открывать ордеры ..... нужно определиться, что делать в этом случае...

а лимитники? на одном откроется а на другом котировочка так и не дойдет до цены.

а стопы? на одном сработает а на другом котировочка так и не дойдет до цены.

не так все просто как хотелось бы ;)

 

Если не пипсовщик, то абсолютно ничего сложного. Просто выравниваете лотность на всех счетах в соответствие ведущему. Возможно с задаваемым коэффициентом. И всё. Можно копировать работающую стратегию на любую платформу, хоть через API в DUKxx или FXxx или куда угодно.

Проблема только в одном, сам МТ нестабильно работает. Но и это решается, внешними средствами.

 
насчет лотности я не подумал, действительно какая разница, что где открыто, выровнял по лоту и  порядок, думаю тольно народ психологически не поймет такого дела, а для МТ5 само то...
Причина обращения: