фибо-кластеры - страница 4

 
api:

А еще в Индии, Австралии, Иране и некоторых других странах есть часовые пояса сдвинутые на время кратное 30 минутам. На серверах с их временем тоже будет работать?


ожидал все, но только не этого вопроса... а что там в Попуа- Новая Гвинея?
 

Дело не в странах, а в сдвиге времени. У тех, кто подключится к серверу, расположенному в таком часовом поясе, получится другой уровень середины дневного диапазона. А значит Ваш метод перестанет работать на тех серверах.

Так понятнее?

 
sever29:

Красная линия- середина диапазона дня. Цели следующего дня получаю растянув фибу от середины диапазона дня до макс/мин дня текущего. Да, этот прогноз должен быть в обе стороны.... но получаем достаточно четкие и точные уровни 161 и 261 фиба, которые можно использовать по-разному...

Уровень 161 фибы он заметил, но сказать что-то определенное пока не может. Таких уровней небольшой концентрации силы Шворца наверное штуки четыре-пять. Пусть подумает подольше, может что и придумает.
 
api:

Дело не в странах, а в сдвиге времени. У тех, кто подключится к серверу, расположенному в таком часовом поясе, получится другой уровень середины дневного диапазона. А значит Ваш метод перестанет работать на тех серверах.

Так понятнее?


да

если это действительно метод, то он д.б. универсальный...

 
gip:
Уровень 161 фибы он заметил, но сказать что-то определенное пока не может. Таких уровней небольшой концентрации силы Шворца наверное штуки четыре-пять. Пусть подумает подольше, может что и придумает.

Скажи пжл. по проще. Шворца не знаю.
 

Да пребудет с нами сила Шворца. Space Balls.

--

Небольшая концентрация траекторий в этом месте. Чуть заметная глазом. Процентов может на пять.

Золото говорят можно из морской воды добывать. Только замучаешься.

--

Я бы сказал, что этот уровень может служить хорошей целевой точкой при торговле внутри дня и работе по тренду. Как ещё его эксплуатировать не представляю.

Варианты с мартином мне не нравятся.

 
sever29:

Скажи пжл. по проще. Шворца не знаю.

http://sw.org.ua/journal/002/06/
 
gip:

Я бы сказал, что этот уровень может служить хорошей целевой точкой при торговле внутри дня и работе по тренду. Как ещё его эксплуатировать не представляю.

Варианты с мартином мне не нравятся.


согласен, внутри дня. есть мнение, что эти уровни могут быть ТП для любой позы внутри дня.
 

Тут есть еще несколько проблем, не видных сразу.

1. Вот берем, скажем, Н4 и рисуем зигзаг. Сколько колен ZZ нужно брать? Майнер говорит, что есть Фибы не только по уровням, но и по времени. Вот они, грубо говоря, и определяют, где заканчиваются значимые для текущего момента колена ZZ.

2. Далее, веса уровней зависят не только от величины колена. Это только одно измерение взвешивания. А как взвешивать сами уровни внутри колена? Они ведь точно неравнозначны. Вес уровня 0.618 явно больше веса уровня 2.618. Вот тут произвол и начинается.

3. Есть значимые уровни, которые не сводятся к Фибам. Это, скажем, 0.5 и 2.0. Откуда они берутся - непонятно, но они есть. Я уже не говорю об 1.0, который формально сводится к степени 0.618, хотя Фибой не является.

3. Если все это дело автоматизировать, то нужно придумывать алгоритм кластеризации уровней. Это еще один источник произвола.

Ну, короче, это на самом деле большой и серьезный проект. Я возился с этой мистикой несколько лет назад, но забросил это дело.

Мне вот интересно, рассматривал ли кто-нибудь из хаотиков поведение системы с такими вот дискретными уровнями потенциальных разворотов. Задачка-то непростая, но крайне интересная. Не верится, что никто этим не интересовался.

 

Mat, Mайнером не поделитесь

Причина обращения: