Нужен ли Т.А? - страница 30

 
Avals:

ну отвечали то много раз, но вот FAGOT например считает что раз чел математик, то не ТА и пользуется видимо не прошлыми ценами, а будущими :)

ключевой вопрос не в этом - ТА заявляет о необходимости и достаточности только прошлой цены и объема актива для прогноза.
 
FAGOTT:

Вы извините, тупой я - поясните еще раз про генератор эквити. Я эту идею не понял. А спрэд там какой имеется в виду? ДЦ-ный. Или реальный?

ну если в ДЦ торгуете то ДЦшный. Если не в ДЦ, то не ДЦшный :) Чем больше затраты на торговлю, тем стабильнее кривая будет вниз идти на значительном тестовом периоде
 
FAGOTT:

ключевой вопрос не в этом - ТА заявляет о необходимости и достаточности только прошлой цены и объема актива для прогноза.

Наивно полагать, что заявляет. Он говорит, что даёт вероятность успеха >50%.
 
FAGOTT:

ключевой вопрос не в этом - ТА заявляет о необходимости и достаточности только прошлой цены и объема актива для прогноза.

а чем пользуются математики? Если добавить например информацию из биржевого стакана или данные COT, то это уже не технический анализ?
 
Avals:

а чем пользуются математики? Если добавить например информацию из биржевого стакана или данные COT, то это уже не технический анализ?

канечна нет! Вы прекращайте эту провокацию
 
Avals:

а чем пользуются математики? Если добавить например информацию из биржевого стакана или данные COT, то это уже не технический анализ?

Стакан стопудово дает дополнительные опции для пипсовки с помощью робота :).
 
sak120:

Наивно полагать, что заявляет. Он говорит, что даёт вероятность успеха >50%.

первый раз такое читаю. Где вы такое взяли? Это типа положительное мат ожидание? А успех в чем? Кол-во прибыльных сделок? Суммарная прибыль?
 
FAGOTT:

первый раз такое читаю. Где вы такое взяли? Это типа положительное мат ожидание? А успех в чем? Кол-во прибыльных сделок? Суммарная прибыль?

Правильное определение TA с моей точки зрения - это отрицание гипотезы о слабой эффективности рынка. Гипотеза гласит, что прошлые цены, объемы и прочая численная муть не могут предсказать будущие цены, т.е. вероятность прогноза=50%.

В суммарной прибыли, без учета спреда.

 
sak120:

Правильное определение TA с моей точки зрения - это отрицание гипотезы о слабой эффективности рынка. Гипотеза гласит, что прошлые цены, объемы и прочая численная муть не может предсказать будущие цены, т.е. вероятность прогноза=50%.

В суммарной прибыли, без учета спреда.

любую информацию можно представить численной мутью. Основа ТА, что история повторяется. Все остальное касаемо используемых данных - вторично. имха
 
sak120:

Правильное определение TA с моей точки зрения - это отрицание гипотезы о слабой эффективности рынка. Гипотеза гласит, что прошлые цены, объемы и прочая численная муть не может предсказать будущие цены, т.е. вероятность прогноза=50%.

В суммарной прибыли, без учета спреда.


если и прочая муть - не ТА. А если вероятность прогноза = 30%? 

А как это - суммарная прибыль? Вероятность прибыли =50%. Это вероятность того, что в конце определенного периода прибыль > 0?  

Причина обращения: