Нужен ли Т.А? - страница 3

 
Techno:
и что все взъелись так на эти индикаторы? То что цена первична никто и не спорит. Индикаторы нужны именно для характеристики ситуации и соответственно принятия решений либо для еще каких-то расчетов

+1 Очередной всемирный заговор. Индикаторы АпАздывают тем самым подвергая депозит трейдера к 100% сливу :))

Что касается поста топикстартера, ниасилил многабукв, но вобщем скажу что у Вас просто не достаточно опыта и Вы делаете поспешные выводы.

Ваш 3-х летний опыт совсем не показатель. Можно и 30 лет долбить безрезультатно эту тему и говорить что индикаторы отстой и тд. и тп. А в то время очень многие с теми же индикаторами успешно будут работать.

Делайте выводы. Возможно у Вас очередная депрессия после очередного слива, так это бывает. Просто наберитесь терпения.

 
fozi:

+1 Очередной всемирный заговор. Индикаторы АпАздывают тем самым подвергая депозит трейдера к 100% сливу :))

Что касается поста топикстартера, ниасилил многабукв, но вобщем скажу что у Вас просто не достаточно опыта и Вы делаете поспешные выводы.

А может быть и не поспешные? Может быть - это не его призвание? Надеялся срубить бабла по быстрому и немерянно, ан обломись бабулька. Узрел, что есть нестационарность и чудес не бывает за пределами оптимизатора.

А индикаторы достаточно точно показывают все, что заложено в их алгоритм. Спидометр ведь показывает какая сейчас скорость, а не какая будет за следующим поворотом. И этого вполне достаточно.

Тут как говорится: Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Козьма Прутков

 

Да уж...

что сказать.

Уважаемый аффтар, чуть выше Вы хотели чтоб Вам некий дядька рассказал как зарабатывать постоянно на курсах.

Увы такого дядьки нет, точнее есть но Вам они не скажут секрет. Есть только псевдо дядьки которые на курсах учат.

Народная мудрость: Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам (С)

Не все так плохо, "спуститесь на землю", практикуйте, читайте литературу внимательно еще раз и еще раз, а если не поможет то еще раз и так до тех пор пока "не дойдет"

Может попробуйте метод Вуди ?? довольно не плохо все описано.

 
fozi:

Да уж...

что сказать.

Уважаемый аффтар, чуть выше Вы хотели чтоб Вам некий дядька рассказал как зарабатывать постоянно на курсах.

Увы такого дядьки нет, точнее есть но Вам они не скажут секрет. Есть только псевдо дядьки которые на курсах учат.

Народная мудрость: Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам (С)

Не все так плохо, "спуститесь на землю", практикуйте, читайте литературу внимательно еще раз и еще раз, а если не поможет то еще раз и так до тех пор пока "не дойдет"

Может попробуйте метод Вуди ?? довольно не плохо все описано.


Эхх...Нет, я не хочу что бы мне рассказывали как заработать на курсах.С этим я и сам справляюсь. Суть вот в чем: Если вы заработали лимон баксов за год,то на следующий год вы его сольете

Если вы его возьмете, и начнете с "нуля" то получится опять с начального депозита повторить достижение? Открываться время от времени на уверенных сигналах, и иметь в конце года 10 штук зеленых

это одно..Если это прибавка к основной работе,то хорошо! Но это не заработок! Об этом речь!Нельзя на форексе именно зарабатывать!Вся игра сводится к одному,когда рынок даст заработать, тогда мы и получаем прибыль,кто сколько сумел выжать из тренда.Не раз видел ситуацию когда множество игроков(у себя на форуме обсуждали) каждый по своей стратегии открывались в одну и туже сторону,и ловили стопы совместные, кроме тех кто от балды открылся в другую сторону.Вообщем,или мы играем от случия к случаю,и получаем в конце года 13ю зарплату, либо лучше совсем не лезть!

 
anjilll:


... и ловили стопы совместные, кроме тех кто от балды открылся в другую сторону....

Когда большинство поймало стопы, кто то заработал! это факт. ("Для того что бы где-то прибыло, необходимо что бы где-то убыло" древняя мудрость)
 

anjilll:

Я уважаю Вашу точку зрения.

Если у вас не получается торговать на форекс, товарном рынке и тд. и это сказывается на вашем семейном бюджете или здоровье то лучше вообще бросьте это дело, не мучайте себя и окружающих.

 

ТА - ф топку!

1.Движения цен на рынке учитывают всю информацию. Цена на актив в момент времени t учитывает всю информацию, доступную рынку на момент времени t, но не учитывает информации, которая будет доступна рынку только в момент времени t+1. А ведь именно эта неизвестная информация и будет определять цену на актив в момент времени t+1. Изучая только цену в момент времени t и исходя только из нее невозможно делать никаких предположений!

 2.Движение цен подчинено тенденциям. Цены изменяются не просто случайным образом, а следуют при этом некоторым трендам (тенденциям). Из этого следует, что необходимо изучать причины, которые и вызывают эти тренды/тенденции, но это не означает, что цена сама вызывает цену и цена вызывает цену, которая изменяется не просто случайным....... Случайная величина сама генерирует случайную величину и поэтому для ее прогнозирования необходимо изучать саму случайную величину и ничего больше?

3.История повторяется. Пррррравильно! История развивается по спирали, все возвращается что бы снова исчезнуть и воскреснуть как Феникс в пламени. Тьфу! Бред какой-то. Кто эти аксиомы придумал? Цена на eurusd была 1.35, через какое-то время она снова стала 1.35 и что? А какую траэкторию она прошла за это время и какое время на это затратила? 

 

Ф топку весьТА!
 

 
fozi:

anjilll:

Я уважаю Вашу точку зрения.

Если у вас не получается торговать на форекс, товарном рынке и тд. и это сказывается на вашем семейном бюджете или здоровье то лучше вообще бросьте это дело, не мучайте себя и окружающих.

А что значит по Вашему уметь торговать на форекс?

Умеючи открывать сделки, которые непременно ведут к профиту? Это блеф. Чудес тут не бывает, если только не предвидеть будущее, или не пользоваться инсайдерской информацией. И тогда ТА тут действительно не причем (напомню название топика).

Либо, вести некий принцип торговли с положительной вероятностью профита, т.е. терпеть просадки и убытки в том числе... Но тут уж извините с малым депозитом, без значительных рисков или инсайда тоже сильно не заработаешь. По чуть чуть, по чуть чуть... А с большим депозитом в наличии, форекс не самый популярный вид бизнеса. Олигархи играют на форекс? Сорос?... Инсайд, друзья, опять инсайд, все запланировано и подготовлено, вам такое не светит... Олигархи не играют по ТА.

Так вот суть вопроса - как тут можно чему-нибудь научится?

Я понимаю, есть справочник как программировать на MQL, учебник английского, мастерская Photoshop, самоучитель игры на гитаре... Ты читаешь эти книги, изучаешь, практикуешься - и реально можешь делать некоторые, хотя бы простые вещи.

Независимо от призвания! Помимо своих основных способностей. Да, не все становятся пианистами как Рихтер, но сыграть простой и милый вальс для себя и для семьи может каждый!

Это то, чему реально можно научиться. Это некая система знаний и навыков, которую реально можно освоить и применять на практике. И тогда можно четко сказать «я умею то и то». Или «конкретно этого я не умею», причем в большинстве случаев, это просто нехватка физической практики, чтобы овладеть конкретными, определенными приемами.

Что именно нужно уметь на форексе? Вы видели хоть один самоучитель как зарабатывать на форексе, не ту беллетристику, которую пишут трейдеры в отставке, а реальную систему знаний, навыков и действий, чтобы получать на форексе прибыль? Конкретные, определенные действия, которые следует произвести, чтобы в результате сделки или определенной серии сделок получать прибыль? Такого вы не найдете. Так о каком учении и умении тут идет речь?

И именно это делает форекс – игрой, а не заработком. По тому, что нет стабильной опоры, страховочного троса, потому что потерпев убыток, нет четкой, гарантированной системы, хотя бы по малу, но наверняка, его возместить в разумные сроки.

Что дает вам уверенность, что завтра, или через месяц, увеличив лот, вы в очередной сделке не потеряете всю прибыль «наработанную» ранее, и снова начнете сначала? Такое сплошь и рядом.

Сначала система «работает» и человек заявляет «я умею», и это продолжается пусть 15 раз подряд. Затем один раз(!) система дает сбой, и вся прибыль летит к черту.

Я прекрасно знаю, что залив 2 тыс $, я прекрасно некоторое время могу делать 15-20% в месяц, и вроде бы уже неплохо, даже можно скромно жить на это… НО! Я прекрасно знаю, что однажды, что-то пойдет не так, и мне придется уже «работать», не на прибыль, а на восстановление депозита, и хорошо если успешно, а если нет? Гарантий то нет, четкой системы нет, по любой системе можно как раз напороться на «просадочную фазу».

Скажете, не все в системах, нужна еще к тому же интуиция? Ну погодите, сейчас бубен принесу…

Скажете, требуется немалый опыт? Опыт, пардон, чего? Бывает опыт вождения автомобиля (четкая система навыков), опыт разговорной языковой практики(ч.с.н), опыт строительства коттеджей(ч.с.н)…

А бывает другой вид опыта, опыт супружеской жизни например – это уже не тот опыт, который несет четкие навыки и представления. Это практика вопросов и ответов, и вопросов оставшихся без ответа. Чему учит такой опыт? - Есть чудный афоризм:

Что такое жизненный опыт? Это знание о том, как поступить в ситуациях, которые никогда не повторятся …

Напоминает что-нибудь?))

Так что значит уметь торговать на форекс?

Вы готовы заявить, что реально существует стабильная, профитная система, основанная на ТА?

 
denis_orlov:

Так вот суть вопроса - как тут можно чему-нибудь научится?

Свойство учиться самостоятельно, решать поставленные перед собой задачи, находить что-то новое, это свойство обычно врожденное. Если не чувствуешь этого в себе, значит нету.

"Как научиться" нужно спрашивать в начале, а не в конце пути, когда уже готов к "последнему пуку".

В мире примерно шесть с половиной миллиардов людей живут без этих способностей.

 

denis_orlov:

Вы готовы заявить, что реально существует стабильная, профитная система, основанная на ТА?

Готовы заявить обратное?

У доски, с мелом и указкой?

Причина обращения: