Нужен ли Т.А? - страница 2

 
Tantrik:
А ценовыми каналами (тренды), горизонтальными линиями (сопротивленния -поддержки)пользуетесь?


НЕТ!!! только iHighest() и iLowest() и то в качестве тралла, а решение принемается вообше по Low[i]  и High[i] + Bid 

 
RomanS:


НЕТ!!! только iHighest() и iLowest() и то в качестве тралла, а решение принемается вообше по Low[i] и High[i] + Bid


Без инхикаторов это Close[0].

А ваши "безиндикаторы" это

Если 
  цена > цена_максимальная
то
  цена_максимальная = цена

Еще тот индикатор.

- Петька приборы.

- Сто.

- Что cто?

- А что приборы?

 
Techno:
а я знаю многих людей, которые говорят, что не пользуются индикаторами, а в своих наработках используют расчеты смахивающие на индикаторные, усреднение там и тд...

впринципе согласен... любого эксперта можно переписать в индикатор и поставить стрелочки там где он открыл бы бай/селл
 
anjilll:

Я так и не понял, к чему это все было написано. Может крик души? )))

Человек разочарован? Взял бы и забил на все, закрыл все счета и удалил все программы и пошел бы в футбол погонял, но он идет на специализированный форум и пытается открыть людям глаза на то, что они тут фигней страдают. Зачем? Видимо хочет, что бы его переубедили, сказали (доказали) что прибыльные системы существуют и главное указали место, где их искать. Значит надежда еще осталась, и не все так плохо, как он сам себе и нам тут нарисовал.

Уважаемый автор, поверьте, на самом деле все еще хуже. ))

 

А... Провалитесь вы, недотыкомки подземные.

Сколько можно. Одно и то же. Хоть осиновый кол на груди чеши...

 

Угу.

"Все наслажденья жизни я изведал -

- мороженое съел и пообедал..."

Куда проще, чем учиться:

И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной тревоги...

А так - да. НИЧЕГО не работает.

 
Piccioli:

Я так и не понял, к чему это все было написано. Может крик души? )))

Человек разочарован? Взял бы и забил на все, закрыл все счета и удалил все программы и пошел бы в футбол погонял, но он идет на специализированный форум и пытается открыть людям глаза на то, что они тут фигней страдают. Зачем? Видимо хочет, что бы его переубедили, сказали (доказали) что прибыльные системы существуют и главное указали место, где их искать. Значит надежда еще осталась, и не все так плохо, как он сам себе и нам тут нарисовал.

Уважаемый автор, поверьте, на самом деле все еще хуже. ))


Отчасти вы правы..Но я не пытаюсь кому то открыть глаза,если бы я разочаровался, то вместе с удаленными прогами,забыл бы и все форумы. И доказывать тоже

не надо..У меня, как не странно все хорошо. В плане идей, и рабочих стратегий.Но это мне пока не принесло успеха. Только не надо обвинять меня в неумении пользоваться индикаторами,

или в не соблюдении ММ..Думаете не возможно слить депо если 90% сделок закрываются по профиту Очень просто! Стоп и профит в каждой сделке в зависимости от длинны волны, 9 сделок с маленьким профитом, а вот 10ая будет вам на большой волне,и закроется она по стопу,и съест все ваши 9 профитов.Это я к примеру,вариантов много..А все потому что

мы все сидим на Т.А. В той или иной мере..Бытует мнение что рынком кто то управляет,такая вот теория заговора. Так вот,есть отличный инструмент для контроля за рынком,индикаторы + Т.А!

Нам все это навязали,и теперь просто сливают! Все что я хочу,быть может,есть человек который живет за счет форекса,и просто расскажет об этом..Как часто сделки,как часто снимает..Просто какого это?

 
Svinozavr:

Угу.

"Все наслажденья жизни я изведал -

- мороженое съел и пообедал..."

Куда проще, чем учиться:

И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной тревоги...

А так - да. НИЧЕГО не работает.

Я не о том что ничего не работает,напротив,можно торговать вполне успешно,но потом обязательно что то произойдет! Рынок вас сольет! Постфактум вы увидете,что произошло,почему,и как этого

в будущем избежать.Но только это не поможет.Рынок знает где вы открылись и как вас достать..Это конечно образно,но просто посмотрите шире..есть у вас стратегия,хорошо работает,но есть

периоды спада,просадок,все говорят что это нормальное явление. Но так ли это? То,что после года хорошей торговли выглядит как небольшая просадка,в начале торговли убьет депозит!

 
anjilll:

Все что я хочу,быть может,есть человек который живет за счет форекса,и просто расскажет об этом..Как часто сделки,как часто снимает..Просто какого это?


я знаю такого человека. Только он мало что рассказывает. Деньги в управление не берет, системы не продает.

Хотя стейты свои иногда публикует.  

 
Piccioli:

Я так и не понял, к чему это все было написано. Может крик души? )))

Человек разочарован? Взял бы и забил на все, закрыл все счета и удалил все программы и пошел бы в футбол погонял, но он идет на специализированный форум и пытается открыть людям глаза на то, что они тут фигней страдают. Зачем? Видимо хочет, что бы его переубедили, сказали (доказали) что прибыльные системы существуют и главное указали место, где их искать. Значит надежда еще осталась, и не все так плохо, как он сам себе и нам тут нарисовал.

Уважаемый автор, поверьте, на самом деле все еще хуже. ))

Честно говоря, я был не меньше разачарован, когда мой первый подогнанный советник сразу же начал открывать подряд сделки мимо кассы. А это было еще на MT3, т.е. подгонял без генетического алгоритма, а вручную подбирал параметры по выявленным максимумам на тестах - эдакий градиентный вариант.
Причина обращения: