Идей много накопилось, кто-нибудь реализует? Оплачивать не буду, а если буду, то только в знак благодарности... ее размер от 0 до 100% - страница 5

 
Mathemat:

Погоди, не спеши. Нам тоже удовольствие хочется получить.

P.S. Эти идеи имеют отношение к тому, что ты регулярно выкладываешь в евроветке?


нет, ну может близко к этому... или около...

я их (идеи) записываю, вот хочу часть закодировать...

 
LeoV:

Случаем нет смотрящего за Форексом? )))

Ну если только Нироба, смотрит и смотрит...
 
ну так идеи-то будут, а то 5 страница бестолку
 
sanyooooook:
ну так идеи-то будут, а то 5 страница бестолку

а для чего выкладывать, что бы почитали и разошлись?
 
Mischek: Ну если только Нироба, смотрит и смотрит...

Нироба уже не смотрит - он борется с просадками на своих паммах. А то обосратушки-перепрятушки )))
 
sever30:

а для чего выкладывать, что бы почитали и разошлись?
так что даже не заинтересуешь?
 
sanyooooook:
так что даже не заинтересуешь?


чем? стараюсь вот...

хм, хм.. господа, мои идеи по реализации индикатором и скриптов самые интересные... ну, это... на мой взгляд

 

Может, кто поможет внести изменения в индикатор середины диапазона:

Сейчас он рисует середину дневного, недельного и месячного диапазона. Однако на всем интервале указанных временных периодов эта середина отображается горизонтальной прямой, что не совсем удобно- не видна траектория изменения середины диапазона., т.е. если изменяется диапазон, то линия середины перемещается ВСЯ, а не ее часть, с момента этого изменения.

Суть "измененного" индикатора должна состоять в следующем:

На графике д.б. только две средние (ломанные) линии, которые в каждый момент времени будут являться серединной точной между самой высокой и самой низкой ценной за последние N баров. В принципе работа похожа на работу с пересечением двух средних, только у нас, во время нахождения цены в пределах заданных диапазонов, средние линии, будут оставаться на месте и напротив- видоизменяться, когда происходит расширение диапазона. Полагаю, что тем самым, можно фильтрануть флет от тренда.... а меньше лишних пересечений, меньше ложных входов/выходов....

Итак, предполагается работа на пересечении этих двух средних линий.

У индикатора есть недостаток.

Например, период средней 50, цена флетует в пределах своих минимумов максимумов. Линия горизонтальна. Считаем этот момент флетом. С приходом новых баров, граница начала отсчета периода диапазона, двигается в право, где получаем, что те экстремумы, которые не были максимумом/минимумом текущего диапазона- им становятся, после чего линия начинает изменять свое положение и резко поднимается/опускается, цена, при этом, продолжает находится во флете (по истории видно). Соответственно и происходит пересечение этой линии с другой. Это пересечение считаю ложным, т.к. локальные экстремумы пробиты не были.

Файлы:
 
sever30:


чем? стараюсь вот...

хм, хм.. господа, мои идеи по реализации индикатором и скриптов самые интересные... ну, это... на мой взгляд

ну хоть коротко опиши идею, а то как-то вслепую получается.


ЗЫ: Штирлиц стрелял в слепую... Слепая начала отстреливаться. )

 
sever30:

Может, кто поможет внести изменения в индикатор середины диапазона:


считаю, что в итоге будет неплохим индикатором.
Причина обращения: