Рустаму нужна помощь.

 

Господа, участники форума.

Многие на этом форуме знают Рустама Салиджанова с ником xrust.

У него погиб сын.Коиу то Рустам помог, кому то остался должен.Но сейчас это совсем не важно.

Сейчас человеку нужна хотябы юридичекская помощь. Прошу всех кто как то может помочь откликнутся.

 

по каким делам, уголовным, гражданским, административным?

 

Уголовным, интересует правильная процедура изьятия материалов одного дела, так что бы из него не ушли нужные факты. Возбуждение дела об убийстве - куда ( в прокуратуру ? если разговор идет о сокрытии факта убийства как такового). Процедура эксгумации тела и проведения судмедэкспертизы ( надеюсь она не понадобиться), и возможные препятствия на этом пути.

ЗЫ. все что я нашел в инете - обычный( ну или необычный) разводняк и выкачивание средств. У меня есть 1 день (сегодня) по поводу Госпраздника в Украине, для того что бы подковаться перед завтрашним и последующими боями...

 

я к сожалению специалист по долговым обязательствам и все что с этим связано...

 

В любом случае нужен адвокат, опытный, желательно бывший следак, он в курсе "местных особенностей" и порядка действий

В России можно возбуждать в прокуратуре, но идти туда надо с адвокатом 

 

совет: обратись с этими вопросами к специалисту по уг. делам, в адвокатскую контору, проконсультируйтесь. лучше всего что бы эта контора находилась в другом административно- территориальном районе, по отношению к месту предполагаемого убийства. Составте с ним соответствующее заявление, изложите все обстоятельства.

Сдавайте заявление в областную прокуратуру нарочным, они обязаны принять заявление в любой день и время суток. обязательно получите талон-уведомление о принятии заявления. с этого дня начинают идти сроки проверки сообщения о преступлении, они строго регламентированы. Все проц. док-ты, которые, на Ваш взгляд искажают обстоятества дела или неверно их интерпретируют обжалуйте только в суд, а не в порядке подчиненности. По уголовному делу контактируйте с руководством следователя, который проводит проверку или в производстве которго находится уг. дело.

Обязательно пользуйтесь услугами адвоката.

 

И еще... возмите и прочитайте интересующие Вас разделы и статьи УК, УПК, Криминалистику или соответствующие кодексы и книги Вашей страны.

Больше чем Вы мало кто будет заинтересован в исходе дела. Пиши не кляузы, а проф. составленные заявления об оспаривании действий/бездействий должн. лиц, ходатайства.

 

Найдите юридический форум Вашей страны, задавайте вопросы там. Например в России, очень хороший юр. форум по всем разделам права http://forum.yurclub.ru/index.php?s=82ba8ee836d7295907c9bbdb601f8345&

 
sever30:

И еще... возмите и прочитайте интересующие Вас разделы и статьи УК, УПК, Криминалистику или соответствующие кодексы и книги Вашей страны.

Больше чем Вы мало кто будет заинтересован в исходе дела. Пиши не кляузы, а проф. составленные заявления об оспаривании действий/бездействий должн. лиц, ходатайства.


Вот как раз этим и занимаюсь, и именно с этой точки действия и буду подходить, иначе проиграю. А на юридические форумы вопросы я первым делом запостил.
 
застопорить процесс может коррупция, поэтому лучше всего применять методы которые эту самую коррупцию подавляют -например огласка. Надо обратится в телекомпании, газеты, правозащитные организации.
 

это тоже будет - но надо сначала собрать все материалы, точнее забрать то, что уже есть.

Причина обращения: