Нужна помощь в освоении MQL4 - напою пивом / заплачу денег - страница 2

 

Может, у нас задачи разные... Зачем может понадобиться выйти из какого-то конкретного кошмарного флета - какова цель упражнения?

Моя задача - рубить бабло, для чего я сижу в нескольких позициях, и при появлении подходящей ситуации - зарабатываю, при ее отсутствии - теряю мЕньшие деньги на свопах и комиссии.

 
alfonsofont:

Может, у нас задачи разные... Зачем может понадобиться выйти из какого-то конкретного кошмарного флета - какова цель упражнения?

Моя задача - рубить бабло, для чего я сижу в нескольких позициях, и при появлении подходящей ситуации - зарабатываю, при ее отсутствии - теряю мЕньшие деньги на свопах и комиссии.


систему рождаю, на прорыв двух горизонтальных уровней, а тут один враг- флет
 
alfonsofont:

Может, у нас задачи разные... Зачем может понадобиться выйти из какого-то конкретного кошмарного флета - какова цель упражнения?

Моя задача - рубить бабло, для чего я сижу в нескольких позициях, и при появлении подходящей ситуации - зарабатываю, при ее отсутствии - теряю мЕньшие деньги на свопах и комиссии.


как Вы рубите бабло если, как я понял, сидите в локе (теряем свопы, комиссию) и "при появлении подходящей ситуации"- зарабатываете. Что за ситуация, и каковы Ваши действия?
 
sever30:

как Вы рубите бабло если, как я понял сидите в локе (теряем свопы, комиссию) и "при появлении подходящей ситуации"- зарабатываете. Что за ситуация, и каковы Ваши действия?

Ситуация - цена движется и есть бывает тренд. Кстати, на пробое канала позиции можно открывать в обоих направлениях (с небольшим сдвигом, например). Я так делаю, чтобы держаться в рынке и "сглаживать" просадку. В приведенном примере флета я, вероятно, пару раз потеряю по 1000п, при этом заработав раз 16 по 70п. Но, в общем, это не будет смертельно, и даже сколько-нибудь больно.
 
alfonsofont:

Ситуация - цена движется и есть бывает тренд. Кстати, на пробое канала позиции можно открывать в обоих направлениях (с небольшим сдвигом, например). Я так делаю, чтобы держаться в рынке и "сглаживать" просадку. В приведенном примере флета я, вероятно, пару раз потеряю по 1000п, при этом заработав раз 16 по 70п. Но, в общем, это не будет смертельно, и даже сколько-нибудь больно.


при пересечении границ канала открываешь "двойные" позы? лок?Если цена пересекает противоположную границу канала, то закрываешь прибыльную или убыточную? или обе? Открываешь вновь "двойную" позу?

Не пойму где ты зарабатываешь...

 
я так понял он не лок ставит, а две отложки у границ канала и ждет пока что-либо сработает, если после открытия реальной позиции сработал стоплосс, то переворот ордера и удвоенный лот
 
Techno:
я так понял он не лок ставит, а две отложки у границ канала и ждет пока что-ли сработает

это тоже самое что и две разнонаправленные позы открыть
 
sever30:


при пересечении границ канала открываешь "двойные" позы? лок?Если цена пересекает противоположную границу канала, то закрываешь прибыльную или убыточную? или обе? Открываешь вновь "двойную" позу?

Не пойму где ты зарабатываешь...


Не знаю, что такое "лок", простите... Да и фиг с ним. Если позиции открывать со сдвигом - не по одной цене, то пока одна болтается во флете, другую уже несколько раз переоткроешь.

Мне бы помочь с программированием, вот...

 
sever30:

это тоже самое что и две разнонаправленные позы открыть
да далеко не тоже самое, второй например ведь можно удалить после срабатывания первого
 
alfonsofont:

Понял Вас, фигня это, уш извините. Послушай не мальчика, но мужа... :)
Причина обращения: