Тиковая история - страница 2

 

А я вот в школе "Бейсик" учил, на компах "Нортоны" стояли, только не думаю что он мне пригодится для написания МТС. Как мне показалось MQL по сравнению с остальными языками достаточно простой, потому что не громоздкий. Вряд ли я смогу осилить более сложный язык, и с MQL не все гладко, так что для меня альтернативы нет. Хотя перед изучением MQL прочитал страниц 150 учебника по С++ для общего развития. Кроме професиональных програмеров на этом форуме встречаются еще и простые смертные, которым и я являюсь.

Вопрос был в другом, при тестировании экспертов с близкими стопами заметил - если эксперт убыточный, то тестер завышает убыток, а если прибыльный, то завышает прибыль. Причины этого не столь важны, а мораль такова - будем самостоятельно писать тиковую историю, альтернативы нет. Поддерживаю написание конвертора, можно будет тестировать подобные експерты тестером, а это экономия времени. Так держать! Если есть альтернатива конвертеру fxt на другом языке, пользование которого понятно простому человеку, это хорошо. В поиске не искал, вот только другого компилятора кроме MetaEditor у меня нет. Вместо того чтобы спорить могли бы ссылку оставить.

Эксперт komposter(a) который пишет тиковую историю сразу по всем интересующим валютным парам мне понравился :о)

 

Ссылку выложить не жалко еще раз - просто их тут не любят... eсли успеешь - качай http://mtprog.nm.ru/fxt.zip

Эксперт имеется в виду AllMinutes? У меня по нему вопрос - насколько я понял, он подключается к любому из открытых чартов, при этом пишет историю по всем открытым чартам. Так вот.. вызов его повешен на start() только одного из чартов. В результате тики будут правильно писаться только для того чарта, на который он повешен, т.к. start() вызывается только для приходящего нового тика на чарте с советником. А приход новых тиков по другим чартам может (и происходит) не обязательно синхронно с тем чартом, куда повешен советник.
Поправьте, если не прав :)

 
Поправляю =)
Если бы вы почитали статью ( Графики без "дыр" ), или просто попробовали эксперта в работе, вы бы знали, что эксперт зациклен, и обновляет ВСЕ графики синхронно с исходными.
Максимальная задержка, которая может произойти - RefreshLuft мс. Значение этого параметра вы выбираете сами.
Если у вас мощный комп, поставьте RefreshLuft = 100 и не заметите разницы с исходными графиками ;)

Как по мне, вполне хватает RefreshLuft = 1000.

OniNePriletyat говорил про эксперта, сохраняющего тики.
Он скоро будет доступен здесь
 
komposter">Графики без "дыр" ), или просто попробовали эксперта в работе, вы бы знали, что эксперт зациклен, и обновляет ВСЕ графики синхронно с исходными.
Максимальная задержка, которая может произойти - RefreshLuft мс. Значение этого параметра вы выбираете сами.
Если у вас мощный комп, поставьте RefreshLuft = 100 и не заметите разницы с исходными графиками ;)

Как по мне, вполне хватает RefreshLuft = 1000.

OniNePriletyat говорил про эксперта, сохраняющего тики.
Он скоро будет доступен здесь
sorry, действительно не дочитал код :) В принципе согласен, для большинства случаев - погрешность незначительна. Хотя я предпочитаю развешивать экспертов по всем графикам... чтоб ее было еще меньше. Благо это можно делать почти автоматом :)
Причина обращения: