Лавина 6.2 - страница 14

 
OlegTs:

вставил трендовый индикатор в советник wmlab (первый ордер группы по тренду)

результат за 10 лет на альпари микро

максимальный лот 1.92 - 40 000 руб просадка, за весь период было всего 5 лотов 1.92, т.е. можно смело начинать с 50 000 руб.

ну или на центовых ДЦ...




А какой индикатор, если не секрет?
 
OlegTs:

вставил трендовый индикатор в советник wmlab (первый ордер группы по тренду)

результат за 10 лет на альпари микро

максимальный лот 1.92 - 40 000 руб просадка, за весь период было всего 5 лотов 1.92, т.е. можно смело начинать с 50 000 руб.

ну или на центовых ДЦ...

Увеличение депозита в 10 раз за 10 лет это порядка 25% годовых. Если это торговля с минимальными рисками (макс просадками до 5-10%) то ещё куда ни шло. В данном случае просадка 40 000 при нач депозите 50 000 мало вдохновляет. Ставить такую ТС на микрореал чтобы получить 25% годовых от 10 или 100 долл за год? Вы шутите?

:)

 
goldtrader:

Увеличение депозита в 10 раз за 10 лет это порядка 25% годовых. Если это торговля с минимальными рисками (макс просадками до 5-10%) то ещё куда ни шло. В данном случае просадка 40 000 при нач депозите 50 000 мало вдохновляет. Ставить такую ТС на микрореал чтобы получить 25% годовых от 10 или 100 долл за год? Вы шутите?

:)

не согласен, речь идет о лавине, а это значит, что если за 10 лет было всего открыто 5 ордеров с просадкой в 40 000, то следующий лот в 3.84 получить реально, но трудно. Т.е. определяем максимальную просадку в 40 000. А дальше (т.к. увеличивать начальный лот нежелательно) при удвоении снимаем деньги и открываем новый счет. Там открываем первый ордер с задержкой в определенное кол-во пипсов от ордера первого счета, чтобы избежать глобальной просадки по всем счетам одновременно, т.о. если на одном счете сработает 1.92, на остальных этого не будет, т.к. будет сдвиг ордеров по пипсам. Вот в кратце идея. Может маразм, может нет, попробовать надо. И никто не отменял дальнейшую оптимизацию, я еще динамический канал не пробовал..., может удасться убрать эти 5 1.92...
 
OlegTs:
не согласен, речь идет о лавине, а это значит, что если за 10 лет было всего открыто 5 ордеров с просадкой в 40 000, то следующий лот в 3.84 получить реально, но трудно. Т.е. определяем максимальную просадку в 40 000. А дальше (т.к. увеличивать начальный лот нежелательно) при удвоении снимаем деньги и открываем новый счет. Там открываем первый ордер с задержкой в определенное кол-во пипсов от ордера первого счета, чтобы избежать глобальной просадки по всем счетам одновременно, т.о. если на одном счете сработает 1.92, на остальных этого не будет, т.к. будет сдвиг ордеров по пипсам. Вот в кратце идея. Может маразм, может нет, попробовать надо. И никто не отменял дальнейшую оптимизацию, я еще динамический канал не пробовал..., может удасться убрать эти 5 1.92...

э речь то идет не об идеальном торгуне. он как сферический конь в вакуме. ну неверю я в полностью оптимальную стратегию.

а так очень симпотично я пришел где-то таким же результатам.

тоже не остановился на достигнутом.

 
OlegTs:
не согласен, речь идет о лавине, а это значит, что если за 10 лет было всего открыто 5 ордеров с просадкой в 40 000, то следующий лот в 3.84 получить реально, но трудно. Т.е. определяем максимальную просадку в 40 000. А дальше (т.к. увеличивать начальный лот нежелательно) при удвоении снимаем деньги и открываем новый счет. Там открываем первый ордер с задержкой в определенное кол-во пипсов от ордера первого счета, чтобы избежать глобальной просадки по всем счетам одновременно, т.о. если на одном счете сработает 1.92, на остальных этого не будет, т.к. будет сдвиг ордеров по пипсам. Вот в кратце идея. Может маразм, может нет, попробовать надо. И никто не отменял дальнейшую оптимизацию, я еще динамический канал не пробовал..., может удасться убрать эти 5 1.92...
А может на другой валюте?
 
khorosh:
А может на другой валюте?
Короче работы непочатый край:))))
 
Я считаю не стоит особенно уповать на работу без слива в течении 10 лет в тестере. Всё равно это не даст 100% гарантии на реале. Для себя я определяю эффективность работы в количестве заработанных начальных депозитов между сливами. Если имеем два варианта советников на основе "лавины" и один из них сливает в среднем 1 раз в месяц и между сливами зарабатывает к примеру 4 начальных депозита, а второй зарабатывает между сливами, происходящими в среднем каждые полгода, 2 начальных депозита, то первый вариант гораздо выгоднее, хотя и сливает чаще. Исходя из этого стоит ли добиваться 10 лет без слива при таком маленьком доходе? Мой последний вариант на реале заработал с 20.08.2010 почти 100%. Свои деньги я вернул, теперь работать можно уже спокойней.
 
khorosh:

естественно, к этому и стремимся, а за 10 лет, так это статистика для размышлений.
 
OlegTs:
Короче работы непочатый край:))))
Согласен, всё никак не могу остановиться - всё время что-то модернизирую.
 
OlegTs:
не согласен, речь идет о лавине, а это значит, что если за 10 лет было всего открыто 5 ордеров с просадкой в 40 000, то следующий лот в 3.84 получить реально, но трудно. Т.е. определяем максимальную просадку в 40 000. А дальше (т.к. увеличивать начальный лот нежелательно) при удвоении снимаем деньги и открываем новый счет. Там открываем первый ордер с задержкой в определенное кол-во пипсов от ордера первого счета, чтобы избежать глобальной просадки по всем счетам одновременно, т.о. если на одном счете сработает 1.92, на остальных этого не будет, т.к. будет сдвиг ордеров по пипсам. Вот в кратце идея. Может маразм, может нет, попробовать надо. И никто не отменял дальнейшую оптимизацию, я еще динамический канал не пробовал..., может удасться убрать эти 5 1.92...
Это просто ты тестировать не умеешь, веришь простому прогону тестера с подогнанными параметрами. На самом деле всё значительно хуже.
Причина обращения: