Лавина 6.2 - страница 12

 
khorosh:
Что-то много внутри бара ордеров открывается. Непорядок:)))


 ну и работаю над кодом в общей сложности около 1 часа, вечером будет время продолжу код править - факт, что в тестере эквити вверх уходит, а не баланс вверх а эквити вниз, тут основная мысль в моей разработке, что ВСЕ индикаторы указывают дальнейшее набравленеи цены с вероятностью 50/50 - вывод, значит надо вытягивать систему с помощью ММ, но с учетом рисков 

 

 ЗЫ: функцию OrderCloseBy() вроде никто не отменял 

 
khorosh:

У моей лавины такая картинка за последние 2 месяца.



первые ордера случайным образом выставляете?
 
IgorM:

не думал, что и я заинтересуюсь "Лавиной", но увы ... :)

по сабжу: толк есть от лавины если задавать начальное направление не случайно а с учетом индикаторов, толк есть если канал лавины задавать не статическим а динамическим, толк есть от лавины если тралить профит, толк есть если правильно управлять ММ (проигрывать тож надо уметь)

тестирую уже сутки на демо - результат весьма впечатляющий, скрин из тестера в https://www.mql5.com/ru/code/9878 - этот код был взят за основу

пока так, но код буду еще переделывать, PPC спс за код


Игорь, загляните в кодбазу на страничку avalanche 7, я с Вашей легкой руки за пару часов добавил несколько строчек, получилась avalanche extra, там в основной статье пара отчетов: за весь 2009 и 2010 (вместе не делал - места не хватает на диске С). Конечно, однозначно лучше, но ИМХО всё равно на грани пропасти - я слишком требовательный к изделиям (а Галина говорит: ПОХ).
 
PPC:

Игорь, загляните в кодбазу на страничку avalanche 7, я с Вашей легкой руки за пару часов добавил несколько строчек, получилась avalanche extra, там в основной статье пара отчетов: за весь 2009 и 2010 (вместе не делал - места не хватает на диске С). Всё равно на грани пропасти.


извините, но даже не думаю бояться "грани пропасти", т.к. просадки больше 6 лотов за год, с использованием моего определением ширины канала я не видел, а если учесть, что можно использовать данные о волатильности за истекший период, тогда очередной Грааль

ЗЫ: если еще в теме то можно пообщаться по поводу оптимизации Лавины, но суть не в Лавине, а в профите 

 
IgorM:


извините, но даже не думаю бояться "грани пропасти", т.к. просадки больше 6 лотов за год, с использованием моего определением ширины канала я не видел, а если учесть, что можно использовать данные о волатильности за истекший период, тогда очередной Грааль

ЗЫ: если еще в теме то можно пообщаться по поводу оптимизации Лавины, но суть не в Лавине, а в профите

Если Вы глянули отчет экстры, то прибыльность за 1,5 года ~ 13-15%/мес., что в общем-то довольно неплохо (ИМХО), но просадки в 50-60% - ИЗВИНИТЕ. Мне кажется, матчасть надо улучшать именно тут. Если бы добиться MaxLot/StartLot<=16. Пока думаю...
 
PPC:
Если Вы глянули отчет экстры, то прибыльность за 1,5 года ~ 13-15%/мес., что в общем-то довольно неплохо (ИМХО), но просадки в 50-60% - ИЗВИНИТЕ. Мне кажется, матчасть надо улучшать именно тут. Если бы добиться MaxLot/StartLot<=16. Пока думаю...

если ВЫ взглянули на мой график, то там эквити ВСЕГДА выше баланса, т.е. лавину можно ВСЕДА тупо остановить
 
IgorM:

если ВЫ взглянули на мой график, то там эквити ВСЕГДА выше баланса, т.е. лавину можно ВСЕДА тупо остановить


Игорь, мне кажется. Вы заблуждаетесь. Вы имеете в виду ямы на графике, а эквити сверху (имею в виду график, который Вы предоставили в моей статье в кодбазе). У меня эквити так не пузырится, но тоже лезет в плюс. Дело в том, что эту картинку тестер рисует во время мгновенного группового закрытия ордеров при достижении заданного профита, НО у Вас есть визуализация эквити в реальном времени - там всё не так радужно: когда у Вас открыт 6-й ордер с лотом 3,2, и цена пошла не туда - эквити лезет в глубокие минуса . так что остановить можно, но минус будет приличный.

Сегодня вечером уезжаю - буду 2 сентября.

 
PPC:


Игорь, мне кажется. Вы заблуждаетесь. Вы имеете в виду ямы на графике, а эквити сверху (имею в виду график, который Вы предоставили в моей статье в кодбазе). У меня эквити так не пузырится, но тоже лезет в плюс. Дело в том, что эту картинку тестер рисует во время мгновенного группового закрытия ордеров при достижении заданного профита, НО у Вас есть визуализация эквити в реальном времени - там всё не так радужно: когда у Вас открыт 6-й ордер с лотом 3,2, и цена пошла не туда - эквити лезет в глубокие минуса . так что остановить можно, но минус будет приличный.

Сегодня вечером уезжаю - буду 2 сентября.


На самом деле надо просто фильтр простейший сделать с завпретом открытия сделок в неурочное время ( или неудачное)
 
Vinin:

На самом деле надо просто фильтр простейший сделать с завпретом открытия сделок в неурочное время ( или неудачное)


пока над каналом (изменение ширины) работаю... Конечно, и со временем потом поиграемся - это как бы само собой :)

 
PPC:


пока над каналом (изменение ширины) работаю...


Сеодня на то же самое смотрел. Только может периоды дугие ставил
Причина обращения: