Как сделать большие круглые глаза: практическое пособие.

 

Сравните две картинки - последние бары особенно. Первая - микрореал, вторая - демка (открыл только что, пару идей погонять).

Ну и третья картинка - та же демка через несколько минут.

Что интересно - если первую и вторую картинки (ну или вторую и третью) сравнивать, то видно, что граница канала искажена где-то до середины вчерашнего дня (это тупо ATR(14)). Т.е. проблемы касаются не только последних трёх-четырёх бар!

Ладно, всякое я видел, ибо сам профессиональный программист, и тоже порой делал всякое, особенно когда "давай-давай, быстрей-быстрей", но вот интересный вопрос - какова последовательность действий после запуска терминала, чтобы история гарантированно "догналась"? Достаточно ли просто подождать десять минут и "пощёлкать" разные таймфреймы? Any ideas?

 
У меня такое впечатление, что у некоторых ДЦ (не будем называть) последнее время на микрореале по многим символам история перестала подкачиваться вообще. Но наверное сначала с этим нужно обратиться в ДЦ.
 
Candid:
У меня такое впечатление, что у некоторых ДЦ (не будем называть) последнее время на микрореале по многим символам история перестала подкачиваться вообще. Но наверное сначала с этим нужно обратиться в ДЦ.

А ведь пожалуй и верно - раньше таких зверских расхождений я не видел... Единственное но - я всё-таки считаю, что в данном случае история не верна на демке - немаленький гэп на ровном месте.
 
Да, верно. Значит эпизодически проблема с подкачкой возникает и там и там.
 
Candid:
Да, верно. Значит эпизодически проблема с подкачкой возникает и там и там.

Серваки разные, значит котировки разные, значит индикаторы разные. Проблема в чем?

Серваков с идеальными котировками нет. "Независимых" источников котировок нет. И никто не обязан ни под кого подстраиваться.

 
vasya_vasya:

Серваки разные, значит котировки разные, значит индикаторы разные. Проблема в чем?


Проблема не в том, что они разные, а что они вообще левые. Обычно у них демо/реал отличалось не больше, чем в пределах спрэда.

vasya_vasya:

Серваков с идеальными котировками нет. "Независимых" источников котировок нет. И никто не обязан ни под кого подстраиваться.

...и возникает закономерный вопрос - что, собственно, мы тут пытаемся обыграть? :)

Однако ж я вот в ZOG не верю, и считаю что часовые графики могли бы быть хоть более-менее похожи. Тем более - у одного и того же ДЦ.

Впрочем, это не важно - имхо, на лицо просто техническая проблема, а не мировой заговор. :)
 
Azzx:
Впрочем, это не важно - имхо, на лицо просто техническая проблема, а не мировой заговор. :)

про заговор - это не ко мне.

Просто я анализировал котировки разных ДЦ на предмет арбитража, могу лишь сказать, что это все нормально. За демо котировки вообще никто не обязан никак отвечать. Если уж сравнивать, то реал с реалом.

 
vasya_vasya:

Серваки разные, значит котировки разные, значит индикаторы разные. Проблема в чем?

Серваков с идеальными котировками нет. "Независимых" источников котировок нет. И никто не обязан ни под кого подстраиваться.

Понимаете, если цена Open существенно отличается от Close предыдущего бара и это не первый бар понедельника, то в подавляющем большинстве случаев это не геп а дыра в истории. Впрочем, возможно эпизодическое возникновение дыр вы трактуете как особенности котирования разных серверов. В таком случае для вас сухой остаток следует сформулировать так: последнее время эта особенность эпизодически возникает на обоих серверах.


P.S. Просто представьте как это выглядит на минутках.

 
Candid:

Понимаете, если цена Open существенно отличается от Close предыдущего бара и это не первый бар понедельника, то в подавляющем большинстве случаев это не геп а дыра в истории. Впрочем, возможно эпизодическое возникновение дыр вы тарктуете как особенности котирования разных серверов. В таком случае для вас сухой остаток следует сформулировать так: последнее время эта особенность эпизодически возникает на обоих серверах.

На минутках проверить надо, геп или не геп. Хотя да, думаю история плохая.
 
Единственную возможность получения одинаковых исторических данных на демо-, микро-, мини-, реал- счетах - это использование одного единственного сервера для всех типов счетов. Но я знаю только одну подобную контору. Если для каждого типа счетов разные серверы, то возникновение разницы, наверное, неизбежно.
 
joo:
Единственную возможность получения одинаковых исторических данных на демо-, микро-, мини-, реал- счетах - это использование одного единственного сервера для всех типов счетов. Но я знаю только одну подобную контору. Если для каждого типа счетов разные серверы, то возникновение разницы, наверное, неизбежно.

Да это-то всё понятно. Вопрос в том, что отличие уж слишком аномальное - на демке явный гэп на ровном месте.

Но вот что действительно интересно - этот глюк снова появился. :( Это уже больше похоже на какой-то редкий баг, или даже проблемы с железом.

Причина обращения: