Как обеспечить работу эксперта только на том чарте куда он был сброшен первый раз - страница 9

 

joo:

какая нам разница, кто именно это делает - "тот первый", или уже "не тот"?

главное - чтобы ОБА ОДНОВРЕМЕННО не начали торговать ;)
 
joo:

Да, но файл настроек всё равно юзать придется. Иначе может получить право торговать эксперт с "не теми" настройкми.

А если юзверь вилки из разетки любит выдергивать? Или многие мамы юзверей так обычно делают - "что бы копутер не коптил по ночам", что случится тогда с файлом chr? Поэтому и нужна проверка по файлу со временем, а торгуемые инструменты ведь прописаны в файле настроек, кроме того, если на иструменте нельзя торговать в определенное время суток, то и Ничто на нем не сможет торговать.

Если и пройдет проверку, то будет торговать с нужными настройками. А если работа будет выполнятся обсолютно таже, какая нам разница, кто именно это делает - "тот первый", или уже "не тот"?

Ну контроль настроек-то элементарно, даже chr читать не надо, хотя там много кое чего прописано..

А юзер ничего с chr нечаянно не сделает, эти файлы же терминал ведёт и обновляет. Эксперт брошен на график - появилась в файле запись, эксперт снят - исчезла запись. Именно поэтому вариант с ними для меня имел очевидное преимущество "ДО ТОГО" (надеюсь понятно, для кого эта шпилька :) )

 
ForexTools:
главное - чтобы ОБА ОДНОВРЕМЕННО не начали торговать ;)


думаю, чтобы не было "случайностей" надо внести самостоятельно случайности :)

int init()
  {
   //проверка признаков запуска другой копии эксперта
   MathSrand(TimeLocal());
   Sleep(MathRand());
   //проверка признаков запуска другой копии эксперта и возможно останов данной копии эксперта
   return(0);
  }
 
Фтопку такие случайности. Во-первых они не рабочие, во-вторых спать полминуты.
 

На второй странице ветки вариант №1.

--- 

- Доктор, меня все игнорируют.

- Следующий! 

 
gip:

На второй странице ветки вариант №1.

---

- Доктор, меня все игнорируют.

- Следующий!

В этом случае прекращать торговлю придётся не клону а оригиналу. Впрочем теперь я тоже считаю эту дилемму надуманной, если советнику так важно, на каком он графике, пусть имеет параметрами символ и таймфрейм и проверяет их при запуске.


P.S. А вот гарантии неудаления глобальной переменной любознательным юзером дать нельзя.
 

Вот ведь сколько лет в программировании, а наблюдаю всё то же поведение российских программистов - неспособность к самоорганизации, к обучению.

Стандарты форматирования кодов все тотально игнорируют, каждый что-то свое лепит. Если освоил, то перейти на лучший категорически не способен.

Шаблоны программирования это вообще наука не для российских умов.

Вот и получаются метатрейдеры в итоге, продукты которые не приспособлены к выполнению своих основных функций... 

 
Candid:
В этом случае прекращать торговлю придётся не клону а оригиналу. Впрочем теперь я тоже считаю эту дилемму надуманной, если советнику так важно, на каком он графике, пусть имеет параметрами символ и таймфрейм и проверяет их при запуске.


Ну ты ведь мог прочитать все три варианта и их понять? Но не сделал этого. Второй вариант решает тобою названную проблему.

У тому же, код процедуры start не должен основывать свою работу на значении локальных переменных

Что-то мы кругами ходим, заблудились в трех соснах. 

 
gip:

Вот ведь сколько лет в программировании, а наблюдаю всё то же поведение российских программистов - неспособность к самоорганизации, к обучению.

Стандарты форматирования кодов все тотально игнорируют, каждый что-то свое лепит. Если освоил, то перейти на лучший категорически не способен.

Шаблоны программирования это вообще наука не для российских умов.

Вот и получаются метатрейдеры в итоге, продукты которые неприспособлены к выполнению своих основных функций...

Но все же российские программисты считаются одни из самых лучших, вон американцы винду придумали, до сихпор дыры вылазят
 
sanyooooook:
Но все же российские программисты считаются одни из самых лучших, вон американцы винду придумали, до сихпор дыры вылазят


Не считаются. Самыми лучшими считаются индийские быдлокодеры :)))

Самомнение... 

Причина обращения: