Проблема с CHM файлами

 
Здравствуйте. Проблема с файлами справки. При их открытии видно только содержание, вместо текста с правой стороны я вижу белый фон, в чем проблема, кто знает?
 
 
В чем именно проблема? Дело в том, что со всеми chm такая беда..
 

Попробуйте
regsvr32 %windir%\system32\hhctrl.ocx - для всех CHM

то же самое для itircl.dll, и itss.dll
разблокировка некоторых CHM файлов (File>Properties>Unblock)

 

Уже рассказывал тут кому-то. Устанавливаем ТоталКоммандер. В одной панели открываем пустую папку, в другой - ставим полосу выделения на наш chm-файл. Жмём Контрал Эф девять, затем жмём Окайэееейгегей :) в результате chm-архив превращается в распакованнй набор htm-html-файлов. Запускаем индекс при помощи браузера и вот оно, долгожданное счастье... 

 
tsjuderrrr:
В чем именно проблема? Дело в том, что со всеми chm такая беда..
Это связано с системой безопасности Vista (может быть и с XP и W7). Необходимо скопировать файл в другую папку, например Мои Документы, и все должно открыться нормально.
 
drknn:

Уже рассказывал тут кому-то. Устанавливаем ТоталКоммандер. В одной панели открываем пустую папку, в другой - ставим полосу выделения на наш chm-файл. Жмём Контрал Эф девять, затем жмём Окайэееейгегей :) в результате chm-архив превращается в распакованнй набор htm-html-файлов. Запускаем индекс при помощи браузера и вот оно, долгожданное счастье... 

Метод "если ничего не помогает, включая инструкцию и поиск - ломаем" :)

Спасибо, пригодится.

ЗЫ Есть еще така програмулина, hhupd.exe, лежит себе на microsoft'овском сайте, говорят, помогает.

 
Abzasc:

Метод "если ничего не помогает, включая инструкцию и поиск - ломаем" :)

Та коммандер вообще незаменимая утиллитка - должна в обязательном порядке быть на каждом компе (даже на геймерском). Комп - это ведь не печатная машинка и не джойстик - он знаний требует, хотя бы основного минимума. А о каком минимуме может идти речь, если человек не владеет элементарным файловым менеджером?
 
drknn:
 Та коммандер вообще незаменимая утиллитка 
Та да :)
drknn:
человек не владеет элементарным файловым менеджером?

Ну, тут тоже - на каком уровне владеть. Не часто такие вопросы/проблемы возникают.

Я если б не озадачился вопросом - как найти длину пути, превыщающую некоторое кол-во символов - знать бы не знал, что тотал на раз такие вопросы решает с помощью регулярных выражений

 

У меня XP SP2, commander выдает следующее: Файл должен быть связан с программой, которая будет его печатать. Откройте файл в соотв. приложении и распеч. его оттуда. Это как понять??           hhupd не помогает

А в целом проблема выглядит так:

 

 

 

 

А, та то я ошибся. Не Ctrl + F9, a Alt + F9

 

Причина обращения: