прочитать (и по возможности получить) e-mail в mql4

 
господа разработчики и программисты, предложите пожалуйста способы чтения e-mail в mql4.
в идеале хотелось бы грузить их прямо с сервера, но и варианты получерия из баз почтовых программ тоже подойдут.
 
nickbilak писал (а):
господа разработчики и программисты, предложите пожалуйста способы чтения e-mail в mql4.
в идеале хотелось бы грузить их прямо с сервера, но и варианты получерия из баз почтовых программ тоже подойдут.

Действительно хотелось бы. Даже скромнее - хотя бы как связь, например, между пользователями Вашего сайта. Пригодилось бы для обмена мнениями о ... прямо в процессе.
 
Недавно пробегали скрипты для работы через ICQ - может они подойдут?
В MQL4 с почтой точно ничего делать не будем. Если нужма именно почта, то можно организовать работу через внешнюю DLL.
 
DLL еще написать надо :)
в принципе выход есть - использовать консольные мейлеры и потом читать текст из файла, но хотелось бы большей гибкости и удобства.

а по поводу "скриптов для работы через ICQ" - это тоже весьма интересно, но поиск по форуму почему-то выбрасывает слово ICQ как короткое и найти я ничего не могу. не подскажете ссылочку на тему?
 

Мне думается, что речь не о почте как таковой, хотя было бы неплохо иметь возможность сообщить что-то приятелю прямо в терминал.

Интерес представляет возможность снабжать эксперта информацией, находящейся на удалённом сервере.
Недавно в статье упоминалось о файле, содержащем текстовую информацию о новостях, в дальнейшем отображаемых в виде вертикальной строки на графике. Этот файл самостоятельно никто делать не будет (кроме нескольких энтузиастов). Хорошо бы, чтоб этот файл лежал у дилера на сервере, чтоб дилеры его присматривали и обновляли, а рядовые эксперты подкачивали его раз в неделю или ежедневно.

Кроме того, коммерческие версии экспертов могут, например, обращаться на сервер продавца за разными сведениями, например, за обновлением или хотя бы сведениями о том, что такое обновление имеется.

Мало ли какая полезная информация может находиться на удалённом компьютере. Иметь возможность удалённого доступа из эксперта - это хорошо.

Причина обращения: