Написал многовалютного советника. Только вот проблема как учитывать "трелинг стоп"? Валюты разные.

 
Написал многовалютного советника. Только вот проблема как учитывать "трелинг стоп"? Валюты разные. Спасибо.
 
ну и что что разные? Условия ведь есть в трейлинге, а при переборе они будут проверяться вот и все.
 
Видимо используется одна внешняя переменная трала на все пары))
 
storm:
Видимо используется одна внешняя переменная трала на все пары))

возможно под мультивалютным он имеет ввиду советник с маджиком, который можно цеплять на разные графики валют.

от таких диагнозов боюсь мы не лечим.

 
Спасибо, за ответы. Просветите пожалуйста или подскажите как Вы делаете. К примеру хочу использовать трал 50 пп для пары, только вот к примеру для EUR/USD (это примерно 1500 рублей) понимаю, а вот как установить те же 50 пп например для Gold или Silver? Или трал учитывать по сумме, к примеру прибыль по паре достигла 1500 руб., значит передвигаем стоп лосс. PS. Ведь даже изначально стоимость валют разная.
 
rabanik:
Спасибо, за ответы. Просветите пожалуйста или подскажите как Вы делаете. К примеру хочу использовать трал 50 пп для пары, только вот к примеру для EUR/USD (это примерно 1500 рублей) понимаю, а вот как установить те же 50 пп например для Gold или Silver? Или трал учитывать по сумме, к примеру прибыль по паре достигла 1500 руб., значит передвигаем стоп лосс. PS. Ведь даже изначально стоимость валют разная.
По тралам это вот гляньте https://www.mql5.com/ru/code/7108
 
выкладывайте эксперта, разберемся
 
rabanik:
Спасибо, за ответы. Просветите пожалуйста или подскажите как Вы делаете. К примеру хочу использовать трал 50 пп для пары, только вот к примеру для EUR/USD (это примерно 1500 рублей) понимаю, а вот как установить те же 50 пп например для Gold или Silver? Или трал учитывать по сумме, к примеру прибыль по паре достигла 1500 руб., значит передвигаем стоп лосс. PS. Ведь даже изначально стоимость валют разная.

если у вас прибыль по сумме прибыли открытых ордеров движется в плюс это не значит что по всем инструментам прибыль движется в плюс..

кроме того определитесь что хотите тралить по каждому инструменту по движению суммы..

Причина обращения: