Исследование1: мультивалютный анализ для скальпинга и не только - страница 7

 
storm:
Нууу, на этих картинках никаких перекосов нет - все валюты, на указанном участке, слабееют по отношению к доллару.

Это не так, смотрите внимательнее.
 

А зачем брать большие перекосы за несколько десятков минут ? если все пары рванули на 5 пунктов вверх то и последняя хоть пару пунктов вверх, но сделает! вот тебе и арбитраж на опережение!

Другое дело, что это позволит сделать только нормальный Брокер с быстрым исполнением. Но это уже совсем другая тема другой ветки

 
hrenfx:

Это не так, смотрите внимательнее.


Что не так? покажите здесь, а то не вижу

Протрите мне розовы очки))

 
hrenfx:
Вы индексы берете с этого сайта? Как они их считают, вам известно?


там все написано, Вы пробовали не только вопросы задавать, но и ответы на свои вопросы читать?

ЗЫ: если цель мультивалютная пипсовка, то можно и проще методы выбрать - у меня не плохо работал пипсовщик по скорости тиков - но больше 2-3 пп он не может "предсказать" 

 
hrenfx:

Это не так, смотрите внимательнее.


Ээх, не дождусь я видимо ответа))

Те скриншоты что вы мне представили для примера, как раз демонстрирую всю силу керри трейда.

Не буду вам мешать, ухожу) 

 
IgorM:


там все написано, Вы пробовали не только вопросы задавать, но и ответы на свои вопросы читать?

ЗЫ: если цель мультивалютная пипсовка, то можно и проще методы выбрать - у меня не плохо работал пипсовщик по скорости тиков - но больше 2-3 пп он не может "предсказать" 

Ага, спасибо. Нашел:

Жаль, обоснований таких расчетов там нет.

ЗЫ: пипсовщик на скорости тиков - возможно более подробно? 

 
dimeon:

А зачем брать большие перекосы за несколько десятков минут ? если все пары рванули на 5 пунктов вверх то и последняя хоть пару пунктов вверх, но сделает! вот тебе и арбитраж на опережение!

Так приблизительно с этой идеи и начал ветку. Только история показывает, что такие кратковременные перекосы далеко не всега хотят возвращаться.
 
storm:


Ээх, не дождусь я видимо ответа))

Те скриншоты что вы мне представили для примера, как раз демонстрирую всю силу керри трейда.

Неужели не видно, что здесь USDJPY идет вниз, а все остальные мажоры идут в другом направлении относительно USD и на одинаковое расстояние?!

Причем тут Carry Trade, да еще на M1?! 

 
IgorM:

хорошо когда, к примеру, индекс GBP падает, а индекс USD растет, а что делать если они вместе растут? но скорости разные?

насколько это длительное движение? для скальпинга/пипсовки наверно моя система будет работать, достаточно отлавливать моменты прохождения через ноль индекса валюты и искать другую валюту которая тоже поменяла знак по моему индикатору

а для длительного прогноза, наверно надо все таки использовать не индексы валют, а банальные МАшки по основным валютным парам

хорошо то хорошо, но как об этом узнать? это все равно что сказать - хорошо . когда валюта падает(или когда растет)!

Совместное/противонаправленное движение - это уже тоже постфактум, опа - произошло, на графике видно, хлоп - и все изменилось. Надо было торговать тогда, в прошлом....

Нужны сигналы, именно предсказывающие последующее движение, с высокой вероятностью. Причем значимое движение, а не толчки, шумливой природы, в 3-10 пп (для пипсовки есть куда более простые методы)

Честно скажу - я таких в корреляции не нашел.

пы.сы. сейчас начнутся базары типа "плохо искал", и выяснится шо прямо тут присутствует куча нашедших, но ни один из них конечно не скажет, где искать, так стоит ли бучу поднимать...))

 
hrenfx:

Неужели не видно, что здесь USDJPY идет вниз, а все остальные мажоры идут в другом направлении относительно USD и на одинаковое расстояние?!

Причем тут Carry Trade, да еще на M1?! 

Видел конечно же, но именно изза керри трейда USDJPY нельзя расматривать в купе с другими валютами против бакса.  

п.с. Ну да дело Ваше. 

Причина обращения: