Исследование1: мультивалютный анализ для скальпинга и не только - страница 11

 

hrenfx:

Думается иногда, что мажоры - это все таки случайные блуждания и корреляции между ними - только видимость. Но верить в это не хочется...

ты когда нибудь видел корреляцию вообще в природе, я не знаю там, в википедии может быть? посмотри на корректированные величины и посмотри на валютные пары. ничего общего у них нет.
 
vasya_vasya:
ты когда нибудь видел корреляцию вообще в природе, я не знаю там, в википедии может быть? посмотри на корректированные величины и посмотри на валютные пары. ничего общего у них нет.
Вася, ты за старое. Пишу белое, ты читаешь черное. Написал же, что бывают кратковременные интервалы, когда мажоры корреллируют между собой. Совпадение это или нет - не знаю. Понятно, что коррелляции длительные среди сразу всех мажоров нет. Надеюсь, так яснее.
 
hrenfx:
Вася, ты за старое. Пишу белое, ты читаешь черное. Написал же, что бывают кратковременные интервалы, когда мажоры корреллируют между собой. Совпадение это или нет - не знаю. Понятно, что коррелляции длительные среди сразу всех мажоров нет. Надеюсь, так яснее.
а это ты вообще щас с кем разговариваешь? Мне разве что то не ясно? Или тебе виднее, что мне ясно, а что нет?

давай так. ты здесь показываешь скрин с результатом, где четко видна корреляция на графике, пусть хоть кратковременная хоть какая.

 
vasya_vasya:

давай так. ты здесь показываешь скрин с результатом, где четко видна корреляция на графике, пусть хоть кратковременная хоть какая. 

Хочется пнуть, но это не правильно... Показываю на графиках. Смотрим скрины на четвертой странице этой ветки. Смотреть надо на поведение цены в области, ограниченной четырьмя красными линиями - прямоугольник получается. В нем еще синяя диагональ есть. Так вот на пяти скринах изменения в тех областях цены одинаковы, можно посмотреть таблицу с данными там же. А на одном скрине - отличное. И в таблице это указано. Более доходчиво довести свою точку зрения не могу.

 
hrenfx:

Хочется пнуть, но это не правильно... Показываю на графиках. Смотрим скрины на четвертой странице этой ветки. Смотреть надо на поведение цены в области, ограниченной четырьмя красными линиями - прямоугольник получается. В нем еще синяя диагональ есть. Так вот на пяти скринах изменения в тех областях цены одинаковы, можно посмотреть таблицу с данными там же. А на одном скрине - отличное. И в таблице это указано. Более доходчиво довести свою точку зрения не могу.

иными словами переводя на понятный язык, ты пытаешься выдать за корреляцию, то что ты провел отрезки между 2мя точками.

Там всего 6 баров в этих прямоугольниках, и ты считаешь что всем тут понятно в каком месте у тебя пробелы в знании, да? все тут у нас экстрасенсы собрались.

Знаешь, ты по 6 точкам корреляции можешь строить между чем угодно и они будут.

Кстати, если сильно постараться, то еще можно построить корреляцию записывая тики, но записывая их синхронно заполняя все дыры несоответствия во времени, тогда корреляция может достичь единицы между совершенно разными парами.

 
Вася, забудь, как страшный сон, эту ветку. Она не для тебя.
 
hrenfx:
Вася, забудь, как страшный сон, эту ветку. Она не для тебя.

ясно, значит я в любом случае дурак как ни крути. Сдается мне, тему создал лишь по одной причине - потешить самолюбие.

Впрочем не пугайся умных речей моих, посты эти я сотру вскоре. ) И вновь станешь ты всевидящим оком в этой ветке.

 

"Ты суслика видишь? Нет...". Всё зависит от того как смотреть...


 

вот еще одну неделю "убил" на поиски мультивалютных закономерностей - ничего определенного не нашел, не знаю как работают датацентры, но подозреваю, что в мультивалютном анализе можно найти только периоды когда идет коррекция/откат по всем валютам одновременно, а вот начало движения валютных пар совершенно не связано между собой - имхо

есть еще одно направление поисков - искать связь с золотом, т.к. цена золота идет через USD, и основные мажоры тож в отношении к USD

 
IgorM:

есть еще одно направление поисков - искать связь с золотом, т.к. цена золота идет через USD, и основные мажоры тож в отношении к USD

Курс золота к USD ведет себя также, как остальные мажоры. По крайней мере никаких отличий на данный момент не заметил.

Стоит рассматривать только ликвидные пары (+ большой оборот) . Ликвидность золота не знаю.

Причина обращения: