Всем, кто хотел видеть графики без пропущенных баров - сюда =) - страница 3

 
Registr писал (а):

Скажи, komposter, а можно ли таким образом засунуть в тестер реальные тиковые котировки? Вроде как ребята с MetaQuotes говорили что можно. ..

Да, я этим сейчас занимаюсь ;)
Через неделю-две ждите статью...
 
Registr писал (а):
Но вот что интересно... Сваял простенький советник с такой вот строкой:
WriteLineInFile(esFileNameOfReport,GetCurRusTime()+"Минута: "+TimeMinute(CurTime()));
Из залатанных минуток сконвертировал все остальные таймфреймы, удалил все .fxt. Тестирую, модель "Все тики". Жму галку "пересчитать". На таймфрейме М1 все окейно, минутка к минутке... А вот на М15, например, опять пропуски минуток... Вопрос: откуда этот гад (тестер) берет минутки? Есть подозрение, что он все по тому же алгоритму просто напросто игнорирует минутки у которых OHLC одинаковы... Вопрос: зачем тогда нужно лотание дыр?

Тестер вполне может закачивать все котировки заново. Если видит, что котировки импортированные, и не совпадают с теми, что на сервере.
А может и игнорирует одинаковые тики - но тогда, как по мне, это несущественно: индикаторы считаются по "правильным" графикам, а эксперт запускается только по изменению цены.

Скоро можно будет делать fxt из чего угодно ;) Подожди чуть-чуть. ..
 
komposter
А чем ты открывал файлы .hts?
 
А я их и не открывал =)
Их можно читать:
  • из МТ - импорт в архиве котировок
  • из MQL - FileOpenHistory()
 

Фу ты, я подумал, что надо редактировать файл истории, а все решаеться редактированием советника.

 
komposter:
Registr:

Скажи, komposter, а можно ли таким образом засунуть в тестер реальные тиковые котировки? Вроде как ребята с MetaQuotes говорили что можно. ..

Да, я этим сейчас занимаюсь ;)
Через неделю-две ждите статью...
Здравствуйте Андрей!
Была ли анонсированная статья?
Удачи и успехов!
 
Была, только, к сожалению, не в моём исполнении ;)
Скрипт, собирающий тики прямо в fxt написали сами MQ.
Качать можно здесь - FXTticksCollector
 
Скрипт я видел, а статьи не нашел. Может подскажите где?
 
Статьи не было.
Поищие по форуму - FXTticksCollector, или посмотрите описание эксперта и библиотеки.
 
komposter писал (а):
...
Андрей, простите, если не в тему, но по тикам.
Вы не пробовали по тикам считать типа
while(CurPosTime==time[Pos])
{
   ...
   if((PriceCur-prevPriceCur)>0) SumUP=SumUP+PriceCur-prevPriceCur;
   else SumDN=SumDN-PriceCur+prevPriceCur;
   prevPriceCur=PriceCur;
}
...
ind_bufer1[Pos]=SumUP/(SumUP+SumDN);
ind_bufer2[Pos]=SumDN/(SumUP+SumDN);
Если Вы пробовали (или если не Вы :), тогда где посмотреть? или это ничего не дает?
Причина обращения: