Бесплатный прибыльный советник SunShine!!!!!!!!!! - страница 13

 
у вас все получится! и грааль свой еще найдете! надо просто искать...
 

Придется влезть и покритиковать по существу, раз никто этого делать не хочет.

Поехали:

Как видно советник не такой уж прибыльный каким кажется на первый взгляд. В стратегию зашит консервативный ММ на основе фиксированного % от депо (начинаем 1 лотом при 10 000$, потом как видно меньше). К сожалению не удалось достигнуть достоверности тестирования выше 25%, хотя я использовал глубокую минутную историю начиная с 2000 года. По всей видимости советник крайне чувствителен к колебаниям внутри бара m1, поэтому в реальности результаты могут сильно отличаться от тех, что видны в тестере. очень сильно огорчает  неадекватная активность советника, вот ее фрагмент:

В реальности при такой интенсивности запросов на модификацию могут быть реальные проблемы с брокером.

К тому же советник работает только на EURUSD и только на m15 и меньше. Видимо на других инструментах результаты еще хуже, поэтому автор решил внушить себе что хотя бы евро будет приносить деньги. 

В целом по параметрам советника можно предположить что имеет место простое объединение стандартных индикаторов в один флакон. По-большому счету этот советник один большой фильтр.

Общий вердикт: очень слабо. 

Советы автору:

1. Пытайтесь создавать советники которые могут зарабатывать как можно на большем количестве инструментов. При этом они должны зарабатывать практически на одних и тех же параметрах (лучше на одних и тех же). Скажем, те параметры что верны для евро, должны быть верны и для золота.

2. Не пытайтесь зафильтровать стратегию (как это сделали сейчас). Использование многих фильтров самообман. Гораздо легче подкрутить много параметров друг к другу - отсюда результат, чрезмерная подгонка. Если Вы все-таки используйте фильтр, то во-первых стратегия и без него должна быть прибыльной, а во-вторых, Вы должны четко понимать, зачем этот фильтр нужен здесь, и что он делает.

3.  Используйте формулы капитализации в самом конце разработки, когда прибыльность советника хотя бы доказана на истории. Использование ММ в стратегиях с отрицательным МО бессмысленно, они не вытянут их в плюс все равно.

4. Постарайтесь  не опираться в своих наработках на колебания внутри бара m1. Там может быть все что угодно. Вы будете оптимизировать тестер, а не работать с реальным рынком. Лучше пытайтесь торговать на H1 и выше. Поверьте, даже на D1 можно совершать сотни сделок в год (например я сейчас разрабатываю систему, которая по моим оценкам будет совершать 3 000 сделок в год, при условии конечно глубокой диверсификации по инструментам).

 
Мне понравилось. Запишусь я пожалуй, в трейдеры. Врут, что там - неинтересно.
 
C-4:

Придется влезть и покритиковать по существу, раз никто этого делать не хочет.


вы не на правильных параметрах тестировали. надо

StopLoss = 400;

и я так понимаю - это для пятизнаков

 
Правильно. 400 для пятизнака. У меня 4-х знак. Значит 40.
 

тогда и ТП и Трал в 10 раз меньше делайте.

не 50 и 20, а 5 и 2

 

Ой, неправильно определил тейк профит в 50 больших пунктов. Но при 5 пунктах все работает еще хуже...


 
sergeev:

тогда и ТП и Трал в 10 раз меньше делайте.

не 50 и 20, а 5 и 2


вы что с ума сошли???? 5 и 2 нельзя поставить! не один брокер не даст так близко к открытию ордера проставлять тейк и трал!!!! разве что вы сами брокер.... а те картинки что залил C-4 абсолютная чушь! я не знаю с какого теста он их сделал, но этот тест проводился явно не на этом советнике!
 

Ой!

Судя по агрессивному поведению и аватару "крутого" перца очередной малолетка, которому не хватает материнской любви и которого все во дворе обижают.

Он пытается выплеснуть всю свою негативную энергию в виртуальном пространстве, где ему никто сдачи реально не даст...

Самоутверждение с самого первого поста...

 

Единственная тема, которая была у него до этого:


Сумасшедший дом!

К списку тем | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Новая тема

111
ALeek 20.07.2010 12:34

Да... форекс это ерунда... Нет прибыльных советников!!!!

Причина обращения: