Запуск скрипта из советника

 

Здравствуйте!

Подскажите, как реализовать программно  запуск  из советника скрипта (допустим с именем X) в окне Навигатора.

 

старая тема 

вообщем скрипт это тотже советник

только запускается по условию

сделай фукнкцию и пускай её

 

а запустить скрипт из советника не предусматривают средства мкл4 

 
atarin:

Здравствуйте!

Подскажите, как реализовать программно  запуск  из советника скрипта (допустим с именем X) в окне Навигатора.


можно через быстрые клавиши + WinApi

https://www.mql5.com/ru/forum/127733 

 
sergeev:


можно через быстрые клавиши + WinApi

https://www.mql5.com/ru/forum/127733

Ещё можно попробовать через файл.
 

Бывает пропадает связь. Поэтому нет тиков - нет выполнения функций в эксперте, нет определения условий, при которой необходимо выполнить что-то.

Создал зацикленный скрипт, который не привязан к тикам. Хочу автоматом его запускать при запуске эксперта. Да запустить скрипт можно вручную, но хочу выполнять это автоматом из эксперта.

 
дак может тогда зацикленного эксперта уж сделать и скрипты не нужны )
 
да, лучше эксперта зациклить, а так горячие клавиши
 

Надумывал зациклить эксперта. Просто есть интерес к идее запуска скрипта из эксперта, казалось это не составить сложности.

Чувствую, придется заняться зацикливанием эксперта...

 
atarin:

Надумывал зациклить эксперта. Просто есть интерес к идее запуска скрипта из эксперта, казалось это не составить сложности.

Чувствую, придется заняться зацикливанием эксперта...

тут уж точно сложностей не должно возникнуть, сохрани в папке эксперты и перезапусти терминал )
 
atarin:

Бывает пропадает связь. Поэтому нет тиков - нет выполнения функций в эксперте...

Тут один парень предложил зацикленный скрипт, который вешается на график эксперта и генерирует тики. Может, Вам и подойдет.
 
atarin:

Создал зацикленный скрипт, который не привязан к тикам. Хочу автоматом его запускать при запуске эксперта.


  А чем обосновано такое желание? А оно вообще обосновано, чтоб иметь право на реализацию? И нет ли тут нарушения закона достаточного основания?

Интересно было бы получить ответы на эти вопросы.

P.S.

Зачем делать сложно если можно сделать просто? Например, неужели так влом кинуть скрипт на график руками? Кинуть 1 раз в день!!! 

Причина обращения: