To SK. и всем - вход большим % от депо - страница 2

 
Вопрос всем: а что думаете насчет организации открытого турнира по торговле экспертами?

Возможная схема такая:
1) хост-серверы предоставляет наша компания (2 интернет канала: оптоволокно + ADSL)
2) вся статистика в онлайне предоставляется на отдельном сайте
3) призовой фонд организуют разработчики и брокерские компании
4) в жюри выбираются несколько представителей, включая независимых трейдеров
5) турнир длится 3 месяца, одинаковые условия для всех участников
6) любой трейдер (персональные данные предоставляются в жюри, не для публики) может представить только одного эксперта (MQL4 или EX4)
7) перед началом проводятся квалификационные тесты с отсеиванием откровенно слабых экспертов
 
а что думаете насчет организации открытого турнира по торговле экспертами?

А что тут думать? Эксперта писать нуно :)
 
Renat:
.........

Главное бросить камень, круги пойдут...
Спасибо, Ренат, очень надеялся, что организаторы как-нибудь откликнутся, провокация - это весчь сильная и очень полезная, всегда так думал и продолжаю.
Rosh писал (а):

Integer
писал (а):

Принимаю!:-) Где зписываться в участники.

Здесь


Думаю, там лично мне записаться не удастся. Поэтому для нас, сирых и неловких: кто-нибудь присоединится? ручками поклацать? с целью поиска наименее рискованных точек входа (хотя бы одной-двух) на интрадее? Может и до уровня Rosh когда-нибудь, как-нибудь, может быть...
 
mandor:
Предлагаю создать оргкомитет. Участие в конкурсе $20. Плата образует призовой фонд. Приз получает победитель.

А на хрена - у того, у кого получится... а у кого не получится, все равно не достанется. Погоня за мелкой поживой как минимум приведет к отсутствию обмена. Для привлечения тех кто не может, но заводится? Так это на МФ, "скальпинг/пипсовка", их там рекрутируют теперь.
 
Bookkeeper:
Renat:
.........

Главное бросить камень, круги пойдут...
Спасибо, Ренат, очень надеялся, что организаторы как-нибудь откликнутся, провокация - это весчь сильная и очень полезная, всегда так думал и продолжаю.
Rosh писал (а):

Integer
писал (а):

Принимаю!:-) Где зписываться в участники.

Здесь


Думаю, там лично мне записаться не удастся. Поэтому для нас, сирых и неловких: кто-нибудь присоединится? ручками поклацать? с целью поиска наименее рискованных точек входа (хотя бы одной-двух) на интрадее? Может и до уровня Rosh когда-нибудь, как-нибудь, может быть...
На всякий случай: тот счет - не мой :) Можете почитать обсуждение торговли на том счету здесь
 
Rosh:
........

Ни, не знаю как Вам, а мне такая фильма не нужна. Какая кому хрен польза от того, что кто-то молча может или дурачит? Мильён, оно конечно, так ведь не мне, а чужие меня как-то не развлекают, не холодно и не жарко....
 

Я пока не могу сложить своё отношение к предложению.
"..не холодно и не жарко.." - в этом есть свой резон, такое почувствуют многие.
И лишь немногие сделают взнос,- мало у кого конкурентоспособный код.

Другое дело - сравнить результаты своего советника с результатами других. Бесплатно:) А в случае удачи ещё и подзаработать.

Поэтому вношу такое предложение:
1. Объявить конкурс советников с открытым кодом.
2. Положить небольшой призовой фонд в размере, скажем, не более 1000 кц.
3. Всю организационную и финансовую сторону MQ берёт на себя. (+открытый инвесторский пароль)
4. По результатам конкурса опубликовать статью с разбором полётов.
5. (взять за практику проводить конкурс ежеквартально - это подстегнёт программистов к участию)

Получается, что я полностью поддерживаю предложение Рената, за исключением:
6. Разрешить к участию в конкурсе несколькими экспертами - чем больше, тем лучше.
7. Откровенно слабых не отсеивать - оборотная сторона медали имеет чуть ли не бОльший смысл:)

 
Renat:
Вопрос всем: а что думаете насчет организации открытого турнира по торговле экспертами?

Возможная схема такая:
1) хост-серверы предоставляет наша компания (2 интернет канала: оптоволокно + ADSL)
2) вся статистика в онлайне предоставляется на отдельном сайте
3) призовой фонд организуют разработчики и брокерские компании
4) в жюри выбираются несколько представителей, включая независимых трейдеров
5) турнир длится 3 месяца, одинаковые условия для всех участников
6) любой трейдер (персональные данные предоставляются в жюри, не для публики) может представить только одного эксперта (MQL4 или EX4)
7) перед началом проводятся квалификационные тесты с отсеиванием откровенно слабых экспертов


Кто "за"? Какие будут пожелания? Кто хочет участвовать? Кто хочет быть в жюри?

 
Ограничения пункта 6 можно снять простым способом - допускается не более 5 экспертов от одного участника, при этом вычисляется средний рейтинг по всему портфелю. То есть результаты каждого эксперта суммируются и делятся на общее число экспертов. Таким образом участник сам задумается о включении в соревнование каждого дополнительного советника. Или разделить по номинациям
а) одиночный эксперт
б) портфельное соревнование

Если доделаю простого эксперта - приму участие (Дкмаю, доделаю, очень простой, просто времени не хватает).

А какие требования и к жюри (и нагрузка)?
 
SK. писал (а):

Я пока не могу сложить своё отношение к предложению.
"..не холодно и не жарко.." - в этом есть свой резон, такое почувствуют многие.
И лишь немногие сделают взнос,- мало у кого конкурентоспособный код.

Другое дело - сравнить результаты своего советника с результатами других. Бесплатно:) А в случае удачи ещё и подзаработать.

Поэтому вношу такое предложение:
1. Объявить конкурс советников с открытым кодом.
2. Положить небольшой призовой фонд в размере, скажем, не более 1000 кц.
3. Всю организационную и финансовую сторону MQ берёт на себя. (+открытый инвесторский пароль)
4. По результатам конкурса опубликовать статью с разбором полётов.
5. (взять за практику проводить конкурс ежеквартально - это подстегнёт программистов к участию)

Получается, что я полностью поддерживаю предложение Рената, за исключением:
6. Разрешить к участию в конкурсе несколькими экспертами - чем больше, тем лучше.
7. Откровенно слабых не отсеивать - оборотная сторона медали имеет чуть ли не бОльший смысл:)


Rosh:
Ограничения пункта 6 можно снять простым способом - допускается не более 5 экспертов от одного участника, при этом вычисляется средний рейтинг по всему портфелю. То есть результаты каждого эксперта суммируются и делятся на общее число экспертов. Таким образом участник сам задумается о включении в соревнование каждого дополнительного советника. Или разделить по номинациям
а) одиночный эксперт
б) портфельное соревнование

Если доделаю простого эксперта - приму участие (Дкмаю, доделаю, очень простой, просто времени не хватает).

А какие требования и к жюри (и нагрузка)?

Всё же не вижу смысла ограничивать.
Пусть человек участвует хоть сотней экспертов. Если всего один (!:) выиграет, то и хорошо!
На самом деле истинная цель конкурса - взаимообучение на основе выявления и анализа своих и чужих достоинств и недостатков.
Причина обращения: