Внимание! Вирус! - страница 4

 
Andrei01:
А Вы для чего макентош используете если не секрет?

Чувство внутреннего комфорта и безопасности, скорость работы и удобство интерфейса.

Отсутствие (я не сталкивалась) проблем при переходе с операционки на новую операционку.

На РС у меня такого нет, уж извините.

Вообще, у меня на нём по работе много баз данных и различных документов.

"Офис" я купила сама (самая дешёвая версия), остальное оплатила организация, в которой я работаю.

Имеется в виду установка нашего корпоративного "Офиса" для РС и эмулятор РС (хотя вроде он бесплатный).

 
hostvik1:

Чё панику развели?

 Антивирусы, даже бесплатные, прекрасно определяют любую подозрительную активность на вашем компе, и NOD32 уже прекрасно блокирует это навождение. 

Есть пара моментов конкретно у этого червячка. Прячется в загрузочный сектор, который антивири чистят далеко не здорово (NOD32 в чатсности), а переразбивать диск занятие геморное. И насчет активности - "вычленить" системный файл, куда он прячется, просто юзер может далеко не всегда.

Я вот не могу пока найти инфу, как определить наличие заражения (если не нашел антивирус, значит чисто - не аргумент). Пока с помощью файрвола, а вообще - непонятно.

ЗЫ попадалось на каком то форуме вчера - чел тремя антивирусами чистил 2 компа, пока на них перестал появляться троян.

 

Улыбнуло

"известно, что уязвимости подвержены и более ранние операционные системы, включая Windows 2000 и Windows XP SP2. Однако в силу того, что их поддержка прекращена компанией Microsoft, выпуск патча на них не распространяется." 

 http://www.anti-virus.by/press/news/48.html

Кто нибудь юзает "ВирусБлокАда" ? Что за зверь?

Причина обращения: