Помогите зачинающиму програмеру........ Пожалуста ...... - страница 6

 
hatab207:
Здарово народ, я новичек помогите пожалуйста, просто хочу понять как писать советники. напишите мне советник- например на eur/usd покупает 0.1 лот с стоп лосом 100 пунктов и тейк профитом 100, если закрывается стоплосом то сразу продает 0,1 лот с таким же стоплоссом 100 и тейкпрофитом 100, а если закрывается тейк профитом то сразу покупает 0,1 лот s/l-100 и t/p 100. и.т.д. stariy82@mail.ru
В терминале есть два отличных примера для изучения(MACD Sample и Moving Average), и писать ничего не надо
 

Помогите пожалуйста. Пытаюсь написать советник. Так сказать для тренировки мозга.

Идея проста. используются 2 индюка fast ЕМА(9) slow ЕМА(55). при пересечении fma снизу вверх sma => открытие ордера на покупку. при пересечении fma сверху вниз sma => открытие позиции на продажу.

Закрытие ордеров происходит при обратном сигнале, то есть когда открыт ордер на покупку, срабатывает сигнал на продажу этот ордер закрывается. И открывается новая позиция на продажу. Ну и закрытие чтобы происходило по СтопЛоссу если что.

И подскажите как привязать к ордеру трейлинг стоп??

Заранее огромное спасибо.

Файлы:
1.mq4  6 kb
 
JohnRich:

Помогите пожалуйста. Пытаюсь написать советник. Так сказать для тренировки мозга.

Идея проста. используются 2 индюка fast ЕМА(9) slow ЕМА(55). при пересечении fma снизу вверх sma => открытие ордера на покупку. при пересечении fma сверху вниз sma => открытие позиции на продажу.

Закрытие ордеров происходит при обратном сигнале, то есть когда открыт ордер на покупку, срабатывает сигнал на продажу этот ордер закрывается. И открывается новая позиция на продажу. Ну и закрытие чтобы происходило по СтопЛоссу если что.

И подскажите как привязать к ордеру трейлинг стоп??

Заранее огромное спасибо.

В учебнике Ковалева на тему пересечений машек есть хороший пример с подробными комментариями и пояснениями.Называется "Простой эксперт".С небольшими доработками отвечает Вашим требованиям.
 
sergeyas:
В учебнике Ковалева на тему пересечений машек есть хороший пример с подробными комментариями и пояснениями.Называется "Простой эксперт".С небольшими доработками отвечает Вашим требованиям.

Спасибо, будем разбираться на примере из Ковалева.
Причина обращения: