Торговый Хаос 2

 

Всем привет!

На форексе уже 2 года и за это время перепробовал много торговых систем - результаты не особо впечатляют. Хотелось бы открыть тему по торговой системе, которую предлагает Билл в книге "Торговый Хаос 2" - как для меня, очень интересный подход и хотелось бы создать советника и протестировать на истории. Может кто-что подскажет. .. Буду рад любой информации.

Спасибо всем!

 
Tango, предлагаю бартер. Ты мне растолковываешь эту систему во всех тоонкостях и подробностях (нет желания и времени читать книгу, хотя давно это хочу сделать:-). Я пишу эксперта. Мой e-mail: for-good-letters[a]yandex. ru
 
Integer писал (а):
Tango, предлагаю бартер. Ты мне растолковываешь эту систему во всех тоонкостях и подробностях (нет желания и времени читать книгу, хотя давно это хочу сделать:-). Я пишу эксперта. Мой e-mail: for-good-letters[a]yandex. ru

Для Integer - cкинь мне номер аськи на Larin@online.com.ua
 
ДЛя начала можно пройтись здесь, wellx почти все сделал пор второй книге,кроме одной вещи (название точно не помню что то вроде триангуляции)

http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=472
 
незнаю, описать каким нибудь языком живой организм (коим рынок является)... сам сейчас читаю хаос, очень большое сходство с Кастанедыным ощущением мира, собсно что меня и прельщает в этом взгляде на РЫНОК, тоже лелею мечту (ну программер я...) описать рынок логикой, понимаю что логика должна быть динамичной, т.е. изменяющейся во времени, но как соединить в логике противоположные понятия? Например "история повторяется" и "2 раза в одну реку не войдешь" и т.д. и т.п. Очень много у Б.В. приятных моему мироощущению идей, только каким языком можно полностью передать ЧУВСТВО? Все больше и больше прихожу к мысли, что действительно все МТС придут к своему краху, остается одно - ТЫ и РЫНОК... (ой, кудато Остапа занесло... :)) 
 
в следующий раз постараюсь не филосовствовать, а чет по существу. .. :)
 
ДАдите внятный математический алгоритм расчета ангуляции по барам , можно будет точнее определить появление первого "мудреца".
Но что-то мне подсказывает ,что долго ждать буду.
 
BW - лохотронщик и MLN-щик (мультилевелсетевик). Сказки про его личную успешность в торговле - это сказки, не более. Основной источник его доходов - дивиденты от сети учеников его "школы" и посредников (учительствующих учеников). И конечно гонорар за издание мутных книжек ни о чём. Любой неглупый и не азартный поймет сразу - развод и самореклама. Вспомним хотя бы сказку про якобы предложенный откуп в N-миллионов $ за невыпуск книжки "Торговый хаос".

Все теоретические основы торговли BW - полный бред и не вписывается ни в какую научную систему. Используется несколько красивых названий и "научных" терминов, не имеющих никакого отношения к их первоначальному смыслу. Тот же "фрактал". Паттерн - да. Но настоящий фрактал - не паттерн из баров графика цен. Ну про аллигатора - даже школьник разберется. Комбинация из MA названная красиво и ничего более. Обоснование "аллигатора" - бред, который человеку с образованием просто противен.

На рынке зарабатывают только организаторы рынка (и никто кроме). Доходы "счастливчиков", который 1 из 100 (а скорее 0 из 100) ничто по сравнению с доходами любого организатора, даже нижнего уровня. Тут тоже MLN. Кто б сомневался. Но всё честно и благородно. Клиент сам деньги перевел, сам оформил отказ от них (проиграл). Уважаемый и достойный бизнес. Уже веков примерно 6 (первая биржа появилась вроде в Голландии).

Но конечно написать индикаторы и советники (не взирая на понимание некоторых моментов) - милости просим. На то и программы, чтобы их писать.
 
mandor:
BW - лохотронщик и MLN-щик (мультилевелсетевик). Сказки про его личную успешность в торговле - это сказки, не более. Основной источник его доходов - дивиденты от сети учеников его "школы" и посредников (учительствующих учеников). И конечно гонорар за издание мутных книжек ни о чём. Любой неглупый и не азартный поймет сразу - развод и самореклама. Вспомним хотя бы сказку про якобы предложенный откуп в N-миллионов $ за невыпуск книжки "Торговый хаос".

Все теоретические основы торговли BW - полный бред и не вписывается ни в какую научную систему. Используется несколько красивых названий и "научных" терминов, не имеющих никакого отношения к их первоначальному смыслу. Тот же "фрактал". Паттерн - да. Но настоящий фрактал - не паттерн из баров графика цен. Ну про аллигатора - даже школьник разберется. Комбинация из MA названная красиво и ничего более. Обоснование "аллигатора" - бред, который человеку с образованием просто противен.

На рынке зарабатывают только организаторы рынка (и никто кроме). Доходы "счастливчиков", который 1 из 100 (а скорее 0 из 100) ничто по сравнению с доходами любого организатора, даже нижнего уровня. Тут тоже MLN. Кто б сомневался. Но всё честно и благородно. Клиент сам деньги перевел, сам оформил отказ от них (проиграл). Уважаемый и достойный бизнес. Уже веков примерно 6 (первая биржа появилась вроде в Голландии).

Но конечно написать индикаторы и советники (не взирая на понимание некоторых моментов) - милости просим. На то и программы, чтобы их писать.
Отрицательное отношение к BW - вызвано чем - чем-то личным, так это не аргумент, чтоб его здесь высказывать. Нужны хоть какие-нибудь обоснования для таких громких слов. А что мы здесь увидели только чье-то субъективное мнение необоснованное ничем, к сожалению. .. Я понимаю, если грамотно написанная МТС по дедушке Биллу оттестирована и показала отрицательный результат - тогда да. Я не верю что еще никто не написал ее. ustim прав - сказав - "незнаю, описать каким нибудь языком живой организм (коим рынок является)... " - но примерное подобие можно сделать и протестировать в реальном времени, где будет присутствовать человек, т.е. живой организм - но основа логики будет заложена в МТС. ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ-я просто устал уже от таких глупых высказываний на форумах(не в обиду).
Удачи тебе!
 
Здесь выложена на MQL-2. Желающие могут конвертировать. http://forum.alpari-idc.ru/thread22733-3.html
 
Rosh:
Здесь выложена на MQL-2. Желающие могут конвертировать. http://forum.alpari-idc.ru/thread22733-3.html

А чем конвертировать?
Причина обращения: