Помогите с MQL-ем!

 

Здравствуйте!

У меня появилась идея, которую я не могу реализовать, ибо мой уровень знания MQL не достаточно высок. Итак, два индикатора (3_Level_ZZ_Semafor.mq4 и 3_ZZ_Semafor_MTF.mq4). Первый - пользовательская ф-ция, ее и не надо трогать, на втором, устанавливаем нужный ТФ, например 1440, при графике 4Н. И я хотел сделать советника, который открывал бы ордера вверх или вниз соответственно, после прорисовки последнего символа(только для сигналов 3-его уровня):

однако пока не могу это сделать.

Помогите пожалуйста с реализацией идеи, очень нужно!

Заранее спасибо!

Файлы:
jmm.rar  4 kb
 

Используйте в эксперте обращение к буферу индикатора через iCustom.

если вас интересуют только желтые значки,, то это 5 и 6 номер буфера соответсвенно.

и по результату значения из буфера открывайте ордер.

 
спасибо, буду стараться.. хотя вряд ли получится))
 
nikkishok:
спасибо, буду стараться.. хотя вряд ли получится))

Это да. Посмотрите для интереса в визуальном режиме тестера, когда появляются и как меняются сигналы семафоров. Автор, по-моему, предупреждал, что в лоб сигналы использовать не получится.

 

И вправду - оптические иллюзии.

Цена одна же. и экстремумы её тоже.

просто на старших ТФ они шумом могут видится.

;)

 
При написани советников индикаторы с других таймфреймов не нужны. Используейте простой - 3_Level_ZZ_Semafor.mq4, таймфрейм указывайте при его вызове через iCustom(). Можно и совсем таймфрейм не указывать, устнавливать в тестере или на графике нужный.
 
granit77:

Это да. Посмотрите для интереса в визуальном режиме тестера, когда появляются и как меняются сигналы семафоров. Автор, по-моему, предупреждал, что в лоб сигналы использовать не получится.


Это обычный зигзаг, только шариками нарисован.
Причина обращения: