Подокно графика - страница 2

 
 
jartmailru:

Гы. Сергеев на вы- к нему на ты.

Ответ стер. :-)


В русском языке принято, если обращаются писменно к группе лиц, то местоимение "вы" пишеться с маленькой буквы, если обращаются к конкретному человеку, то указываю конкретно к кому обращаются и местоимение "вы" пишется с большой буквы.
 
hwnd = GetLastActivePopup(hwnd_parent);  // хендлер последней открывшейся формы
PostMessageA(hwnd, WM_KEYDOWN, VK_ENTER, 0); // нажали в ней ОК
 
sanyooooook:

В русском языке принято, если обращаются писменно к группе лиц, то местоимение "вы" пишеться с маленькой буквы, если обращаются к конкретному человеку, то указываю конкретно к кому обращаются и местоимение "вы" пишется с большой буквы.
Ну, "Вы" - это подчеркнуто уважительно :-). Я вот незнакомому человеку скорее скажу "вы" :-), а то как-то чересчур пафосно.
 
jartmailru:

Гы. Сергеев на вы- к нему на ты.

и чего это меня должно парить? некоторые считают обращение ты к малознакомым некультурным, а для некоторых наоборот - вы противно слушать. а мне как то все равно.

Можете/шь(?) выкать, я не обижусь.

 
sergeev: GetLastActivePopup

Век живи- век учись... А то я все шарюсь по всем окошкам и потом ищу стиль.

const LONG wantedStyle =
WS_CAPTION |
WS_POPUP |
WS_SYSMENU |
  DS_MODALFRAME; 

sergeev:

{...} некоторые считают обращение ты к малознакомым некультурным, а для некоторых наоборот - вы противно слушать. {...} 

Можете/ешь(?) выкать, я не обижусь.

Я навострился в письмах смотреть что мне пишут :-). Пишут вы- значит на вы- пишут ты- значит на ты :-).
 
jartmailru:

Да нет, это просто правило Русского языка.

Это к пафосу не имеет отношения, это как ставить точку или запятую.

sanyooooook - именно это хотел сказать

 
sanyooooook:

В русском языке принято, если обращаются писменно к группе лиц, то местоимение "вы" пишеться с маленькой буквы, если обращаются к конкретному человеку, то указываю конкретно к кому обращаются и местоимение "вы" пишется с большой буквы.
Вот я тоже раньше так считал, а потом где-то какие-то профи (по Эху Москвы, что ли) сказали что по современным нормам можно и к одному человеку и с большой и с маленькой, в зависимости от степени пиетета решение принимается :)
 
Candid:
Вот я тоже раньше так считал, а потом где-то какие-то профи (по Эху Москвы, что ли) сказали что по современным нормам можно и к одному человеку и с большой и с маленькой, в зависимости от степени пиетета решение принимается :)

для меня авторитетнее слова преподавателя русского языка моей школы, что там говорят нынчо - внимания не обращаю.
 
Candid:
Вот я тоже раньше так считал, а потом где-то какие-то профи (по Эху Москвы, что ли) сказали что по современным нормам можно и к одному человеку и с большой и с маленькой, в зависимости от степени пиетета решение принимается :)

:-))

ну это нормально, когда приходит кто то пытается что то в этом мире поменять

особенно если у него туго в голове

особенно страшно когда такие дебилы приходит во власть

и меняют правила - устоявшиеся годами или веками

в оправдание называют это современными нормами, какой угодно софизм прилепят

конечно - если долбить в СМИ что церное = белое, оно с годами так и становится

--

в этом плане надо поучится у американцев - не меняющих базовые понятия в конституции 300 лет

не меняющих каждый квартал полугодие или каждый год правила бухучета - правил отчетности

у нас же каждый новый кабинетный придурок - имеющий влияние - обязательно что то меняет

особенно забавно наблюдать когда один придурок сменяет другого затем следующий приходит

очень сильно это заметно в банковском секторе, отчетность постоянно меняется

хотя я рад идиотам ... которые постоянно меняют правила, так как постоянно приходится переписывать программное обеспечение

так что с одной стороны они дают хлеб...

Причина обращения: