вопрос по тестеру

 

добрый день!

в тестере выбираю например символ EURUSD, тестирую советник.

Как сделать так чтобы во время тестирования действия выполнялись не только на паре  EURUSD но можно было делать что нибудь например на GBPUSD

выполняю простой оператор Alert("цена - ",MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID))  и он мне показывает ноль

 
Vini:

добрый день!

в тестере выбираю например символ EURUSD, тестирую советник.

Как сделать так чтобы во время тестирования действия выполнялись не только на паре EURUSD но можно было делать что нибудь например на GBPUSD

выполняю простой оператор Alert("цена - ",MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID)) и он мне показывает ноль


Как вариант - перейти на MQL5 и MT5. Или же формировать отчеты и на их основе делать куммулятивный отчет. Решайте что проще.

В тестере MarketInfo() работает только по текущему инструменту. По другим инструментам на нулевом баре можно узнать только цену открытия. На других барах доступно все остальное (High, Low, Close).

 
Vini:

добрый день!

в тестере выбираю например символ EURUSD, тестирую советник.

Как сделать так чтобы во время тестирования действия выполнялись не только на паре EURUSD но можно было делать что нибудь например на GBPUSD

выполняю простой оператор Alert("цена - ",MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID)) и он мне показывает ноль

Alert(), Comment() и Print() в тестере не работают.

Обратиться к "чужим" символам в тестере МТ4 можно, торговать нет. Для обращения есть таймсерии и технические индикаторы.

 

Comment() и Print() в тестере Работают.

Alert() не сигналит, но Работает - выводит текст в журнал

А индикаторы выводят не в журнал тестера, а в журнал эксперта терминала

 
sergeev:

Comment() и Print() в тестере Работают.

Alert() не сигналит, но Работает - выводит текст в журнал

А индикаторы выводят не в журнал тестера, а в журнал эксперта терминала

Да, Print() -это ж главный отладочный инструмент. :) Что-то я запарился.

А Comment() точно работает? В режиме визуализации? Или тоже в журнал пишет?

 
goldtrader:

Да, Print() -это ж главный отладочный инструмент. :) Что-то я запарился.

А Comment() точно работает? В режиме визуализации? Или тоже в журнал пишет?

Comment() точно работает в режиме визуализации. А в журнал он, слава Богу, ничего не пишет...

;)

 

Тут у меня очередная проблема понимания возникла. ;)

При тестировании эксперт, скорее всего, видит свои открытые позиции - иначе вообразить трудно.

Но вот странность, если в режиме визуализации использовать индикатор, который учитывает ордера, считает риски и прочую "вспомогуху" - он данных тестера не видит :(

Видит то, что на сейчас есть на торговом счёте...

Кто нибудь сталкивался с таким?

 
FreeLance:

Тут у меня очередная проблема понимания возникла. ;)

При тестировании эксперт, скорее всего, видит свои открытые позиции - иначе вообразить трудно.

Но вот странность, если в режиме визуализации использовать индикатор, который учитывает ордера, считает риски и прочую "вспомогуху" - он данных тестера не видит :(

Видит то, что на сейчас есть на торговом счёте...

Кто нибудь сталкивался с таким?

Вывод - "вспомогуху" по ММ нужно включать в тело эксперта. ;)

Индикатор оценки текущего состояния счета и открытых позиций мне не удается протестировать...

:(

 
FreeLance:

Тут у меня очередная проблема понимания возникла. ;)

При тестировании эксперт, скорее всего, видит свои открытые позиции - иначе вообразить трудно.

Но вот странность, если в режиме визуализации использовать индикатор, который учитывает ордера, считает риски и прочую "вспомогуху" - он данных тестера не видит :(

Видит то, что на сейчас есть на торговом счёте...

Кто нибудь сталкивался с таким?

Скорее всего у вас в индикаторе используется работа с временем?

В индикаторы на тест не поступает моделированное время. И для них TimeCurrent всегда обозначает последнее реальное время терминала.

Поэтому придется переносить функции индюка в код эксперта.

 
sergeev:

Скорее всего у вас в индикаторе используется работа с временем?

В индикаторы на тест не поступает моделированное время. И для них TimeCurrent всегда обозначает последнее реальное время терминала.

Поэтому придется переносить функции индюка в код эксперта.

Где именье, а где вода? ;)

Я о открытых ордерах, а вы мне о времени...

-------

не работает со временем. и даже если бы и работал.

Вопрос то о применимости тестера к разным экспертам. И если эксперт отдал ММ на откуп индикатору - тестить уже не получится.

Вывод как бы навязывается - не индюково дело позиции мониторить.

;)

 

и я о них. Мне ли догадываться, как ваш индикатор работает и выдает "вспомогуху" по ордерам.

Высказываю предположение. Если оно неверно, можете так и сказать, что со временем индикатор не работает.

Причина обращения: