подправить индикатор - страница 2

 


посмотрел спасибо, но не то.
 
носом крутишь как будто заказ платный.
 
IgorM:


ну и скрин у Вас не правильный - не вижу ничего конкретного

код есть, шарики в нем тож уже присутствуют, в коде исправьте номер бара относительно вершин зигзага в соответствии с Вашими задачами



Скрин вот именно что у меня правильный.Там чётко показан бар, он может быть и второй по счёту от вершины и 3 и 4 и т.д.

Дело в том, что я не бум бум в программировании.Если уже в предоставленном мной коде уже присутствуют шарики,(я даже не знаю как они там обозначаются) то как исправить номер бара относительно вершин я не смогу .Хотя бы покажите строчу которую нужно  исправить

 
Techno:
носом крутишь как будто заказ платный.



Отвечаю не бум бум в программировании.

Я человек простой, привык всё ручками работать. 

 
Пока отвечал на вопросы 50 пунктов просрал.
 
if (Swing==1) {ExtMapBuffer1[zd]=BL;ExtMapBuffer2[zd]=BL;}
if (Swing==-1){ExtMapBuffer1[zu]=BH;ExtMapBuffer3[zu]=BH;}

здесь zd и zu номера баров где "шарики", шарики это ExtMapBuffer2 и ExtMapBuffer3

изменяйте zd и zu и будет где Вам надо шарики

пример 

if (Swing==1) {ExtMapBuffer1[zd]=BL;ExtMapBuffer2[zd-5]=BL;}
if (Swing==-1){ExtMapBuffer1[zu]=BH;ExtMapBuffer3[zu+5]=BH;}

успехов 

 
IgorM:

здесь zd и zu номера баров где "шарики", шарики это ExtMapBuffer2 и ExtMapBuffer3

изменяйте zd и zu и будет где Вам надо шарики

пример 

успехов 

 



Нет подождите, я сделал так как Вы велели.Так чтож получается, если я поставил номера баров для шариков, например 5, так они постоянно будут показываться на 5 баре после вершины, так что ли?

Это же маразм, я что сам не могу посчитать после вершины 5 баров.Я пока считать умею. 

Так не пойдёт,  

 Ещё раз обьясняю :линия зигзага соединяет вершины волн - но ведь индикатор не знает когда закончится волна и поэтому ему приходится ждать несколько свечей после мнимой вершины, затем код определяет когда ему показать линию зигзага.Вот мне и надо знать на какой свече он показал нам линию зигзага, эта свеча может быть и 2 и 3 и 5 и т.д.

А Вы мне поставили на каждой 5 свече после вершины, это неправильно. 

 

Самый оптимальный вариант

Файлы:
dt_zz_nen.mq4  5 kb
 
Vlad72:



  А Вы мне поставили на каждой 5 свече после вершины, это неправильно. 


Вы всегда мыслите так прямолинейно? я Вам указал где можно поменять номера баров для шариков, а как Вы их будете менять, уж извините, не хочу думать

менять их надо в зависимости от максимального/минимального High /Low  значения баров на периоде

подозреваю, что если справитесь с этой задачей, то следующая проблема будет в перерисовке шариков или адаптации зигзага по периоду 

 
Vinin:

Самый оптимальный вариант



НЕт это совсем не то, к тому же перерисовывает как обычный зигзаг
Причина обращения: