Изучение блогов интернета даст нам прогноз EUR/USD ? - страница 4

 
sol:
 


Как-то всё непонятно. В информационной пространство была внедрена статья "euro bear vanish end stress goldman bull".

Почему ты думаешь, что последовала какая-то реакция? Если ты имеешь в виду движение евро, то мне кажется ей по-барабану эта статья и эта идея, её движение может и зависело на 0.00001% от этой статьи, а может и нет.

И что за "система выдает что-то вроде", это у тебя какой-то алгоритм есть? И какое отношение имеет приведенный текст к исходной статье? Просто, в двух словах.

 
gip:


Как-то всё непонятно. В информационной пространство была внедрена статья "euro bear vanish end stress goldman bull".

Почему ты думаешь, что последовала какая-то реакция? Если ты имеешь в виду движение евро, то ей по-барабану эта статья и эта идея, её движение может и зависело на 0.00001% от этой статьи, а может и нет.

И что за "система выдает что-то вроде", это у тебя какой-то алгоритм есть? И какое отношение имеет приведенный текст к исходной статье?

Не статья, а фраза из токенов, которые всплывают из информационного новостного контекста forex. Отношение - реакция на токены. Да у меня есть алгоритм. Насколько зависело пока не скажу.
 
Это у тебя анализ новостной ленты доу-джонса из терминала, насколько я понимаю. Да, знаю о таком подходе, но не слышал о позитивных результатах такого подхода.
 
gip:
Это у тебя анализ новостной ленты доу-джонса из терминала, насколько я понимаю. Да, знаю о таком подходе, но не слышал о позитивных результатах такого подхода.
Нет, это анализ содержимого WWW.
 
Посмотри для примера хотя бы эту:

A Discrete Stock Price Prediction Engine Based on Financial News
Robert P. Schumaker1 and Hsinchun Chen2
1
Information Systems Dept.
Iona College, New Rochelle, New York 10801, USA
rschumaker@iona.edu
2
Artificial Intelligence Lab, Department of Management Information Systems
The University of Arizona, Tucson, Arizona 85721, USA
hchen@eller.arizona.edu

 

Мнения разделились. В-принципе это нормально. Хочу только заметить что свою точку зрения надо отстаивать приводя весомые аргументы.

 
TheVilkas:

Распределение цены является нормальным, гауссовым процессом, то есть

его кривая имеет форму "колокола", наличие его уже говорит о некоей селективности,

 

 

Извините, а как вы пришли к этому выводу? Цены на форекс имеют нормальное распределение?

 

Да, действительно, распределение похоже на нормальное но существует эффект т.н. "толстых хвостов" на реальных временных рядах. Пока не представляю как воспользоваться этим на Forex... может таки блоги нам помогут?

 
NorthAlec:

Да, действительно, распределение похоже на нормальное но существует эффект т.н. "толстых хвостов" на реальных временных рядах. Пока не представляю как воспользоваться этим на Forex... может таки блоги нам помогут?

Буду краток - не помогут.
 

Хмм, Topor. Ну распределения очень хорошо видны на графиках, а вот где доказательство что анализ блогов не сработает, а? Я, кстати, могу сказать что очень часто наблюдается корреляция между индексом S&P и курсом EUR/USD. А S&P соответственно может зависеть от общественного мнения в США. Вы думаете не может быть такого чтобы общественное мнение "потянуло" S&P, а S&P потянул EUR/USD? Так докажите мне это аргументами! Голословные утверждения вроде "верю/не верю" это не аргумеенты.

Причина обращения: