тема больше не актуальна - админы, закройте ее

 
тема больше не актуальна
 
_trojan_:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В наши дни очень сильно возрос интерес к нейронным сетям. Их применяют где это только возможно. И пытаются там, где маловероятно.

Однако суть одна: нейросети достойны права на жизнь и исследование.

Одними из наиболее активных пользователей неронных сетей в практике являются трейдеры.

Как правило, это люди образованные и обеспеченные, способные к самообразованию.

Поэтому они постоянно находтся в поиске подходящего для них ПО: платного, бесплатного, а некторые разрабатывают сами.

Я - молодой программист работающий над диссертацией, связанной с нейросетевыми симуляторами. И для моей работы как воздух необходимо небольшое социологическое исследование на данную тематику.

Пожалуйста, будьте так добры, если для Вас эта тема актуальна - заполните приложенную ниже небольшую анкету.


Заранее благодарен, Павел.

И зачем оно вам :) практическая польза 0. Нет для НС двух идентичных задач. Каждая задача требует своего подхода и своего софта, своей постановки. Универсальный софт типа Matlab/Neuroshell и т.д., предусматривает кто больше кто меньше пре/пост обработку и конфигурационные ...
 
rip:
И зачем оно вам :) практическая польза 0. Нет для НС двух идентичных задач. Каждая задача требует своего подхода и своего софта, своей постановки. Универсальный софт типа Matlab/Neuroshell и т.д., предусматривает кто больше кто меньше пре/пост обработку и конфигурационные ...

Тем ни менее.

Для исследования поставлены не конкретно симуляторы нейронных сетей, а просто сложное ПО, внешний вид и работа с которым больше напоминают прибоную панель боинга

 
_trojan_:

Тем ни менее.

Для исследования поставлены не конкретно симуляторы нейронных сетей, а просто сложное ПО, внешний вид и работа с которым больше напоминают прибоную панель боинга

Кгм ... не совсем понял смысл сказанного. Вы хотите исследовать симуляторы? Кто какими пользуется и т.д.? Тогда определите, что такое симуляторы НС? Я под этим термином могу понять только конечную реализацию той или иной НС уже заточенную под конкретную задачу. В противном случае, это все софт для исследования, на базе которого можно реализовать ту или иную модель.

 
_trojan_:

Тем ни менее.

Для исследования поставлены не конкретно симуляторы нейронных сетей, а просто сложное ПО, внешний вид и работа с которым больше напоминают прибоную панель боинга

Так давайте определимся - просто сложное ПО или все-таки нейросети? Я сейчас НС занимаюсь,но...как программист м.б. связан с соцопросом, как-то не очень понимаю.
 
Segun1966:
Так давайте определимся - просто сложное ПО или все-таки нейросети? Я сейчас НС занимаюсь,но...как программист м.б. связан с соцопросом, как-то не очень понимаю.

Я посмотрел вопросы в атаче, странные вопросы. Сколько лишних кнопок, сколько лишних ф-ций ... мне кажется, что у _trojan_ не корректная постановка вопроса. CAD/CAM/CAE системы не могут быть простыми их нельзя оценивать только по кол-ву и удобству кнопок.

 
_trojan_:

  Не, так не пойдет. Так ты результат не получишь. Надо тщательнее работать.
 

Для всех:

Философствовать любят все. Я это понимаю.

Но. Конкретно здесь меня интересует именно ПО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНС. Это может быть любое ПО, котрое позволяет выбрать входные данные, настроить сеть, ее обучить и получить тот или иной результат.

ЗЫ: неужели я так плохо изъясняюсь ))))

 
_trojan_:

Для всех:

Философствовать любят все. Я это понимаю.

Но. Конкретно здесь меня интересует именно ПО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНС. Это может быть любое ПО, котрое позволяет выбрать входные данные, настроить сеть, ее обучить и получить тот или иной результат.

ЗЫ: неужели я так плохо изъясняюсь ))))

:) та не ... просто я попробовал применить вопрос из анкеты к матлабу и только улыбнулся.

Я быстро нахожу кнопку с нужной мне опреацией

Я не трачу много времени на настройку ПО а больше работаю с нейросетями.

 
Я так понял, что анкету никто так и не посмотрел. Я тоже. НС она и есть НС. Пишешь ее, потом пытаешься вмешаться в ее работу - получаешь слив. Как НС работает - сам не понимаешь, главное - вовремя обучить.
 

1. Анкета не тянет на диссертационную. В качестве маленького кусочка вступления, по конкретному продукту - ну, может быть. А так - заполните сами. Или вам подтверждающие ссылки нужны?

2. Ваш ник, извините, немного провокационный. Если б не заглянул в анкету - не догадался бы, что фамилия. Хоть в профиле уточните :) 

Причина обращения: