Установка и настройка MT4 под Debian 5.0 - страница 2

 
Loky:

речь идете об удаленном сервере чтобы запустить на нем советник и не парится с питанием каналом и т.д.

Честно говоря, я подумал, что он просто купил интернет-аккаунт у провайдера. Отсюда и все мои недоумения.

То есть ему выделили кусочек сервера. Блин. Но вот задаю себе вопрос и не нахожу ответа. Что заставило бы меня купить у кого-то, пусть даже на время, кусочек дискового пространства где-то там, не  знаю где, для целей установки терминала, при том, что мне заранее известно, что там линукс?

Ну ладно, предположим я решился купить. Ни нужно ли было сперва обговорить все нюансы своих нужд с владельцем данного сервиса и только после этого вкладывать деньги? А теперь в результате что, доступ куплен, а как им воспользоваться, Бог его знает... Сомневаюсь, что лично я пошёл бы на такое. Я как минимум попросил бы демодоступ с полным функционалом хотя бы на день-другой. Даже если нужно, приплатил бы за этот доступ. Но не стал бы вкладываться, не владея полной информацией. Ну ладно, если владеете вопросом от и до, помогите уж парню и пусть ему это уроком будет.

Хотя, он мож купил кусочек сервера для иных целей, а форкс - это просто сбоку-припёку...  Бог его знает...

 

Wine нужен и желательно из коробки.

Или же поднять Virtual Box, на него поставить винду а потом МТ4 (Этот вариант более требоваленый к дисковому пространству) Я делал так только на Ред хате так ака на Вине поднять МТ ниасилил не хватило терпения.

Тут главное чтоб ПО не кривое было ну и руки тоже.

 
fozi:

Wine нужен и желательно из коробки.

Или же поднять Virtual Box, на него поставить винду а потом МТ4 (Этот вариант более требоваленый к дисковому пространству) Я делал так только на Ред хате так ака на Вине поднять МТ ниасилил не хватило терпения.

Тут главное чтоб ПО не кривое было ну и руки тоже.


  На вине нужно было виндовозовсие библиоткеи прописывать - это я помню точно. Имея проц в 1,8 Гигагерца и полтора гига оперативы я столкнулся с подтормаживанием терминала в этой виртуальной среде. Этот фактор был в пользу юзанья терминала на винде. Но! Меня болше удивлят другое. Берём PEiD, запускаем, суём в него terminal.exe и наблюдаем такую картину:


То есть, терминал написан на С++. Блин, но ведь сделать исходник для линукса, ну ведь не сложно. Это же С++. Почему метаквотесы отказываются? Напрашивается только 1 ответ - у метаквотесов нет персонала, который готов был бы разгребать траблы МТ4 для пингвинов и отвечать на кучу (в том числе и дурных) вопросов. Жаль, а так жаль. Хоть бери да дизассемблируй терминал... :( 

 
А, вот ещё что пришло в голову. Если метаквотесы сделают линукс-инсталляху МТ4, то им придётся отдать народу исходник терминала. Может они попросту не хотят этого делать...
 
drknn:


На вине нужно было виндовозовсие библиоткеи прописывать - это я помню точно. Имея проц в 1,8 Гигагерца и полтора гига оперативы я столкнулся с подтормаживанием терминала в этой виртуальной среде. Меня болше удивлят другое. Берём PEiD, запускаем, суём в него terminal.exe и наблюдаем такую картину:

То есть, терминал написан на С++. Блин, но ведь сделать исходник для линукса, ну ведь не сложно. Это же С++. Почему метаквотесы отказываются? Напрашивается только 1 ответ - у метаквотесов нет персонала, который готов был бы разгребать траблы МТ4 для пингвинов и отвечать на кучу (в том числе и дурных) вопросов. Жаль, а так жаль. Хоть бери да дизассемблируй терминал... :(

Вы абсолютно правы. Но мне кажется что проблема не в персонале а в реализации МТ под UNIX LINUX системы. Просто такие версии будут не востребованы, а вопросов будет как Вы говорите куча на которые нужно отвечать. Одним словом не выгодно.

Вы представьте себе ситуацию.

Если человек не может смонтировать CD-ROM, как он сможет установить MT4.tar.gz или хотя бы RPM, а таких большинство.

 

Ладно, Бог с ним. Можно вполне и на винде юзать терминал и прекрасо при этом себя чувствовать :)

А вот на счёт точек монтирования, тут не могу с Вами не согласиться - ну ведь обязательно найдётся тело, которое не пожелает ни во что вникать и сразу полезет с возмущениями, мол, у меня не работает, я прав а вы тут все лохи :)))))))))) Честно говоря, мне уже и не хочется из-за таких вот активистов ходить по форумам. Сюда вот ещё захожу чисто по инерции - привык уже к постояльцам. Уже вроде как семью чувствую их. :) Но и тут вобщем то покою нет от самоуверенных заблудших. Чувствую, что скоро и сюда ходить перестану... А так покою хочется, так хочется...

 
Может кто-то дать нормальную инструкции как установить и запустит терминал ?
 
За $300 все поставлю, настрою, расскажу как пользоваться. =)
 
wise:
Надо писать не "невозможно", а "я не знаю как". Нажмите F2. =)
спасибо огромное! F2, F3,F4, F5. Все получилось !
 
grixan:
Может кто-то дать нормальную инструкции как установить и запустит терминал ?


Лови архивчик - мне в своё время помогло. Тебе просто повезло, что я на всякий случай сохранил инструкцию у себя в инсталляхах.

Файл не удалось прицепить к посту - размер файла 5 метров, поэтому выложил на файлообменник. Я туда зачем-то инсталляху терминала сунул (виндовозовскую) - может какие dll-ки оттуда брал. Поэтому всё как есть сдавил в 1 архив - всё, что у меня в этом комплекте - всё это проверялось мной на работоспособность лично. 

Можешь ещё вот тут глянуть http://www.nestor.minsk.by/kg/2002/48/kg24811.html

Ссылка на скачивание инструкции с инсталляхами: http://depositfiles.com/files/ebq5fc84d 

Причина обращения: