помогите найти Адаптивный мувинг - страница 2

 
dentraf:

У меня идея немного другая, периоды машек остаються не изменными, а вот период на котором они строятся динамический.

Эт как это? Можете пояснить для меня, бестолкового?
 
Mathemat:
Эт как это? Можете пояснить для меня, бестолкового?

а что тут не понятного, динамический период, т.е. свечи формируються по определенным правилам
 


Вот оно счастье-то! :)

Прицепил это счастье к посту - там тописана техника построения таких скользящих. Нуууу, усё, буду читать :)

Всем спасибо. 

Файлы:
_makauf.rar  439 kb
 
dentraf:

а что тут не понятного, динамический период, т.е. свечи формируються по определенным правилам

Не понимаю - и все. Как сделать вот так: "периоды машек остаються не изменными, а вот период на котором они строятся динамический"?

В машке Кауфмана период машки - это функция от эффективности, рассчитываемой на каждом баре. Период меняется, он не может оставаться неизменным. В зависимости от настроек можно сделать период на чистом тренде равным 2, а на флэте - скажем, 30.

 

:D


Спасибо, Neutron
Файлы:
 
Mathemat:

Не понимаю - и все. Как сделать вот так: "периоды машек остаються не изменными, а вот период на котором они строятся динамический"?

В машке Кауфмана период машки - это функция от эффективности, рассчитываемой на каждом баре. Период меняется, он не может оставаться неизменным. В зависимости от настроек можно сделать период на чистом тренде равным 2, а на флэте - скажем, 30.


Я неправильно выразился, извеняюсь))) в моем контексте замените период на TФ. Машки строятся на динамическом ТФ
 
dentraf:

Я неправильно выразился, извеняюсь))) в моем контексте замените период на TФ. Машки строятся на динамическом ТФ


Ну, уважаемый, Вы пальто завернули...

Что такое ТФ? - чистая условность. Представьте, что у Вас ничего, кроме М1 - и Вы получите переменный период МА: никуда от этого не денетесь! Подумайте внимательно, прежде чем оспаривать

 
МАшки - великая вещь! Засунул в НС акселератор (почти по Борисычу) - торговля пошла только по тренду. Тренд сменился - слив, хоть и обучение каждую неделю. Сижу 3-й день думаю: Как научить НС работать на контртренде?
 
icas:
МАшки - великая вещь! Засунул в НС акселератор (почти по Борисычу) - торговля пошла только по тренду. Тренд сменился - слив, хоть и обучение каждую неделю. Сижу 3-й день думаю: Как научить НС работать на контртренде?


Имеется в виду контртрендовая техника на флете?

По-любому начало сильного движения определяется исключительно внешними событиями, которые ни один индикатор или НС не предугадают. Опять же флет с колебаниями в 20 пунктов и флет с колебаниями в 100 пунктов - принципы торговли на обоих могут быть абсолютно одинаковыми, а вот параметры торговли (расстояния между ордерами, стоп-уровни) в корне различаются. Это уже из народной мудрости: знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

 
PPC:


Ну, уважаемый, Вы пальто завернули...

Что такое ТФ? - чистая условность. Представьте, что у Вас ничего, кроме М1 - и Вы получите переменный период МА: никуда от этого не денетесь! Подумайте внимательно, прежде чем оспаривать


Вы невнимательны, я ничего не оспариваю. Просто высказал свою идею, которая уже подтверждаеться результатами)))
Причина обращения: