Плавающий спред. Как выставлять TP?

 
У многих сейчас плавающий спред больше пар становятся интересными для каждодневной работы. Но если на основных +5pips то дальше 10-30 не учитывая (падения метеоритов).Ситуация: есть прогноз время исполнения не известно (+-день), а прогнозируемая прибль с трудом несёт на себе максимальный спред  10-30 (+метеорит). Как организовать автоматическое закрытие (в ДЦ) коротких по BID не гоняя вечно пк со звонком и не следя за котировками?
 

Так закрывать позы нужно, или ставить тейк? Это разные вещи.

В любом случае решение можно поручить советнику. Смоделируем ситуацию: нужно установить бай-ордер с тейком в 30 пунктов.

Цена установки ордера (PR) будет равна Аску. Тейк (ТР) = PR+TakeProfit*Point; где переменная  TakeProfit содержит целое число пунктов тейка, например TakeProfit=30;

Если спред расширился, то это не повлияет на цену Бид, а бай-ордера закрываются по биду.

В случае принудительного закрытия ордеров используем простую конструкцию - если профит ордера достиг заранее заданной величины (если бил прошёл нужное количество пунктов в профит), то закрываем ордер.

Проблемы не вижу совсем ни какой. 

 
Есть другая фигня. Плавающий спред и например байстоп ордер. Например у GBPJPY спред скачет от 20 до 40 пипсов. Теперь допустим в сначалом новой свечи выставляем байстоп на хай прошлой свечи плюс спред (на момнет установки ордера он допустим 20) после установки ордера спред меняется и стновится 40 - в итоге ордер сработает раньше чем мы хотели из-за расширения спреда. Можем увидеть каритнку что свеча по биду не пробила прошлый хай, а ордер сработал. Как тут быть? Забыть об отложках и открываться только по маркет ордерам?
 
Dezil:
  Есть другая фигня. Плавающий спред и например байстоп ордер.

Можно сделать советника, который будет отслеживать колебания спреда. Если спред изменился, то автоматически отодвигаем отложенный ордер. Это вполне осуществимо в коде. Остаётся дело за малым - найти ДЦ, в котором котирут автомат и выполняет приказы без задержек.
 
Да можно сделать это в советнике конечно, но вот сегодня наблюдал за спредом - меняется в среднем раз в 2 секунды - советник задолбит сервер ДЦ приказами на модифай
 
Dezil:
Да можно сделать это в советнике конечно, но вот сегодня наблюдал за спредом - меняется в среднем раз в 2 секунды - советник задолбит сервер ДЦ приказами на модифай

Другого пути нет.
 
Кстати, нет ли у Вас случаем функции переноса в бузубыток, учитывающей комиссию
 
Dezil:
Кстати, нет ли у Вас случаем функции переноса в бузубыток, учитывающей комиссию


  Внутри некоторых других советников есть. Но это советники, выполненные на заказ, чужая интеллектуальная собственность - не имею ни права ни желания ни кому давать эти коды.

Вообще, я уже давно хотел делать полуавтомат для себя, который будет безубытком заниматься и содержать в себе кучу способов трала. Мож соберусь на днях да сделаю. Спасибо за идею - учту комиссию... 

 
В принципе нужно переносить стоп на уровень открытия +.- некое кол-во пипсов, покроющих комиссию по сделке. Вопрос как посчитать сколько надо пипсов) Я уже сдеал свой вариант, на тестере работает ок, сгодня просто в реальном времени стоп перенесся, но позы закрылись с небольшим убытком всеравно - рынок был быстрый. пока не выяснил из-за чего мой алгоритм сработал неверно
 
Мне очень не хочется использовать советник (не стабильный интернет, телефон в режиме ожидания). Я вижу на экране bid, прогноз делается для bid, открывая длинную, я сразу (отдаю) спред и выставляю TP в bid. Цена дошла, сделка закрылась по TP.  Как быть с продажей? У меня цель в bid, а при открытии нужно указать TP в ask который может сильно удаляться от bid (закладывать максимальные колебания? их просто нет!). Нужно чтоб короткая закрылась по заранее прописанному bid (без участия меня, моих советников). Если не как, может сервера на которых можно размещать советников чтоб отправлял письмо или закрывал, где то читал, и то очень не удобно. Прийдётся отказаться от коротких?
 
drknn:

Можно сделать советника, который будет отслеживать колебания спреда. Если спред изменился, то автоматически отодвигаем отложенный ордер. Это вполне осуществимо в коде. Остаётся дело за малым - найти ДЦ, в котором котирут автомат и выполняет приказы без задержек.

почти все ДЦ с 5-ю знаками котируют на автомате.

Кроме того. если ТП для бай, nо нам пофигу спред, потому как, из-за несовершенства МТ4. мы строим любой анализ по Bid. То-же для sell_limit и selll_stop.

Для других типов ордеров я особо не вижу смысла модифицировать ордера т.к. спред не сильно меняется. Только в момент перезагрузи серверов в 22:00 по Гринвичу и выхода новостей.

У некоторых ECN брокеров столкунулся с серьйозным проскальзыванием при активации отложенных ордеров и стопов. Объясняется это только тем, что приказ выполняется по стакану. Т.е. цена активирует ордер на 10 лот, а по этой цене есть только 1 лот, а ордер исполнять надо, поэтому вниз по стакану соберется нужный объем и сумарная цена будет хуже заявленной. И нету никакого спасения от этого.

Причина обращения: