Возможно ли это?

 

Добрый вечер.

Нужно программно нарисовать одинаковые горизонтальные линии на ВСЕХ графикаx (в том числе и вновь открываемых) одного финансового инструмента. Как пример, это линия цены открытия сделки.

Подскажите, возможно ли это?

 

Да, возможно. Открываете график, кидаете на него скрипт и линия создана. У меня где-то валялся такой - ща гляну - только недавно делал. 

 

Кидаете скрипт на график - выскакиваео окно ввода параметров создаваемой линии - цена, цвет и ширина линии. Чтоб не мучаться сделайте проще - откройте редактор кода и поставьте цену ту, которая нужна для данной валютной пары. Затем перекомпилируйте и пробросьте на все открытые графики этого торгового инструмента. Для другой валютной пары всё повторите. Это для того, чтоб каждый раз не вводить цену линии в окно настроек.

Файлы:
 

drknn, спасибо за скрипт.

Проблема в другом. Опишу на примере. У нас есть график EURUSD. Мы "кинули" скрипт на данный график. Все хорошо, линия отображается. Но, если я открою новый график по тому же финансовому инструмент (EURUSD) нарисованной линии уже не будет. Конечно, опять можно "бросить" скрипт на график, что не очень удобно.

 
Тогда нарисуйте линию, сохраните шаблон как default и в любом вновь открываемом окне эта линия уже будет нарисована.
 
alexx_v:
Тогда нарисуйте линию, сохраните шаблон как default и в любом вновь открываемом окне эта линия уже будет нарисована.


  Бросок скрипта на график - это два клика мыши - первым кликом берём скрипт, вторым нажимаем кнопку ОК. Изменение шаблона - это тоже два клика мышью - первый клик - вызов контекстного меню, второй клик по выбранному шаблону. Это не так удобно как бросок скрипта, так как приходится выбирать ещё и нужный шаблон среди имеющихся.

Можно сделать бросок скрипта в 1 клик, если малость переделать код скрипта - убрать шоу инпутс, а пользовательские переменные перенести в старт скрипта, убрав перед ними слово extern. Но я вот думаю, что если человеку не удобно пользоваться и тем скриптом, который есть, то вряд ли стОит вообще что-то переделывать. 

 
garry_7:

drknn, спасибо за скрипт.

Проблема в другом. Опишу на примере. У нас есть график EURUSD. Мы "кинули" скрипт на данный график. Все хорошо, линия отображается. Но, если я открою новый график по тому же финансовому инструмент (EURUSD) нарисованной линии уже не будет. Конечно, опять можно "бросить" скрипт на график, что не очень удобно.

drknn, я подсказал человеку решение его вопроса, чтоб без мышЕй вообще, не то что без кликов по мышам )
Причина обращения: