Помогите написать советника!

 

НУЖНА ПОМОЩЬ В НАПИСАНИИ СОВЕТНИКА, стратегия заеженая но собрать идею в советника не как не получается он очен простой хочу его сам написать но с чейто помощю ибо прочел учебник и не фига не понял. ТАК ЧТО КТО ГОТОВ ПОМОЧ ПИШИТЕ!

 
FoxUA:

НУЖНА ПОМОЩЬ В НАПИСАНИИ СОВЕТНИКА, стратегия заеженая но собрать идею в советника не как не получается он очен простой хочу его сам написать но с чейто помощю ибо прочел учебник и не фига не понял. ТАК ЧТО КТО ГОТОВ ПОМОЧ ПИШИТЕ!

Какой ужас! Ну и орфография! Если такое будет ТЗ, то ни кто не возьмется!
 
Поробуйте для начала создать пустой советник через нажатие Ctrl+N в Метаэдиторе. Начало будет положено. Затем напишите в полученном документе первый кусочек своего будущего советника, разумеется, предварительно сформулировав, что именно должен делать этот кусочек. Будет не понятно, как осуществить кусочек в коде - воспользуйтесь поиском. Ну а если совсем не получается что-то - задавайте вопросы. Только в этом случае народ даст максимально-эффективную для Вас помощь.
 
vlandex:
Какой ужас! Ну и орфография! Если такое будет ТЗ, то ни кто не возьмется!

я через оптич клаву пишу потому ошибки это не ко мне
 
drknn:
Поробуйте для начала создать пустой советник через нажатие Ctrl+N в Метаэдиторе. Начало будет положено. Затем напишите в полученном документе первый кусочек своего будущего советника, разумеется, предварительно сформулировав, что именно должен делать этот кусочек. Будет не понятно, как осуществить кусочек в коде - воспользуйтесь поиском. Ну а если совсем не получается что-то - задавайте вопросы. Только в этом случае народ даст максимально-эффективную для Вас помощь.

я так и начал делать, но нужен человек который бы согласился обяснить на моей тс как и шо работает и постипено помог ее написать а на мои вопросы отвечают либо не полно либо сильно умно без обяснений
 
FoxUA:

я через оптич клаву пишу потому ошибки это не ко мне
 
А где сама идея? Без предметный разговор.
 
FoxUA:

я так и начал делать, но нужен человек который бы согласился обяснить на моей тс как и шо работает и постипено помог ее написать а на мои вопросы отвечают либо не полно либо сильно умно без обяснений


Хорошо - вот Вам задание - напишите скрипт, который выводит на экран цену закрытия второй свечи.

P.S.

Подсказака: можно сказать, что советники и индикаторы состоят из кусочков кода. И можно сказать, что скрипт - это кусочек кода, который можно вставить в того же советника как кирпичик, с помощью которого строится дом. 

 
vlandex:
А где сама идея? Без предметный разговор.
extern int    StopLoss       = 0;
extern int    TakeProfit     = 50;
int    magicnumber    = 777;
extern double lot = 0.1;


//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
int SLB = Bid-(StopLoss*Point);
int TPB = Ask+(TakeProfit*Point);   


//----
             
              OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,3,SLB,TPB,"Doubler BUY",magicnumber,0,Green);
              OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,3,TPB,SLB,"Doubler SELL",magicnumber,0,Green);
              
              OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,lot,Ask,3,SLB,TPB,"Doubler BUY",magicnumber,0,Green);
              OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,lot,Bid,3,TPB,SLB,"Doubler SELL",magicnumber,0,Green);
              
              OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,lot,Ask,3,SLB,TPB,"Doubler BUY",magicnumber,0,Green);
              OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,lot,Bid,3,TPB,SLB,"Doubler SELL",magicnumber,0,Green);

  
              

  
//----
   return;
  }
//+------------------------------------------------------------------+

вот начало кода вернее то что есть а суть такова открытие 2 равно направленых ордера и 4 отложеных со стопом и тейком по 50 пп, это начало

 
drknn:


Хорошо - вот Вам задание - напишите скрипт, который выводит на экран цену закрытия второй свечи.

P.S.

Подсказака: можно сказать, что советники и индикаторы состоят из кусочков кода. И можно сказать, что скрипт - это кусочек кода, который можно вставить в того же советника как кирпичик, с помощью которого строится дом.

я хотелбы разобратся на своей тс, с обяснением
 

вот так примеры мне понятны чтоб я мог их потом использывать в реальных тс

extern int     stoploss    = 0,        //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
               takeprofit  = 0,        //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
               Magic       = 123456;   //уникальный номер ордера
extern bool    SELL        = true,    //открыть ордер SELL
               BUY         = true;    //открыть ордер BUY
extern double  Lot         = 0.1;      //объем ордера
extern int     slippage    = 3;        //Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров
Причина обращения: