Как определить стоимость свопа в валюте symbol()?

 

Нужно для расчета точки безубытка, если мы собираемся добавиться по тренду заранее известным лотом.

К примеру, по покупке EURUSD переменная MODE_SWAPLONG равна -0.2. Если откроем длинную позицию лотом 0.1, своп будет равен 2.

Есть ли какая-то формула точного расчета свопа, исходя из переменных MarketInfo и лота?

 
double My_Swop=MarketInfo(Symbol(),MODE_SWAP)
Примерно так
 
wmlab:

Нужно для расчета точки безубытка, если мы собираемся добавиться по тренду заранее известным лотом.

К примеру, по покупке EURUSD переменная MODE_SWAPLONG равна -0.2. Если откроем длинную позицию лотом 0.1, своп будет равен 2.

Есть ли какая-то формула точного расчета свопа, исходя из переменных MarketInfo и лота?

Загляните сюда https://www.mql5.com/ru/forum/119606


to Segun1966 18.07.2010 09:41



MODE_SWAP

это что? недокументированная константа?

 
это что? недокументированная константа?
Откройте редактор кода, создайте новый документ, напишите в нём MODE_SWAP, поставьте курсор где нибудь между букв этого слова и нажмите F1 или Ctrl+F1 - внизу редактора кода откроется контекстная справка. Там это задокументировано.
 
drknn:
Откройте редактор кода, создайте новый документ, напишите в нём MODE_SWAP, поставьте курсор где нибудь между букв этого слова и нажмите F1 или Ctrl+F1 - внизу редактора кода откроется контекстная справка. Там это задокументировано.

Попробуйте компильнуть какой-либо индикатор, вставив в него это

double test = MarketInfo(Symbol(), MODE_SWAP); 
Ни 225-я, ни 226-я версии мне не позволяют это сделать. А вам?
 
OneDepo:

Попробуйте компильнуть какой-либо индикатор, вставив в него это

Ни 225-я, ни 226-я версии мне не позволяют это сделать. А вам?


Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo(). Mогут быть одной из следующего величин:

Константа Значение Описание
MODE_LOW 1 Минимальная дневная цена
MODE_HIGH 2 Максимальная дневная цена
MODE_TIME 5 Время поступления последней котировки
MODE_BID 9 Последняя поступившая цена предложения. Для текущего инструмента хранится в предопределенной переменной Bid
MODE_ASK 10 Последняя поступившая цена продажи. Для текущего инструмента хранится в предопределенной переменной Ask
MODE_POINT 11 Размер пункта в валюте котировки. Для текущего инструмента хранится в предопределенной переменной Point
MODE_DIGITS 12 Количество цифр после десятичного точки в цене инструмента. Для текущего инструмента хранится в предопределенной переменной Digits
MODE_SPREAD 13 Спрэд в пунктах
MODE_STOPLEVEL 14 Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах
MODE_LOTSIZE 15 Размер контракта в базовой валюте инструмента
MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита
MODE_TICKSIZE 17 Минимальный шаг изменения цены инструмента в валюте котировки
MODE_SWAPLONG 18 Размер свопа для длинных позиций
MODE_SWAPSHORT 19 Размер свопа для коротких позиций
MODE_STARTING 20 Календарная дата начала торгов (обычно используется для фьючерсов)
MODE_EXPIRATION 21 Календарная дата конца торгов (обычно используется для фьючерсов)
MODE_TRADEALLOWED 22 Разрешение торгов по указанному инструменту
MODE_MINLOT 23 Минимальный размер лота
MODE_LOTSTEP 24 Шаг изменения размера лота
MODE_MAXLOT 25 Максимальный размер лота
MODE_SWAPTYPE 26 Метод вычисления свопов. 0 - в пунктах; 1 - в базовой валюте инструмента; 2 - в процентах; 3 - в валюте залоговых средств.
MODE_PROFITCALCMODE 27 Способ расчета прибыли. 0 - Forex; 1 - CFD; 2 - Futures
MODE_MARGINCALCMODE 28 Способ расчета залоговых средств. 0 - Forex; 1 - CFD; 2 - Futures; 3 - CFD на индексы
MODE_MARGININIT 29 Начальные залоговые требования для 1 лота
MODE_MARGINMAINTENANCE 30 Размер залоговых средств для поддержки открытых позиций в расчете на 1 лот
MODE_MARGINHEDGED 31 Маржа, взимаемая с перекрытых позиций в расчете на 1 лот
MODE_MARGINREQUIRED 32 Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку
MODE_FREEZELEVEL 33 Уровень заморозки ордеров в пунктах. Если цена исполнения находится в пределах, определяемых уровнем заморозки, то ордер не может быть модифицирован, отменен или закрыт.
 

to Vinin 18.07.2010 13:04


Благодарю, я об этом знаю, но разговор пошел о некой неизвестной мне константе MODE_SWAP. Посмотрите пост Segun1966 от 18.07.2010 09:41 Потом меня "поучали" как ее найти :) Вот я попросил drknn проделать несложный эксперимент.
 
OneDepo:

to Vinin 18.07.2010 13:04


Благодарю, я об этом знаю, но разговор пошел о некой неизвестной мне константе MODE_SWAP. Посмотрите пост Segun1966 от 18.07.2010 09:41 Потом меня "поучали" как ее найти :) Вот я попросил drknn проделать несложный эксперимент.
Та, блин, всех запутал Segun1966 - нет такой константы. Есть MODE_SWAPLONG, MODE_SWAPSHORT и MODE_SWAPTYPE. :)))))))
 
drknn:
Та, блин, всех запутал Segun1966 - нет такой константы. Есть MODE_SWAPLONG, MODE_SWAPSHORT и MODE_SWAPTYPE. :)))))))
Я написал ясно - Примерно так. Извините, не ожидал, что на форуме профи человеку указывают (в т.ч. drknn) направление и метод поиска, а он огрызается - нет такого. А попробовать?Или необходимо точное написание оператора? Так на этот случай есть Документация и Учебник Пользуюсь случаем выразить в очередной раз респект to Vinin, терпеливо нас всех обучающего.Это - безусловно талант (имею в виду - терпение при ответе на ЛЮБЫЕ вопросы).
 
OneDepo:

to Vinin 18.07.2010 13:04


Благодарю, я об этом знаю, но разговор пошел о некой неизвестной мне константе MODE_SWAP. Посмотрите пост Segun1966 от 18.07.2010 09:41 Потом меня "поучали" как ее найти :) Вот я попросил drknn проделать несложный эксперимент.
Если Вы об этом знаете, то что тогда Вы спрашиваете?Формулы - есть.Где-то.А о чем, собственно, коль Вы знаете об этих опциях, Ваш вопрос?
 
Segun1966:
Я написал ясно - Примерно так. Извините, не ожидал, что на форуме профи человеку указывают (в т.ч. drknn) направление и метод поиска, а он огрызается - нет такого. А попробовать?Или необходимо точное написание оператора? Так на этот случай есть Документация и Учебник Пользуюсь случаем выразить в очередной раз респект to Vinin, терпеливо нас всех обучающего.Это - безусловно талант (имею в виду - терпение при ответе на ЛЮБЫЕ вопросы).

Спасибо за респект. К сожалению документацию и учебник не читал. Учебник действительно не итал. В документацию заглядываю. А учебник принес много положительных вещей, и много отриццательных. Он расчитан был на думающих людей, которые захотят переработать то что там есть. Но дальше обсуждать уже не хочется
Причина обращения: