КАК ТОРГОВАТЬ НИЧЕМ ? - страница 9

 
Vizard:


ну вот видишь - ты понял толпу как экстремум ...а как Риччи то понял не извесно...я же спросил его...он подумал наверно что я стебусь и отослал меня фонтастику смотреть...а ведь я спрашивал серьезно..без подколок...

но опять же про экстримумы..его сначала надо выделить - понять что он это он..на истории это делается легко..а вот в реалтайме уже совсем другое дело..как ты их к примеру выделяешь ?

Знать правило не значит ему следовать.... Экстремумы это вершины, впадины трендов хотя бы на днёвках. Вот сейчас по евре был разворот и торговать ещё рано...
 
Tantrik:
Знать правило не значит ему следовать.... Экстремумы это вершины, впадины трендов хотя бы на днёвках. Вот сейчас по евре был разворот и торговать ещё рано...


я спросил как ты понимаешь, какая формализация у тебя экстремума ? как, на каком основании ты прешел к выводу что сейчас на д1 эстремум ? вот я о чем...это 1 вопрос

2 - а куда и когда (точную дату время если можно ) произошел разворот по евро ? + обьяснения....почему ....

 
Vizard:


я спросил как ты понимаешь, какая формализация у тебя экстремума ? как, на каком основании ты прешел к выводу что сейчас на д1 эстремум ? вот я о чем...это 1 вопрос

2 - а куда и когда (точную дату время если можно ) произошел разворот по евро ? + обьяснения....почему ....

Низ по евре 1,19 рост скажем 1000 пунктов - это может оказаться коррекцией тренда вниз 1,50 - 1,19 = 3100 пунктов - 30%  движения.

Время роста месяц - мало, и как минимум надо две коррекции - уже нового тренда. (точную дату можете на графике посмотреть) 

 
Vizard:

....

или не через 0 в этом примере ? а по смене цвета...если будет у кого этот индюк выложите его в цсв файло - поиграюсь мож потом - поподбираю....

не думаю что подобный индюк появиться в общем доступе. если я все эти примеры выложенные выше мин за 5 спрограмировал, то на этот мне около месяца пришлось убить пока понял. как там и что расчитывать...

вон у Mathemat-ка  спроси, он очень хороший аналитик, думаю мимо не пройдет. если в ветке прогнозы я выкладывал пробои уровней и это были так типа игрушки от Привала ))

то этот индюк это уже серьезно. он увидит почему  я так класно определял пробои уровней и направление пробоя. 

 
Prival:

не думаю что подобный индюк появиться в общем доступе. если я все эти примеры выложенные выше мин за 5 спрограмировал, то на этот мне около месяца пришлось убить пока понял. как там и что расчитывать...

вон у Mathemat-ка спроси, он очень хороший аналитик, думаю мимо не пройдет. если в ветке прогнозы я выкладывал пробои уровней и это были так типа игрушки от Привала ))

то этот индюк это уже серьезно. он увидит почему я так класно определял пробои уровней и направление пробоя.

аа... это твой..я думал когото другого... ну скинь если не трудно и не жалко в цсв файле...в таком формате....(разделители тчк с запятой..или просто зпт)

"Date";"ИНДЮК"
14.07.2010;1.27238
14.07.2010 0:05:00;1.27235
14.07.2010 0:10:00;1.27234
14.07.2010 0:15:00;1.27215
14.07.2010 0:20:00;1.27219

мне сам то индюк и не нужен.... если чесно не совсем понял его ценность - да и переод на скрине конечно маленький....но в общем не че особого на первый взгляд...может ошибаюсь...

 

на скорую руку так получилось.... Prival линия индюка в цсв будет ?(можно в личку)

 
Vizard:

на скорую руку так получилось.... Prival линия индюка в цсв будет ?(можно в личку)


  напишу. но позже. вход есть. нужно подумать над выходом на что её (сеть) тренировать. Мне просто нужна проверка, отренировать сеть на  участке и посомтреть контрольный участок, как она справиться с этим.

З.ы. сейчас есть более важные задачи 

 

Читаю я эту ветку, и понимаю: где-то я уже об этом читал. Потом вспомнил, в очень даже не плохой книге Энциклопедия торговых стратегий, Кац и Маккормик тестировали одну модель похожую на эту. Называлась она теорией циклов. В общем они пытались определить какую-либо цикличность, выделить текущую фазу, что ли, и на предположении что некоторое время эта фаза будет продолжаться, делали ставку на нее. Результат оказался на столько ужасным, что использование даже простых скользящих средних  дало лучшие результаты. 

Какую-либо периодическую компоненту вы выделите конечно. Но не думаю, что в долгосрочной перспективе сделки на этом смогут отбить даже размер комиссионных (у Кац и Маккормика, например, этого сделать не получилось). Использование нейронных алгоритмов не панацея. Конечно Вы натренируете их так, что они будут показывать десятки тысяч процентов годовых на истории, но на практике их доходность навряд ли превысить размер отчислений брокеру. Да, делать точные прогнозы - очень хорошо, но вы же понимаете что трейдинг это не один и даже не десять точных прогнозов, это тысячи сделок, комиссионные которых надо еще и отбить. 

 
CROM:
Спасибо.

Я многому научиться с вами !!


Пост с декомпилированным индикатором удален
Причина обращения: