КАК ТОРГОВАТЬ НИЧЕМ ? - страница 7

 
Swetten:


))) угораю..... в точку !

так и торгуем ))) все самые умные ...но и все почему то при этом в минусах )))))))))

 
Мы живем в толпе, работаем с толпой, торгуем тоже толпой и с толпой. И как никак не поддаваться её влиянию?
 
Richie:

Ребят, вы тум между собой поругайтесь, пока я купаюсь. Света вам поможет в этом нелёгком деле. А то, жара скоро закончится.


ну скажем так - что я не обитеть ...не ругаться..не с кем не хотел и не собираюсь...просто факты интересны и добраться до истины.... поэтому и вопросы... но как понял все опять ограничелось просто словами из книжек....

 
У типового трейдера почему-то мысль про торговлю против или с толпой не идет дальше просмотра совокупного объема открытых позиций, типичный трейдер почему-то считает, что это позиция толпы.
 

вот она толпа, вот он секрет рынка, заметьте сколько тут "думающих не как все"!:

)))

 

жаль...думал может научусь чему то новому...хотя тренировки на синусойде(или ее подобию) изначально обречены на провал...имхо все разумеется... удачи...
 
Vizard:


да...согласен тут уже переодичность меньше прослеживается... ну можно попробывать..только мне нужен сам этот сигнал ( линия) в цсф или тхт файле... формат = 1 столбец время, второй столбец сигнал... + ряд в пару раз подлинее....а то короткий больно....


жаль чтто ветка превратилась во флуд. Зделайте пожалуйста, для меня просто интересно. сможет ли НС хоть что то вытащить из этого.

Я записал в файл значния, первый столбец время, второй значения. вот исходная функция

 

файл data прилагаю

 

теперь с помощью маткада считал его и построил спектр, т.е. я ничего не знаю о том что на входе

видно что в спектре есть эти составляющие и я могу их вытащить. справиться ли с этим нейросеть... мне просто интересно 

Файлы:
data.rar  2 kb
 
Prival:


жаль чтто ветка превратилась во флуд. Зделайте пожалуйста, для меня просто интересно. сможет ли НС хоть что то вытащить из этого.

Я записал в файл значния, первый столбец время, второй значения. вот исходная функция

файл data прилагаю

теперь с помощью маткада считал его и построил спектр, т.е. я ничего не знаю о том что на входе

видно что в спектре есть эти составляющие и я могу их вытащить. справиться ли с этим нейросеть... мне просто интересно

да тоже хочется конструктивизма...автор задал вопрос - ему постаралиь кто как смог ответить... задавая ему вопрос с намерением узнать что то новое (а не с издевкой как он наверно подумал)получаем фантастический сериал вместо ответа....

сейчас немного переделаю формат и попробую спрогнозить...

 

вот я как справился

синий это исходный сигнал без шума, красный востановлен из смеси сигнал + шум. визуально видно что мне это удалось. Смещение вверх обусловлено. свойством шума, функция rnd(20) геренирует случайтое число в интервале 1...20, т.е. помимо случайтой составляющей добавилась и постоянная составляющая величиной 10. Это видно и из рисунка.

mean(rnd(20))=10 

 

намного хуже с шумом - и диаграмма рассеяния подтверждение, да и сам прогноз тоже (на 55 точек вперед)...если сглаживать а потом подовать в сеть рез конечно будет получше....

но тут у нас опять же прослеживатся цикличность в данных ... если ее вообще убрать то сетка, да и любая модель прогнозная не сможет нормально спрогнозить....(ну это про прогноз в будущее )

у тебя другой подход - удаление шума ...просто отлично удалить шум получилось - а то что вверх - вниз гуляет не важно - нам то ведь нужна сама линия точнее пики-впадины (самая информативная часть для принятия ршений)...

может стоит сразу пробывать на реальных котирах ? и потом просто сравнить с МА допустим... кто лучше окажется....попробуй для интереса....

https://www.mql4.com/go?http://i065.radikal.ru/1007/f9/a83289a5b256.jpg
https://www.mql4.com/go?http://s001.radikal.ru/i193/1007/60/96290849aa4b.jpg

2.если для сети подать учителем - первый сигнал (тоесть тот который безе шума) - то она конечно научится и найдет точки во входах (сигнал с шумом)...но пользы не будет - если данные изменятся (входа) то потом будет только хуже...

тоесть она будет по заученому выдавать...если тренить на каждом баре - то получше - но всеравно практического применения мало...так немного индюк убыстрить (предсказать) не более....и то не со 100 % точностью...далеко не со 100 %....

Причина обращения: