S&P 500 и eur/usd похожи. - страница 3

 
goldtrader:
Весьма странный вывод ((( Классификация валют по стабильности ... не встречал такого ранее. Нельзя же стоимость евры измерять в миллиметрах или секундах, которые являются неизменными единицами? То что доллар (его индекс) меняет значение со временем - это нормально. Как иначе? Любая валюта подвержена колебаниям.

Этот вывод я сделал из твоих же слов.

( EURUSD - это цена евры в долларах, а S&P500 - это (грубо говоря) цена амер фондового рынка в долларах. Если доллар растёт, то EURUSD и S&P500 падают, если доллар падает, то оба растут. Корреляция вполне объяснима как например у валют-союзниц EURUSD и GBPUSD. )

А в чем измеряется доллар (его индекс)?

 

Serj_Che:

А в чем измеряется доллар (его индекс)?

Совсем ленивый. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_доллара

 
Serj_Che:

Этот вывод я сделал из твоих же слов.

И на том спасибо - это ещё не самое худшее )))

Serj_Che:

А в чем измеряется доллар (его индекс)?

Измерять можно по-разному. Можно субъективно: например видно по графикам что падает доллар против всех валют. При этом вполне логично что индекс S&P500 будет расти т.к. он состоит из акций, котируемых в долларах (доллар в знаменателе). Если измерять объективно, то есть инструменты, например индикаторы индекса доллара.

double IndexUSD( double GBPUSD, double EURUSD, double USDCHF, double USDJPY, double USDCAD)
{
double USDX = 50.14348112
                       *
                       MathPow(GBPUSD, -0.133)
                       *
                       MathPow(EURUSD, -0.59 )
                       *
                       MathPow(USDCHF, 0.05 )
                       *
                      MathPow(USDJPY, 0.136)
                       *
                      MathPow(USDCAD, 0.091)
                      ;
return(USDX);
 

goldtrader:

Если измерять объективно, то есть инструменты, например индикаторы индекса доллара.

Есть даже готовые котировки.
 
Swetten:
Есть даже готовые котировки.
Да много чего есть и найти это нетрудно, только под лежачий камень вода не течёт (((
 
goldtrader:

...есть инструменты, например индикаторы индекса доллара.

А ийде шведская крона?
 
Swetten:
А ийде шведская крона?

В Швеции )))

Наверное формула старая, возможно корректируют её время от времени. Код для примера привёл.

 

Причем тут индекс доллара? Можно и для евро индекс посчитать и для других валют.

Из ваших утверждений если евро и S&P ходят вместе а доллар крутится вокруг них, значит, что евро стабильнее (все измеряется в евро).

Или я что не так понял?

 
Serj_Che:

Причем тут индекс доллара? Можно и для евро индекс посчитать и для других валют.

Из ваших утверждений если евро и S&P ходят вместе а доллар крутится вокруг них, значит, что евро стабильнее (все измеряется в евро).

Или я что не так понял?

Нет никакой стабильности.Идет непрерывня война инструментов Про убежище скверный анекдот для трусов.Для нестабильности устраивают

теракта,войны,пираты и другие революции.

 
Serj_Che:

Причем тут индекс доллара?

При том что это один из объективных инструментов оценки стоимости/веса/силы доллара (субъективно по графикам видно). А так как и EUR/USD и S&P500 измеряется в долларах (доллар в знаменателе), то рост доллара (его индекса) неизбежно ведёт к падению EUR/USD и S&P500. И наоборот, падение доллара ведёт к их росту. Это арифметика. И никакая стабильность тут ни при чём - её попросту нет на финансовых рынках и искать её не надо. Больше аргументов у меня нет.
Причина обращения: