S&P 500 и eur/usd похожи. - страница 2

 
Serj_Che:
Получается что доллар ничего не значит, а самая стабильная валюта на которую все равняются это евро?
Нет.
 
Tantrik:
Зачем цене закрывать гэп - кто то теряет на этом прибыль? Или это случайный процесс.


  На открытии рынок смотрит на фьюч и возможен соответствующий гэп, глядя на фьюч, который включил в себя все возможные напряжения, "отыгрывается гэп", если рынок был тонкий 

границу между тонким и не тонким хрен определишь, кроме явных случаев , типа праздников в америке 

есть конечно обьемы, которые обусловливают " тонкость " рынка  , но это другая песня

 
Serj_Che:
Получается что доллар ничего не значит, а самая стабильная валюта на которую все равняются это евро?
Весьма странный вывод ((( Классификация валют по стабильности ... не встречал такого ранее. Нельзя же стоимость евры измерять в миллиметрах или секундах, которые являются неизменными единицами? То что доллар (его индекс) меняет значение со временем - это нормально. Как иначе? Любая валюта подвержена колебаниям.
 
Mischek:

есть конечно обьемы, которые обусловливают " тонкость " рынка, но это другая песня

Имбалансы имеешь ввиду?

Там много песен - это точно. :)

 
Mischek:


  На открытии рынок смотрит на фьюч и возможен соответствующий гэп, глядя на фьюч, который включил в себя все возможные напряжения, "отыгрывается гэп", если рынок был тонкий 

границу между тонким и не тонким хрен определишь, кроме явных случаев , типа праздников в америке 

есть конечно обьемы, которые обусловливают " тонкость " рынка  , но это другая песня

Я читал про гэпы (какой то форум), что при открытии рынка гэпом могут получить минус по позициям открытым не только трейдеры но и маркетмейкеры. Маркетмейкеры, что бы закрыть минус - согласованно начинают закрывать гэп... (сплетни?)
 
Tantrik:
Я читал про гэпы (какой то форум), что при открытии рынка гэпом могут получить минус по позициям открытым не только трейдеры но и маркетмейкеры. Маркетмейкеры, что бы закрыть минус - согласованно начинают закрывать гэп... (сплетни?)
Сдаётся мне, что маркетмейкеры заранее знают о минусах и свои действия предварительно согласуют за партией-другой в гольф.
 
Swetten:
Сдаётся мне, что маркетмейкеры заранее знают о минусах и свои действия предварительно согласуют за партией-другой в гольф.

Ничего непонял.... спасибо! 

 
Swetten:
Нет.
Почему Нет, можно поподробнее?
 
Serj_Che:
Почему Нет, можно поподробнее?

Рассказать о мироздании на трёх пальцах? Можно.

Есть куча зависимостей курса валюты от ставки рефинансирования, самочувствия биржи и т.д.

В зависимости от ситуации, грубо говоря, валюта страны или перетекает в акции (металлы и т.д.) (индекс биржы растёт, курс валюты падает), или перетекает в прямое денежное выражение (индекс биржи падает, курс растёт), или вообще бежит за бугор (падает всё, забугорная валюта (акции, как вариант) растёт). Ещё вариант -- прибегают забугорники и скупают всё. В общем, вариантов множество.

Вот мы и наблюдаем всё это через МТ4. Даже толстые книжки про это есть. Это если вкратце.

А самое смешное -- $ и по сей час считается валютой-убежищем.

 
Tantrik:
Я читал про гэпы (какой то форум), что при открытии рынка гэпом могут получить минус по позициям открытым не только трейдеры но и маркетмейкеры. Маркетмейкеры, что бы закрыть минус - согласованно начинают закрывать гэп... (сплетни?)

Это отголоски зловредного учения Мастерфорекса Славы. Консорциум, заговор, злые маркетмейкеры, которые обдирают трейдеров ... оправдания для неудачников.

.

ЗЫ Про гольф Светлана пошутила с Вами.

Причина обращения: