Не могу понять зигзаг - страница 4

 

от зигзага такая же польза как и от фракталов!

Я нпример применяю зигзаг для расчета горизонтального динамического канала . Раньше пользовался принципиально другим алгоритмом.

Если рассуждать как ForexTools, то от любого индикатора нет никакой пользы, т.к. опрежающие индикаторы перерисовываются, остальные запаздывают.

 
Candid:

1. Я только не понял, их надо уничтожать при деинициализации или они сами уничтожатся? Почему бы вам самому не проверить в терминале некоторые простые вещи?

1а. Вы давали рекомендацию новичку, вы посоветовали как предпочтительнй способ при котором число созданных объектов будет равно числу сегментов зигзага, при этом вы забыли предупредить об элементарной технике безопасности

2. Проблема в том, что иногда их может ещё не быть.

1. Функция называется ObjectsDeleteAll(); Нужно использовать её как написано выше и тогда никаких беспризорных объектов у Вас не будет.

1а. В статье есть об этом, видимо Вы её не читали. Про число объектов я ничего не говорил, но если Вы читали мое объяснение и поняли его, то нетрудно догадаться что их должно быть всегда больше чем число сегментов.

2. А например?

 
Andrei01:

1. Функция называется ObjectsDeleteAll();

По рукам бы надавал всем, кто эту функцию использует.
 
TheXpert:
По рукам бы надавал всем, кто эту функцию использует.
Шо так? Вы суеверный? :)
 

ForexTools, да я не хотел как-то Вас задеть. У Вас свои взгляды на использование зигзага. Но есть и другие взгляды.... не нужен он, последний, перерисовывающийся экстремум. Принимаются решения не по последнему экстремуму, а по 3-4-5 и т.д. А это ой как далеко от текущей цены... И здесь совершенно другая тактика. Графика...

 
Andrei01:

1. Функция называется ObjectsDeleteAll(); Нужно использовать её как написано выше и тогда никаких беспризорных объектов у Вас не будет.

1а. В статье есть об этом, видимо Вы её не читали.

2. А например?

1. "Выше" этого написано не было.

1а. ObjectsDeleteAll() уничтожит вообще все объекты, а не только объекты, созданные индикатором. То есть будут снесены объекты, созданные другими индикаторами, а также выстраданная в течение выходных разметка графика на предстоящую неделю :). Неплохая шутка над чайником :).

2. Давайте так, просто не следуйте этому совету и, вскоре после того как вы начнёте пользоваться своими индикаторами, примеры у вас появятся.


P.S. А статью я и правда не читал :)

 
dax10:

если этот алгоритм такой секретный, то почему им делятся?


Надоело ручками строить. Предлагают сделать индикатор. Причем, автор не против открытости самого индикатора. Его можно и в открытый доступ выложить для обсуждения и, возможно, кто-то еще что предложит. А вот уже тактика использования индикатора это - дело секретное... увы.

 
Andrei01:
Шо так? Вы суеверный? :)

Правила хорошего тона - думать о других. Индикатор должен удалять только то, что сам "насоздавал". Или Вы считаете, что кроме тех объектов, что разместит Ваш индюк на чартах ничего не может быть расположено ?

Удачи.

 
Candid:

1. "Выше" этого написано не было.

1а. ObjectsDeleteAll() уничтожит вообще все объекты, а не только объекты, созданные индикатором. То есть будут снесены объекты, созданные другими индикаторами, а также выстраданная в течение выходных разметка графика на предстоящую неделю :). Неплохая шутка над чайником :).

2. Давайте так, просто не следуйте этому совету и, вскоре после того как вы начнёте пользоваться своими индикаторами, примеры у вас появятся.

P.S. А статью я и правда не читал :)

1. Было, но Вы не заметили.

1а. Да не проблема и это. Есть функция которая удаляет объекты выборочно, если у Вас навешано вокруг много разных индюков шо само по себе тоже не есть гуд. :)

2. Ну значит никаких проблем с этим нет. :)

3. Внешними индикаторами не пользуюсь и пользоваться не собираюсь - это пройденный этап... вполне обхожусь объектами для рисовки графики и Вам того желаю. :)

 
VladislavVG:

Правила хорошего тона - думать о других. Индикатор должен удалять только то, что сам "насоздавал". Или Вы считаете, что кроме тех объектов, что разместит Ваш индюк на чартах ничего не может быть расположено ?

Не вижу проблемы удалить только свои объекты, если такая ситуация.

Также не вижу смысла вообще в массовой раздаче индикаторов - хороший индюк Вам никто не даст и даже не продаст, а плохими делиться - жалко времени своего и чужого. :)

Кстати Вы не ответили на мой вопрос про возможность реализации алгоритма в ехе файле - было бы интересно услышать Ваше мнение.

Причина обращения: