Не могу понять зигзаг

 

Помогите, непонимаю логику написания зигзага, может быть кто нибудь поможет, объяснит русскими буквами как его писать, хочется попробовать самому, но сил больше нет.

Низкий поклон (в глазах слёзы). 

 

Зигзаги разные есть. И алгоритмы в них разные. Но начинать надо с алгоритма

 
Не тратьте время. Зигзаг отлично рассказывает на истории: "вот если бы ты здесь купил/продал а здесь закрылся то через месяц депо бы утроилось". Но он никогда не ответит на вопрос что делать вот прямо сейчас, сию секунду\минуту\час. Он вам запросто может начать рисовать новое колено и через пару тройку баров снова распрямить его. Пройдено.... опробована куча вариантов.... все выброшены на свалку.
 
А ведь он существует)
 

Начните с написания фрактала.

 

Спасибо большое, но дело не столько в поиске грааля, сколько в непонимании именно зигзага.

зигзаг не прорисовывается по выбранным точкам, если ставить вместо зигзага линию, то рисуется, если ставить вместо зигзага значки, то они тоже рисуются, я где-то пропускаю логику вывода на экран ломаной линии и не могу понять где и в чём она отличается от простой линии или значков :(

 
dax10, Без Вашего кода не понять, о чем Вы пишите. А по поводу того стоит или не стоит заниматься зигзагами существует много мнений. На днях мне дали алгоритм зигзага и сказали, что, используя этот зигзаг, можно получить хорошую прибыльную систему. И уже даже просто выложив зигзаг в свободный доступ... многие поймут это... и это не есть гуд. Но на мой взгляд - все не поймут. Поймут единицы, как его использовать. Пока есть такие взгляды на использование зигзага, как у ForexTools, можно не опасаться.
 
Зигзаг привлекает многих. Я видел несколько коммерческих советников и индикаторов, построенных на нем. Можно трактовать изломы зигзага как фракталы или уровни поддержки/сопротивления и на этом строить стратегию, но он не предсказывает направление. Работать с ним "в лоб" у меня не получилось.
 
В интернете гдето существует подробное описание кода зигзага, и как он расчитывается,.. (стандартный вариант зигзага), на практике он непредсказуем.
 
Infinity:
В интернете гдето существует подробное описание кода зигзага, и как он расчитывается,.. (стандартный вариант зигзага), на практике он непредсказуем.
ZigZag
 

В интернете гдето существует подробное описание кода зигзага, и как он расчитывается,.. (стандартный вариант зигзага), на практике он непредсказуем.

timbo:

 ZigZag

Нет я не это имел в виду, там подробно описан процесс создания зигзага, по коду идут коменты от начала и до конца, что и зачем .....
Причина обращения: