Сделал я как-то такую штуку ... - страница 5

 
Но если Вы что-то получили, Вы должны знать что Вы получили? Стало быть алгоритм Вам должен быть примерно известен? Разве не так?
 
C-4:
Но если Вы что-то получили, Вы должны знать что Вы получили? Стало быть алгоритм Вам должен быть примерно известен? Разве не так?

Пока што представлен только алгоритм апроксимации кусков нестационарного процесса.

Математически с этим ничего сделать нельзя изначально... остается лишь гадание с помощью этого на кофейной гуще с надеждой "на авось"...

Осталось только советничек подходящий набросать который должен быть прибыльным ибо неадекватность ему гарантирована. :)

 
C-4:
Но если Вы что-то получили, Вы должны знать что Вы получили? Стало быть алгоритм Вам должен быть примерно известен? Разве не так?

Нет, если речь об алгоритме торговой системы то не так. Это собственно сам процесс поиска алгоритма.
 
Candid:

Вот такой рисунок у меня получился.


Что обозначает синяя (утолщенная) линия, и что есть жёлтая?

 
HideYourRichess:

Что обозначает синяя (утолщенная) линия, и что есть жёлтая?

Жёлтая - итоговая аппроксимация, синяя - старший тренд.
 
Candid:
Жёлтая - итоговая аппроксимация, синяя - старший тренд.
А почему старший тренд идет вниз? Ведь по рисунку видно шо он должен быть вверх.
 
Candid:
Жёлтая - итоговая аппроксимация, синяя - старший тренд.

Вот, жёлтая - выглядит адекватной линией. Исходя из моих представлений о процессе отъёма денег базаром у пиплов. А синяя, то ли не так как то отрисовывается, то ли тренд этот с гораздо большего участка.
 
Andrei01:
А почему старший тренд идет вниз? Ведь по рисунку видно шо он должен быть вверх.

По этому рисунку этого не может быть видно потому что он рассчитывается по интервалу, в несколько превышающему размер рисунка.

Жёлтая линия - сумма С0 + С1*t + C2*Sin(t) + C3*Cos(t), синяя - С0 + С1*t.

 
HideYourRichess:
Вот, жёлтая - выглядит адекватной линией.
Шото на машку больно смахивает. :) Стоит ли огород городить изобретая велосипёд.
 
Candid:

По этому рисунку этого не может быть видно потому что он рассчитывается по интервалу, в несколько превышающему размер рисунка.

Жёлтая линия - сумма С0 + С1*t + C2*Sin(t) + C3*Cos(t), синяя - С0 + С1*t.

Таки да,

похоже на тренд с большего интервала.

Причина обращения: