Сделал я как-то такую штуку ... - страница 3

 
Andrei01:

Что именно Вас интересует, не могли бы уточнить? Как сворачивать код в функцию чтобы в главной функции не было разбросанного тут и там вычислительного кода?


Просто переделать код, ничего более.
 

Кстати, в принципе для этого кода в процессе написания имелась в виду возможность сворачивания в более "правильный", насколько верно необходимые вещи были предусмотрены сказать заранее нельзя конечно.

Но вообще если будет найдена аппроксимация с которой будет целесообразно серьёзно возиться, правильнее всего будет написать совсем другой код, оптимальный именно для данной аппроксимации. Кстати, для MQL скорее типичны именно разнообразные компактные короткоживущие проекты, задачи требующие длительного развития и сопровождения крайне редки, имхо.

 
TheXpert:

Оснований нет.
 
Vinin:

Просто переделать код, ничего более.

Не вижу никакой особой сложности причесать этот код, но сейчас к сожалению очень занят, может попозже.

В любом случае все циклы будут вынесены в отдельные функции и конешно же создавать объекты внутри старта - это криворуко, они должны быть созданы один раз при инициализации, а потом лишь двигаются.

 
Andrei01:

Не вижу никакой особой сложности причесать этот код, но сейчас к сожалению очень занят, может попозже.

В любом случае все циклы будут вынесены в отдельные функции и конешно же создавать объекты внутри старта - это криворуко, они должны быть созданы один раз при инициализации, а потом лишь двигаются.


В таком случа все это было только флудом и ничем больше.

 
Vinin:
Просто переделать код, ничего более.

Во, это тема, иначе вы, батенька, флудер.

Andrei01:

Обходитесь без главной вызываемой функции start()?

Легко. Особенно в МТ5. Подозреваю, что вы вообще обходитесь без написания кода :) гг.
 

Andrei01:

конешно же создавать объекты внутри старта - это криворуко, они должны быть созданы один раз при инициализации, а потом лишь двигаются.


А, а вот на это мне было было интересно взглянуть, как заранее создать неизвестное количество объектов
 
Vinin:


В таком случа все это было только флудом и ничем больше.

Почему сразу флуд? Я объяснил правило, Вы же ничего не возразили по сути, а лишь стали голословно меня обвинять и просить кода. Если хотите кода ну так подождите - не все такие быстрые как Вы.

Хотя удивительно шо Вы не знаете как сворачивать код в функцию - видимо это просто был провокационный вопрос.

 
Candid:

А, а вот на это мне было было интересно взглянуть, как заранее создать неизвестное количество объектов
Почему неизвестное? Это конечное число или бесконечное?
 
Andrei01:

Криворукость в программировании - это просто не знание нескольких простых правил аккуратного написания программ. Как только человек их поймет - криворукость сразу пропадает. Кстати данный код тоже страдает криворукостью - тело основной вызываемой функции не должно содержать вычислительного кода, например циклов и всё должно быть свернуто в функции.


Согласен, что да можно, но и меня поймите, я когда то и на ассемблере программировал. Просто если ты привыкаешь к хорошему, то отойти от этого очень трудно. Вернуться снова к языку программирования низкого уровня, очень трудно. MQL язык программирования низкого уровня по сравнению с маткадом. Пример пожалуйста, мне потребовалась 1 минута что бы это написать

И я уверен, что все правильно рассчитано. Попробуйте сделать тоже самое на MQL, рассчитать двойной определенный интеграл от функции Релея-Райса, которая содержит в себе расчет функции Бесселя первого рода нулевого порядка (только пожалуйста не надо утверждать, что для анализа рынка это нафиг не надо, мне лично нужно).

З.Ы. просто есть идея и её допустим хочется проверить, проверил, пошел дальше. Если бы эта функция была жизненна необходима для построения АТС (без неё никак не обойтись), то уверяю вас я бы выложил это в работу, и выставил очень вкусную цену …

Причина обращения: